Вступление / О Рыбках и прочих обитателях океанистой акватории / Уваров Дмитрий
 

Вступление

0.00
 
Уваров Дмитрий
О Рыбках и прочих обитателях океанистой акватории
Вступление

Жили-были две Рыбки Сардинки. Звали их — Диана и Алиса. Диана была серьезной и рассудительной Рыбкой. Поэтому ее все называли Серьезной Рыбкой. Алиса была веселой и непоседливой, а еще она была маленькой даже для маленькой рыбки. Поэтому ее все называли Маленькой Рыбкой. И была у Сардинок мама — мама-Ставридка. Сардинки были послушными рыбками и потому во всем слушались маму. А еще у рыбок был папа. Папа был Зеркальным Карпом. Да-да, вот так.

Рыбки жили в Норе. Как, спросите вы? Рыбки и в норе?! Да. Только это была необычная нора. В норе жил папа-Зеркальный Карп. Но в ней была оборудована специальная комната. В которой теперь жила мама-Ставридка. А теперь в ней и живут маленькие Сардинки. Вот так.

Это была очень хорошая, просторная Нора; она имела выход прямо в Океан. Океан был большой-большой! И в нем жили и другие рыбки, и медузы, и крабы, и много-много других существ.

Там жила страшная Зубастая Барракуда. Она была очень прожорлива и нападала на всех, кто был слабее нее. Но при этом она была очень глупой, и ее можно было обмануть. У нее были страшные длинные зубы, они загибались вовнутрь, и вырваться из них было почти невозможно. Плавала она очень быстро. Ее все боялись.

Еще опаснее была Хищная Мурена. Она была хитрой и могла притвориться доброй, чтобы заманить какую-нибудь рыбку поближе. А потом ка-а-ак набросится на нее! Она была очень стремительной. Она жила в каменной расселине и не любила уплывать далеко от нее. Поэтому все старались не приближаться к ее логову. Именно оттуда Хищная Мурена и набрасывалась на всех, кто проплывал неподалеку.

Но самая опасная была Большая Акула. Она была всегда голодна. Она кидалась на всех и все без разбора. Могла даже наброситься на неодушевленный предмет: лодку, корабль или буй. Набросится и крушит своими мощными челюстями. Убежать от нее очень тяжело, но можно спрятаться. Большая Акула — самый-самый опасный хищник. К счастью, она жила не здесь, никто не знал где именно. Сюда она приплывала редко.

Рано-рано утром папа-Зеркальный Карп уплывал на работу далеко в Океан и приходил обратно только вечером. Он там работал. У папы была очень важная работа. А мама-Ставридка и маленькие Сардинки его ждали каждый день, и радовались, когда он приходил с работы.

  • Мечтатели / Писаренко Алена
  • Три друга обнруживают странный дом. / Дом у Черной речки / Хрипков Николай Иванович
  • Санька делает роботы / Герб - ромашка / Хрипков Николай Иванович
  • Рассказ / О роли женщины / Хрипков Николай Иванович
  • Эпилог. / Скиталец / Данилов Сергей
  • Мертвая / Lorain
  • Мечты писаки.... / vallentain Валентина
  • Сопутница / Плохие стишки / Бумажный Монстр
  • Апейрон  / Каллиопа / Изоляция - ЗАВЕРШЁННЫЙ ЛОНГМОБ / Argentum Agata
  • Афоризм 393. Право выбора. / Фурсин Олег
  • Еленин день / Сович Мила

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль