Я Альфа-автор / ПОПЫТКИ СОАВТОРСТВА ( из литературной соавторской игры) / Анакина Анна
 

Я Альфа-автор

0.00
 

СОАВТОРСКАЯ ИГРА №17

Я Альфа-автор

 

Задание по картинке. Я в роли Альфа-автора.

 

 

 

— Нет, это невозможно. Вы поощряете все её прихоти. Так нельзя, — возмущалась статная женщина лет сорока. Хотя она уже давно переступила порог молодости, но всё ещё сохраняла привлекательную красоту и безупречную грацию.

— Дорогая, не сердитесь, — пожилой мужчина, сидя у камина в домашнем халате и тапочках, оторвал взгляд от газеты и посмотрел на стоявшую рядом супругу. Посеребрённая годами шевелюра, тонкие черты лица, ласковый взгляд, улыбка из-под красиво уложенных усов гипнотически повлияли на женщину. Она на мгновение изменилась, но тут же нахмурилась, вспомнив, что подошла к мужу не для обмена любезностями.

— Вам совсем не идёт сердиться, — улыбаясь, продолжил говорить мужчина, — и потом, она всего лишь наша принцесса, и я не могу ей ни в чём отказать.

— Принцесса? Я, конечно, могу понять ваши чувства. Только после пяти сыновей я смогла подарить вам такую желанную дочь. Но так нельзя. Она не принцесса. Она избалованная девчонка. И когда она вырастет…

— Когда она вырастет, — продолжая улыбаться, прервал жену мужчина, — она станет самой красивой девушкой.

— Нет, вы не исправимы. Вы слишком балуете её. Ну разве так можно? Мне кажется, бедный Клаус ночей не спит, исполняя ваши заказы. Вся детская завалена медведями. В гостиной нет свободного кресла, а столовая? Я не говорю уже о нашей спальне. Мне кажется, я живу в лесу. Мой муж — медведь, я сама — медведь, а теперь ещё и это?

— Что, дорогая?

— Как что? Я почти готова смириться с тем, что вы скупаете всех игрушечных медведей в округе, что не даёте покоя игрушечнику Клаусу, но притащить в дом это чучело?

— О чем вы говорите, дорогая? Какое чучело?

— Как какое? Чучело медведя.

— Вы говорите о том милом мишке, что я купил для Агнии утром?

— Нет, я говорю о том чучеле из настоящего медведя, что сидит сейчас перед нашей дочерью на задних лапах, а она наливает ему чай.

— Что?! — вскакивая с кресла, закричал мужчина. — Я не заказывал никакого чучела.

Родители влетели в детскую.

— Ой! Мама, папа! — радостно защебетала Агния. — Смотрите, кто ко мне пришёл.

Медведь, держа в одной лапе чашку с чаем, в другой — печенье, повернул голову и, изобразив подобие улыбки, смахивающее на оскал, произнёс:

— Привет, я Чарли.

Женщина, потеряв сознание, упала на пол. Мужчина в растерянности смотрел на медведя, не в силах решить, что нужно предпринять в первую очередь: попытаться привести в чувства жену или, схватив Агнию, спасаться бегством.

Пар от чашки с чаем в лапе медведя стал быстро распространяться по комнате. Через мгновение всю детскую заволокло туманом. А ещё через мгновение этот странный пар-туман исчез. Чашка с чаем стояла на столике. Парок так и продолжал исходить от неё. Агния и медведь исчезли…

 

13.12.2013г.

 

Бета-соавтор — Анна Пан

 

 

— Нет, это невозможно. Вы исполняете все её прихоти. Так нельзя!

Женщине было лет сорок, она уже давно переступила порог молодости, но всё ещё сохраняла привлекательность и безупречную грацию.

— Дорогая, не сердитесь, — мужчина, сидящий в кресле у камина, оторвал взгляд от газеты и посмотрел на супругу. Посеребрённая годами шевелюра, тонкие черты лица. Ласковая улыбка из-под красиво уложенных усов, как всегда, гипнотически подействовала на женщину — ее лицо на мгновение озарилось ответной улыбкой. Но она тут же нахмурилась, вспомнив, что подошла к мужу не для обмена любезностями.

— Вам совсем не идёт сердиться, — улыбаясь, продолжил мужчина. — И потом, она всего лишь наша принцесса, и я не могу ей ни в чём отказать.

— Принцесса? Я, конечно, понимаю ваши чувства: только после пяти сыновей я смогла подарить вам желанную дочь. Но так нельзя. Она не принцесса. Она избалованная девочка. И когда она вырастет…

— Когда она вырастет, она станет самой красивой девушкой!

— Нет, вы не исправимы. Вы слишком балуете её. Ну разве так можно? Бедный Клаус ночей не спит, исполняя ваши заказы. Вся детская завалена медведями. В гостиной нет свободного кресла, а столовая? Я не говорю уже о нашей спальне. Мне кажется, я живу в лесу. Мой муж — медведь, я сама — медведь, а теперь ещё и это!..

— Что, дорогая?

— Как что? Я почти смирилась с тем, что вы скупаете всех игрушечных медведей в округе, что не даёте покоя игрушечнику Клаусу, но притащить в дом это чучело?

— Вы говорите о том плюшевом мишке, которого я купил для Агнии утром?

— Нет, я говорю о том чучеле из настоящего медведя, которое сидит сейчас в детской, а наша дочь наливает ему чай.

— Что?! — вскакивая с кресла, закричал мужчина. — Я не заказывал никакого чучела!

Родители влетели в детскую.

— Ой! Мама, папа! — радостно защебетала Агния. — Смотрите, кто ко мне пришёл!

Медведь, держа в одной лапе чашку с чаем, в другой — печенье, оскалил зубы, изображая улыбку, и произнёс:

— Привет, я Чарли.

Женщина, потеряв сознание, упала на пол. Мужчина в растерянности смотрел на медведя, не в силах решить, что нужно предпринять в первую очередь: привести в чувство жену или, схватив дочь, спасаться бегством.

Вдруг пар от чашки в лапе медведя стал быстро заполнять комнату. Через несколько мгновений всю детскую заволокло туманом…

А когда он рассеялся, чашка с чаем стояла на столике. Девочка и медведь исчезли.

— Что это было? — приходя в себя, спросила женщина. — Где Агния?

— Боюсь, мы ее потеряли, — прошептал мужчина, опускаясь на пол рядом с женой. — Это я во всем виноват.

— В чем вы виноваты? Я не понимаю, объясните.

И он рассказал жене, что, желая сделать дочери самый чудесный подарок, велел лесничим найти в лесу медведицу с детенышем.

— Неделю назад мне сообщили, что звери найдены. Помните, вы еще рассердились, что я так неожиданно отправился на охоту. В тот день мы поймали медвежонка.

— Куда же вы его дели? — женщина с трудом поднялась, но тут же опустилась в кресло.

Мужчина так и остался сидеть на полу. Казалось, он не видит ничего вокруг.

— Я оставил его у лесничего. Я хотел, чтобы медвежонок привык к людям, стал ручным. Потом я подарил бы его Агнии, ведь она так любит медведей.

— Вы сошли с ума, — прошептала женщина. — Разве вы не знаете, что хозяин нашего леса — сэр Чарльз, Великий Медведь? Он никому не позволяет обижать своих детей.

— Я всегда думал, что это всего лишь сказка — из тех, что вы рассказывали перед сном сыновьям. Но теперь понимаю, что был не прав. Что же делать? — мужчина обхватил голову руками и заплакал.

— А медведица? — тревожно спросила женщина. — Вы ее убили?

— Нет, охотники только оглушили ее. Иначе нельзя было забрать детеныша.

— Если так, все еще можно поправить. Отпустите медвежонка в лес как можно скорее. Ну же! Вставайте и бегите!

Неожиданный переход от отчаяния к надежде придал мужчине сил. Он вскочил и, как был — в халате и домашних туфлях — выбежал из дома.

— Просите прощения у лесного хозяина! — крикнула ему вслед жена. — Просите! Если с медвежонком все в порядке, сэр Чарльз простит вас — и вернет нам нашу девочку!..

Она опустилась на ступеньку крыльца и заплакала — первый раз с тех пор, как вышла замуж. Время шло томительно долго, а она все никак не могла подняться и уйти в дом, не могла оторвать взгляд от аллеи, по которой ушел муж.

В какой-то момент женщина, измученная ожиданием, закрыла лицо ладонями — и вдруг услышала радостный крик:

— Мама! Мамочка! Угадай, где я была!

По аллее, размахивая ручонками, бежала Агния, живая и невредимая.

Мать кинулась ей навстречу, подхватила на руки, закружилась со свое драгоценной ношей.

— Я была в гостях у Чарли! — взахлеб начала рассказывать Агния.

— Но это был наш последний медведь! — отец подошел незаметно и обнял обеих. — Слышишь, принцесса? Больше никаких медведей!

 

 

 

  • Война с отражением / Песни снега / Лешуков Александр
  • «Вечный лед» / Вечный лед. Истории из Эрдвена / Roman
  • 8 / Верба и сера / Йора Ксения
  • У синего льда / Ночь на Ивана Купалу -3 - ЗАВЕРШЁННЫЙ КОНКУРС / Мааэринн
  • Киношное: боги / Киношное / Hortense
  • Ю / Азбука для автора / Зауэр Ирина
  • Волшебное кафе / Сборник первых историй / Агаева Екатерина
  • Дар даётся им не даром / В созвездии Пегаса / Михайлова Наталья
  • Шаги в тишину / КаХр Ирин
  • № 9 Мааэринн / Сессия #3. Семинар "Диалоги" / Клуб романистов
  • Солёный вкус сладкой карамели / №2 "Потому что могли" / Пышкин Евгений

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль