11. Надо давать отпор хулиганам / О Рыбках и прочих обитателях океанистой акватории / Уваров Дмитрий
 

11. Надо давать отпор хулиганам

0.00
 
11. Надо давать отпор хулиганам

Как-то раз был чудесный солнечный денек. Было тепло, но не жарко. Заросли водорослей медлительно и лениво колыхались под солнечными лучами, и настроение у всех было замечательное!

 

Мама-Ставридка опять делала покупки на Коралловом рифе и взяла Сардинок с собой. Правда, друзья рыбок были в садике, дома оказался только Морской Угорь. Сардинки немедленно позвали его гулять, и они втроем, весело смеясь, поплыли играть.

 

Они расположились на морском дне и стали строить замки из песка. И так здорово у них это получалось! Серьезная Рыбка Диана носила песок в ведерке и вываливала его в кучку возле Алисы. Маленькая Рыбка Алиса лепила стены и башни, а для прочности плотно утрамбовывала их лопаткой. А Морской Угорь проделывал в песчаном замке ходы, коридоры и окошки. Он проплывал прямо сквозь замок и получался проход. Или окошко. Или коридор. Только он один так мог. Поскольку он был тонкий и гибкий. Работа шла вовсю. Скоро на дне вырос настоящий замок. С башнями, стенами, лестницами и крышами. Он был такой большой и величественный.

 

Особенно красиво смотрелась самая высокая башня, которую с таким трудом вылепила Алиса из особого розового песочка, который еле-еле отыскала Диана. Друзья так увлеклись, что ничего вокруг не замечали.

 

— Эй, мелюзга! — раздался насмешливый возглас.

Рыбки оглянулись и увидели, что напротив них стоят хулиганы и насмехаются. Это были те самые противные мальчишки, что обижали Алису. Они были хулиганами и никому не давали покоя. Они всегда обижали маленьких. Все дети их боялись.

 

— Чем вы тут занимаетесь, мелочь? — спросил Палтус. Он был главный хулиган и задира. Он был старше всех и потому считался вожаком.

— Уходите, — сказал Морской Угорь.

— Мы не хотим с вами играть, — добавила Диана.

— А где же все ваши друзья? — ехидно спросил Палтус. — Сейчас вас мало, и вы ничего нам не сделаете.

 

Рыбки приуныли. Им нечего было противопоставить хулиганам. Тем более большому и сильному Палтусу.

— Они замок построили, — сказал один из мальчишек.

— Разве это замок, — язвительно сказал Палтус, — это размазня. И наступил прямо на стену. Стена обрушилась. И стала снова просто песочком.

Мальчишки загоготали.

— Ой! — притворно воскликнул один и сломал смотровую башенку.

— Ай! — сказал другой и сломал башенку с круглой крышей и двумя лесенками.

 

Маленькие рыбки готовы были заплакать. Их замок, который они строили сообща с таким трудом разрушали прямо у них на глазах хулиганы. Но их было больше, и они были сильнее. Что могли сделать маленькие рыбки? И тут противный Палтус добрался до самой красивой башенки. Той самой — из розового песочка. Он ударил по ней и сломал ее. И Диане так стало обидно, что она разозлилась, подбежала к Палтусу и ка-а-ак треснула его ведерком по башке!

— Ай-яй-яй, — завопил Палтус и схватился за голову.

 

Остальные задиры перестали смеяться и надвинулись на маленьких рыбок.

— Ну-у-у… — угрожающе начал один, — ой-ой-ой, — тут же завопил он от боли. Это Алиса изо всех сил стукнула его лопаткой прямо между глаз.

 

Диана тут же незамедлительно треснула ведерком того, кто стоял к ней поближе. А Морской Угорь набрал песка и кинул их прямо в глаза обидчикам. Что тут началось!

— Ой, мои глаза! — вопил кто-то.

— Ай, моя голова! — верещали несколько голосов.

— Ой-ой-ой! Уй! Ай! — неслось со всех сторон.

Диана работала как пропеллер вентилятора, махая ведерком во все стороны. А Алиса подбегала к каждому хулигану и лупила его лопаткой.

 

Наконец задиры и забияки не выдержали и стремглав поплыли прочь, вопя и причитая на ходу. Причем самым первым спасался большой и сильный Палтус, вопя громче всех.

 

Так маленькие рыбки не дали себя в обиду. А скоро приплыла мама с полными сумками покупок. Сардинки попрощались с Морским Угрем и поплыли с мамой домой. И по дороге домой мама-Ставридка рассказала, что драться нехорошо и никогда не надо нападать первыми, но всегда нужно давать отпор обидчикам, даже если их больше и они сильнее. ВСЕГДА НУЖНО УМЕТЬ ПОСТОЯТЬ ЗА СЕБЯ И НЕ ДАВАТЬ В ОБИДУ.

  • Осеннее обычное / Саркисов Александр
  • Осень / Тихомирова Татьяна
  • На парковке / Датские / suelinn Суэлинн
  • Мир наизнанку / Katriff
  • Что было - прошло / Отзвук души / Abstractedly Lina
  • Вчера был день X ( икс) / Ско Натали
  • Глава 6. / Эти забавные существа - Крохины / Мира Лис
  • Лицензия на выживание / Кононов Геннадий
  • Тоска / Стихи со Стиходромов / Птицелов
  • Роману Виктюку / Позапрошлое / Тебелева Наталия
  • Сердце в зеркале страстей (Argentum Agata) / Зеркала и отражения / Чепурной Сергей

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль