Босиком за ветром - Евлампия / "Жизнь - движение" - ЗАВЕРШЁННЫЙ ЛОНГМОБ / ВНИМАНИЕ! КОНКУРС!
 

Босиком за ветром - Евлампия

0.00
 
Босиком за ветром - Евлампия

В свете луны рельсы матово отсвечивают — две бесконечных линии, ведущие в неизвестность, всегда рядом, но никогда им не соединиться.

Слева вверх уходит почти отвесная стена. Редкие кусты — ветер, играясь, раскачивает их — напоминают пушистые серые кочки. Справа змеится стальная лента реки.

Шпалы — бурые прямоугольники, в антрацитовых пятнах мазута.

Огромная луна висит прямо напротив меня, как будто ей скучно там, на небесах, и она спустилась полюбопытствовать, что за человечишка бродит ночью по железной дороге.

Место — то самое.

Тот же валун — формой он напоминает конскую голову — выступает метрах в трёх над моей головой. Сейчас мне туда не добраться — не хватит сил, я всё ещё очень слаба, — но давным-давно я сидела на нём, перепачканная желтоватой грязью, и смеялась. От счастья.

Солнце улыбалось с пронзительно-голубых небес, под ногами извивалась серо-синяя громада поезда, а за спиной сидел тот, о ком нельзя вспоминать.

Хотя — сегодня можно всё.

Сегодня, когда ветер выводит пронзительно-жалобную мелодию — для меня одной, можно вспомнить.

Вспомнить, как дыхание обжигало кожу на затылке, когда ты шептал: «выходи за меня». Вспоминать, как горячие руки скользили по коже, стаскивая с меня джинсы, как они же удерживали меня на краю, не давая свалиться. Как мы, подобно папуасам, голыми бегали по кустам, собирая одежду. Для того чтобы, не одеваясь, валяться на траве у реки и болтать ни о чём и обо всём сразу.

Тогда мы ещё не знали, что каждый год будем возвращаться на это место и вспоминать себя, безумных и счастливых. Что счастье наше, скреплённое бумагами и печатями, будет длиться совсем недолго, пока несколько сухих слов на латыни не подведут ему итог.

Там, за этой чертой, будет ещё многое. Будут дни и ночи, проведённые рядом, но уже не вместе, будут попытки держаться и поддержать, будет борьба, долгая и безуспешная, и каждый проигранный день ляжет между нами, как шпалы, соединяя, но не в силах приблизить. Будут две линии и бесконечный путь, только направления у нас будут уже разные. Тебе туда, где жизнь, веселье и смех, а мне… движение к покою.

Сегодня я достигла конца своего пути. Ты где-то там плачешь над моим телом. Я знаю, что слёзы просохнут. Они лишь дань тому, кем ты был когда-то, а не знак твоего горя. Ты давно выбрал свой путь. По-прежнему один, хоть и вьются вокруг разные тропки. Но меня это давно не тревожит.

Мне теперь легко.

Мои ноги босы, но ничто их не ранит.

Осталось только проститься.

Оставить себе на память самое лучшее, что было, и в путь. Туда, куда зовёт ветер.

  • Бережно / RhiSh
  • Четыре стихии / Тихомирова Татьяна
  • Глава 33. Предательство / Орёл или решка / Meas Kassandra
  • Голубыми лентами / Взрослая аппликация / Магура Цукерман
  • "Генри О`Нил" / Билли Фокс
  • 4 / Комикс "Три чёрточки". Выпуск первый / Сарко Ли
  • ВНУКИ / Я. Немой
  • Январь переломанным льдом по венам / Магниченко Александр
  • И это все о нем / Черенкова Любовь
  • Утро, рассвет. / ТЭШ
  • Виденья прошлого / Стёклышки с рисунком / Магура Цукерман

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль