Американский психопат-2 / Путешествие с дикими гусями / suelinn Суэлинн
 

Американский психопат-2

0.00
 
Американский психопат-2

Проснулся я от табачной вони. Не сразу сообразил, что я не в камере, а у Ника на диване. Под головой — плюшевая подушка, на пузе — плед. В шею что-то упирается неудобно. Блин, коробка от видеофильма. Я заворочался, пытаясь вытащить ее из-под подушки. В горле заскребся кашель. Не, ну точно я парня довел до ручки, раз он уже по ночам смолить начал. Да еще прямо в зале! А как же хрупкое десткое здоровье?!

Фигура в кресле шевельнулась, и я увидел, что это не Ник! Мигающая на елке гирлянда высветила гладкую темную макушку, заросшие щетиной щеки, мощные плечи… Ян затянулся, и огонек сигареты окрасил оранжевым нижнюю часть лица, не доставая до глаз. Но даже не видя их, я понял, зачем он пришел.

Надо было вскочить, закричать, но тело охватило странное оцепенение. Я ни пальцем не мог двинуть, ни губами шевельнуть. Смотрел тупо на хоязина и слушал, как грохочет в ушах зашедшееся в панике сердце. Он скривил губы в усмешке, будто знал, что со мной происходит, и затушил окурок прямо об стол. А потом встал и шагнул ко мне.

Я отчаянно замахал руками, но кулаки встретили только пустоту. Я сидел на диване, мокрый от пота и задыхающийся. Мирно мигала елочка. В воздухе пахло разве что гарью, и то совсем слабо — из кухни. Что-то шуршало по панорамным окнам — по ходу, ночью пошел снег. Блин, это был обычный злоебучий кошмар! Пора мне уже себе самому ловца снов делать. А то так точно скоро кукушка улетит.

Стоп! А что это за шорох там, в коридоре у туалета? Бля, что, если Ян все-таки нашел меня и пробрался в квартиру?! Ведь как-то же он узнал, что меня отправили в Грибсков. Почему бы ему и Ника не вычислить? Может, он просто копам на лапу дал? Вот и с ключом сегодя были проблемы. Вдруг потому, что Ян с замком уже поработал? Блин, что делать-то? Да хоть что, только не лежать бревном!

Я соскользнул с дивана. Плед шуршал, будто был из фольги. Пружины скрипели горнами. Я скрючился на корточках под прикрытием столика. Блин, тоже мне, Штирлиц! Стоит включить свет, и я тут буду как на ладони. Огляделся в поисках подходящего укрытия. Ни одного шкафа, куда можно залезть. Разве что на балкон выскочить. Так там снег. И еще — оттуда очень удобно столкнуть одного мелкого придурка, который со страху чуть в штаны не ссыт.

Нет, надо найти что-нибудь такое… увесистое. Ага, вон на полках книги стоят. Давай, Денис, замахай злого дядю энициклопедией! Или вот, диски на столе. Можно их метнуть в стиле ниндзя. Только тут не мультик. А ты не супергерой. Стоп! А кухня? Там ножей у Ника целый набор. Надо только проскочить коридор: зал и кухня — дверь в дверь. Но шум-то я слышал именно из коридора. Правда, из другого конца.

Блин, вот снова! Будто шкрябается кто-то, то ли возле уборной, то ли у спальни. Ну конечно! В спальню-то Ян и попрет первым делом! А там — Ник… Я подхватился и на цыпочках прокрался к выходу в коридор. Теперь один бросок — и я уже на кухне. Темно, может, Ян меня просто не заметит. Или он вообще уже в спальне. Нет! Только не там...

Полтора коридорных метра я пролетел птичкой. Смотреть в сторону жутких шорохов духу не хватило. Оказавшись в кухне, я тут же рванул к стойке с ножами — благо торчала она на самом видном месте, у окна, а там — фонари. Рванул первую попавшуюся рукоять на себя, развернулся лицом к двери. Лезвие мерцает перед грудью и ходит ходуном — это у меня рука трясется. Я ее второй перехватил, сжал крепко-крепко. Блин, чего я так пыхчу? На весь дом наверное слышно. Спокойно, спокойно, давай, глубокий вдох и вперед!

Снова у спальни шкрябается. Может, Ян там уже Ника на части распиливает, чтоб потом удобнее было в мусоропровод… Давай, Денис, соберись! Да, в туалет охота до ужаса, но ты жопу сожми и вперед!

Уговоры помогли. Вот я уже в коридоре. Там окон нет, темно, как у негра в кишке. Придерживаюсь за стенку, чтобы не навернуться, нож держу перед собой. Вот и туалет. Тихонько толкаю дверь и тычу рукой в темноту. Никого. Теперь ванная. Она больше, придется туда зайти.

Снова шорох и вроде как тоненькие стоны. Про ванную можно забыть. Это точно из спальни! Дверь закрыта. Нажимаю очень осторожно на ручку. Толкаю. Нож прямо перед животом. Дыхание застревает в горле. Шаг. Блин, и тут, как в чернильнице: на окне, видно, плотные шторы. Неужели Ян меня увидел? Затих, сука. Затаился. Если бы мне только чуток света...

Что-то хватает меня за ногу. Я подскакиваю на месте, лягаюсь, ору. Нож вспарывает темноту. Если бы Ян был там, я бы точно его на кружева порезал. Но сопротивления нет. Вообще ничего нет, только рычит кто-то на полу. Неужели...

Щелчок, и свет бьет в глаза, заставляя зажмуриться.

— Твою ж ма-ать...

Ник! Он жив! И даже ругается. Решаюсь приоткрыть веки.

Парень, живой и невредимый, но несколько помятый сидит на кровати. Морда бледная, хаер торчит. А взгляд… очень испуганный. И смотрит Ник на нож, который я все еще сжимаю в кулаке. Здоровенный такой тесак. Даже зазубренный. Но главное — в комнате никакого Яна. Вообще никого, кроме меня, студента и… Бандераса. Который на моих глазах подбегает к двери, шкрябает ее лапой и протискивается в расширившуюся щель. Пизде-ец! Денис, как же ты облажался!

— Что это? — к Нику наконец вернулся дар речи, но голос немного дрожит. — «Американский психопат два»?

— Чего? — я нервно зевнул и сунул нож за спину.

Студент жестко потер ладонями лицо.

— Нет, мне это не снится, — покрасневшие глаза уставились на меня. — Денис, ты кого пришел зарезать — меня или Бандераса? Хотя нет, наверное меня. Молилась ли ты на ночь, Дездемона? Кстати, а почему хлебным ножом?

Я глянул через плечо на свое оружие. Что, правда, что ли хлебный?! А чего такой большой?

— Я это… — блин, в башке каша какая-то. — Мне плохой сон приснился. То есть я вообще спать не мог. То есть мне показалось, что Ян… — Я сдался и уставился на свои носки. Все, теперь мне уже не интернат грозит. А психушка.

— Иди сюда.

Не веря своим ушам, я вскинул глаза. Ник похолопал по кровати рядом с собой. По ходу, он совсем не сердился. Я подошел и осторожно сел на краешек постели. Парень протянул ко мне ладонь:

— Дай мне нож. Пожалуйста.

Я неловко передал ему рукоять.

— Раздевайся и ложись.

Губы у меня расползлись в жуткую гримасу — то ли заплачу сейчас, то ли засмеюсь.

— А ты?

Ник вылез из-под одеяла. Спал он, оказыватся, в одних трусах. Прикольных таких, с муравьями.

— На полу лягу. У меня тут спальник где-то был, — и утопал с ножом.

Надо было наверное отговаривать его. Сказать, что я и на диване могу. Я же гость, и все такое. Но тело у меня будто в желе превратилось — желтенькое такое, от студня. Пальцем ткни — затрясется. И слезы потекут. Сил только и хватило кое-как тряпки стянуть и залезть под одеяло. Когда Ник вернулся, я уже лежал, как пай-мальчик, натянув его под самый подбородок. Бандерас проковылял в дверь вслед за хозяином. С бороды у него капало. Навреное костей объелся на праздник, вот ему пить и захотелось среди ночи. Он скребся, чтобы его на кухню выпустили. Скулил даже. А я-то думал… Блин, как я мог забыть про собаку! Идиот.

Ник, между тем, вытащил из шкафа спальный мешок и еще одно одеяло. Расположил все это на полу между кроватью и шкафом. Расстегнул молнию и поднял на меня серьезное лицо:

— Если тебе снова что-то приснится… Или просто страшно станет, буди меня, не стесняйся. Только вот ножей больше не надо, ладно? Ян тебя тут никогда не найдет. Ты веришь мне? Тебе не нужно больше бояться.

Я кивнул. А что мне оставалось делать? Ник Яна и в глаза не видел никогда. Только на фотороботе. Буду и дальше психовать, снова к врачу отправят, головку лечить. И потом… Может, он прав, Ник. Может, Ян смотал из Дании давно, поджав хвост. Поднимает бизнес на новом месте. И не до меня ему сейчас.

Я снова зевнул и пробормотал:

— Спокойной ночи.

Блин, когда я это говорил в последний раз? Лучше не думать. А то я точно не выдержу и разревусь.

— Спокойной ночи.

Ник потянулся к выключателю бра. Свет погас, зашуршал спальник. Процокали по полу когти, снова зашуршало. По ходу, Ник эту ночь все-таки проведет не один. В постели с Бандерасом — это круто.

  • Какая ты красивая, Золотая рыбка! (Павленко Алекс) / Песни Бояна / Вербовая Ольга
  • Гладиатор / Гладатор / Хрипков Николай Иванович
  • Василий Иванович о Персефоне / Миф о Персефоне / Хрипков Николай Иванович
  • Не беди́сь / Уна Ирина
  • Сексапильный твинк / Чугунная лира / П. Фрагорийский (Птицелов)
  • Ликвидация юридического лица. / Иней
  • Зауэр И. - Дракон и фея / Много драконов хороших и разных… - ЗАВЕРШЁННЫЙ ЛОНГМОБ / Зауэр Ирина
  • Забыла прошлое Европа / Васильков Михаил
  • Чуть -чуть / Неприкаянный (Легкая депресса) / Меняйлов Роман Анатольевич
  • Путь / Чистое Поле
  • Человек-штопор (из неоконченного) / Карев Дмитрий

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль