09. Нельзя убегать со двора / О Рыбках и прочих обитателях океанистой акватории / Уваров Дмитрий
 

09. Нельзя убегать со двора

0.00
 
09. Нельзя убегать со двора

О Рыбках и прочих обитателях океанистой акватории

 

Нельзя убегать со двора

 

 

Однажды маленькие Рыбки играли во дворе. Мама-Ставридка стро-о-ого-настрого запретила им уходить со двора. Она была дома и готовила мясо с картошкой и луком на ужин.

Сардинки поиграли в замок, покатались на качелях, расчесали кукол. Больше на игровой площадке никого не было и Сардинкам стало скучно.

— Давай посмотрим, что там — в соседнем дворе, — предложила Диана.

— Давай, — согласилась Алиса, — ведь он совсем рядом.

— И мы не уйдем далеко, — закончила Диана.

И вместе они быстро заплыли в соседний двор. Но там тоже никого не оказалось. Сардинки покрутились по площадке, заглянули в игрушечный домик и снова покачались на качелях. Им стало совсем скучно, но тут они увидели маленького котенка. Он сидел на краю песочницы и умывал лапкой мордочку (тут можно показать, как умываются котята).

— Какой сла-а-авный, — обрадовалась Диана и захлопала в ладоши от восторга.

— Кис-кис-кис, — позвала его Алиса.

Котенок посмотрел на Рыбок и сказал: «Мяу». Сардинки немедленно поплыли к нему, чтобы погладить.

— А где ты живешь? — спросила его Алиса.

— Мяу, — снова сказал котенок и тут же шмыгнул в сторону и побежал к выходу со двора.

— Постой, куда ты? — одновременно закричали Рыбки.

Они поплыли за котенком, заплыли в другой двор и успели только увидеть, как котенок снова уходит и уже пролез сквозь щель в заборе дальнего двора. Сардинки кинулись в тот двор, но там уже никого не было. Они поплыли в еще один двор и в еще один, но так больше и не встретили котенка.

— Ну вот, — расстроилась Диана, — почему он убежал?

— Ладно, — грустно сказала Алиса, — поплыли домой.

Сардинки выплыли со двора на улицу, осмотрелись и вдруг поняли, что соверше-е-енно не понимают где они находятся! Улица была незнакомая, дома стояли совсем другие, и где находится дом, было совершенно не ясно!

— Как же мы попадем домой? — испуганно прошептала Алиса.

— Мама нас отругает, — тут же захныкала Диана.

— Мы заблуди-и-ились! — в один голос заревели Рыбки.

Они выплыли на середину улицы и стали смотреть в разные стороны, надеясь отыскать свой дом. Вдруг их накрыла какая-то тень. Сардинки посмотрели вверх и похолодели от ужаса: прямо над ними проплывала Большая Акула! Большая Акула — это хищник. Она всегда голодна и, когда видит добычу, сразу набрасывается без раздумий. И ее все боятся. И вот как раз сейчас она проплывала над маленьким Рыбками и высматривала себе добычу! (Тут можно изобразить большую акулу.)

— Ой!!! Акула!!! — хотели закричать Сардинки, но вовремя сдержались. Они стремглав бросились к большому камню и укрылись за ним. Только по большо-о-ому везению Большая Акула не заметила их. Она проплыла вперед, потом вернулась назад, сплавала в сторону, покружила на одном месте и окончательно уплыла, так никого и не найдя. А Маленькие Рыбки в это время сидели, крепко обнявшись за камнем, и дрожали от страха. Когда же они решили выйти из-за камня, Большой Акулы уже не было. Наступал вечер, люди возвращались с работы по своим домам. Хорошо, что нашлись знакомые люди, которые узнали маленьких Рыбок.

— Что вы здесь делаете? — закричали они, — ваша мама вас давно ищет!

И это была правда. Мама-Ставридка уже давно металась из одного двора в другой в поисках своих Сардинок и не находила себе места от волнения.

Знакомые люди указали Рыбкам где находится их дом. А одна большая тетя-рыба взялась сопровождать их, чтобы не случилось еще чего-нибудь. Сардинки очень торопились попасть домой! А навстречу уже плыла мама-Ставридка! Она прижала к себе маленьких Рыбок, плача и причитая, что думала, что больше уже и не увидит их. А Рыбки тоже плакали и рассказывали, как сильно они испугались и как очень хотели попасть домой к маме.

Вечером дома мама-Ставридка и папа еще раз рассказали, что мир может таить мно-о-ого опасностей и что уплывать от мамы никак нельзя. И Сардинки на всю жизнь запомнили, что ДАЖЕ ЕСЛИ ОЧЕНЬ СКУЧНО И НЕ С КЕМ ПОИГРАТЬ, ВСЕ РАВНО НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕЛЬЗЯ УХОДИТЬ СО ДВОРА.

  • Рождественский твист / Многоэтажка / П. Фрагорийский (Птицелов)
  • Неопределенно безумен / «LevelUp — 2016» - ЗАВЕРШЁННЫЙ КОНКУРС / Лена Лентяйка
  • Потому что мы пилоты / Чайка
  • Мечтал о крыльях... / Стихи-1 ( стиходромы) / Армант, Илинар
  • Загадка Черного Квадрата / Мысли вразброс / Cris Tina
  • Про однополую любовь / По лезвию любви / Писаренко Алена
  • Паллантовна Ника. Какая жаль… / Машина времени - ЗАВЕРШЁННЫЙ ЛОНГМОБ / Чепурной Сергей
  • Дождем на землю... / 1994-2009 / scotch
  • Исполнение долга / Матосов Вячеслав
  • Старые пословицы на новый лад / Хрипков Николай Иванович
  • Любимый лес / Места родные / Сатин Георгий

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль