Важная миссия - Ротгар Вьяшьсу / "Жизнь - движение" - ЗАВЕРШЁННЫЙ ЛОНГМОБ / ВНИМАНИЕ! КОНКУРС!
 

Важная миссия - Ротгар Вьяшьсу

0.00
 
Важная миссия - Ротгар Вьяшьсу

 

Сородич медленно дрейфовал в межпланетном пространстве. В кабине Зед изучал данные сенсоров. О безопасности архонт не беспокоился, знал, что несовершенные радары врагов на таком расстоянии не отличат его корабль от астероида, если не активировать двигатели.

 

Военная станция Альбатрос выросла в этом секторе буквально в полгода. Зед не понимал, как же так Стражи, как и все нэйджа пропустили появление такого форпоста на границах с Неджийской Империей. Сама станция в виде кольца, от него лучами отходят коридоры и шлюзы, сейчас несколько кораблей эйзенвальдцев пристыкованны к станции, образую не простую структуру. Поля станции и кораблей перекрывали друг друга, взломать такую оборону будет не просто.

 

Пилот ещё раз включил изображение станции. И всё же, она что-то напоминала для Зеда, что-то давно и безнадёжно забытое…

 

Рябь прошла через переборки Сородича, когда лучи эйзенвальдцев мазнули по корпусу. Как и сам нэйджа, корабль частично существовал и в обратном пространстве, сейчас на месте Сородича люди могли найти только лишь пустоту. Если только у эйзенвальдцев нет телепатов.

 

Зед направил свой корабль в невидимости ещё ближе к станции. Эйзенвальд — довольно амбициозное государство, недавно в состав Федерации. Совет архонтов обеспокоился тем, что после войны с нэйджа люди явно учли все ошибки, научились создавать корабли, станции специально против архонтов. Формально между двумя державами был заключён мир. Однако планеты внутри Федерации, такие как Кентавра, Эйзенвальд и Огневия обладали весьма большой автономией. Да и внутри фракций нэйджа всегда были трения.

 

Зед устало вздохнул, пока компьютер проводил все расчёты, корабль подбирался всё ближе к форпосту пилот мог сделать только одно. Как и наставлял молодых нэйджа учитель, перед битвой архонт приготовился к медитации, привести в порядок свой дух, свои мысли и тело.

Молодой Страж вспоминал, как лорд Улютэй отправлял его на задание. Началось всё довольно необычно для выпускника Академии. Улютэй в очередной раз сменил облик, и Зеда встретил сереброволосый гуманоид со светящимися глазами. Особенное излучение — характерная черта нэйджа. В баре в Приюте, огромной скале, висящей в обратном пространстве, в этот час было не так уж и много архонтов. Никто не узнал в собеседнике одного из самых именитых учителей Академии.

Улютэй поглощал инопланетные блюда, и про себя даже немножко посмеивался волнению нового нэйджа.

— Что ж, в Приюте тебя научили сражаться, и управлять космическим катером. Ты изучал звёздные карты, и течения Изнанки, языки и культуру, и управление силой, которую люди из Федерации полагают за магию. Но теперь у меня для тебя совсем другое задание.

Архонт щёлкнул пальцем по записывающему кристаллу, в воздухе перед пилотом возникла вращающаяся конструкция.

— Это новая станция Эйзенвальда. Мне нужно, что бы ты незаметно проник внутрь, и узнал, чем они занимаются. Передаю координаты Сородичу. Перед вылетом можешь взять из Приюта что может понадобиться.

 

Зед проходил коридором. Внутренности этой скалы были источены переходами, нэйджа любили красивые вещи, потому изнутри Приют был оформлен как замок. Особенно упёртые нэйджа зажигали у себя кельях голографические свечи и факелы. После нескольких поворотов Зед остановился у тупика, и посмотрел на щит на стене — стилизован под древность, говорят, с такими ходили первые архонты, когда перешли на другие планеты из Неджии. Конечно же, Зед не хотел воровать древний, щит, но наставник сказал, можешь взять, что захочешь…

Ученик приложил руку к щиту и пропустил через ладонь силу. На щите проявились два светящихся гладиуса, личный знак его брата Дрэйда. Таких коридоров, и келий, щитов было здесь в множестве, но только здесь был вход в его тайник с братом.

Зед достал из кармана небольшую железную флейту, поднёс флейту ко рту и проиграл небольшую мелодию, каждый звук сопровождая особым выплеском силы. В итоге он передал звуковым кодом ту часть энергетического спектра, которая у него была общая с Дрэйдом. Их личный пароль, Дрэйду не хватало всего одной лини из девяноста девяти, что бы стать полноценным архонтом.

Щит-тайник отошёл в сторону, открывая портал на Изнанку. Зед по локоть погрузил руку туда, в пустоту, вытащив небольшой жёлтый шар из портала. Из неизвестного сплава, с какими-то символами. Что же, в мире архонтов есть много тайн, именно этот предмет положил для него сюда Дрэйд для самого крайнего случая. И хотя в восьми поединках из десяти Дрэйд побеждал своего брата, и иногда Зед даже думал, что Дрэйд решил завладеть его энергетической линией, всё же Страж был так рад, что в свой первый полёт может взять ещё что-то от Дрэйда.

Зед перестал улыбаться, и сосредоточил энергию. Сородич подошёл на самое близкое расстояние к станции. Особые приборы могли поддержать жизнь в Воплощении Зеда, пока дух архонта вышел из тела, и закользил к форпосту людей по потокам Изнанки. Невозможные цвета, вкусы, краски и запахи резанули сознание Зеда. Неизвестные тени рванулись за разумом, но в Приюте архонт много раз проходил по обратным пространствам, и легко обманул этих хищников. Своей силы у нэйджа осталось не много, всё же Зед сумел сформировать себе псевдо-тело из космической пыли у станции, и опять воплотился в реальности.

 

В Академии им объясняли как устроены юдей. И сейчас за образец Зед взял мысли и чувства разумных, в измерении Изнанки они как два огня, ближе всех горели к Зеду на поверхности станции.

Зед посмотрел в зеркало в одной из пустых секций на станции. Эйзенвальдская форма удивительно шла этому Воплощению. Излучение глаз пришлось скрыть за очками. Над очками вставал густой ёжик волос. Зед качнул головой, — интересно, куда ж подевались все обитатели этого уровня?

— Эй, ты что ли здесь новенький? — услыхал за спиной Зед женский голос. Страж обернулся — в дверном проёме стояли два эйзенвальдца, мужчина и женщина.

— Он, наверное с того корабля, что пристыковался последним. Не наседай так на него, в такой день мы должны быть особенно гостеприимными, Рисса, — ответил мужчина. Пойдём, покажу тебе, где у нас кают-компания.

 

Стража подхватили под руки и потащили до лифта. По пути они многое обсудили, Зед узнал, что его новых товарищей по мундиру зовут Дэннис и Рисса, и они с нетерпением ждут наступления какого-то праздника, и они здесь кадеты.

— Адмирал Тандал обещает сюрприз всему флота, — заметила Рисса. И затем они вышли в помещение смотровой палубы. Бронестекло было украшено иллюминацией, столы ломились от явств, между столами ходили кадеты в мундирах, а в углу стояло настоящее огромное дерево. Архонт был потрясён, такая трата ресурсов на явно бессмысленные для обороноспособности действия. По требования Дэнниса и Рисса шпиону пришлось чем-то перекусить со стола. Потом запить это бокалом, нэйджа закашлялся от энергетической жидкости, в глазах задвоилось, и только усилием мысли архонт привёл в порядок своё Воплощение. Нэйджа держал в ладони бокал, немного покачиваясь. Архонт поплыл, а его телепатические способности обострились, не прислушиваясь к щебетанию Риссы просканировал её разум. Через минуту он уже вызнал кое-какие военные тайны. Жаль, сама Рисса знала не много. Но Зед узнал расположение интересующего его каботажника. Грузовой корабль с Даркона пристыковался у четвёртого шлюза, шпион знал, как дойти до него, ещё он узнал, что кадеты здесь собрались для отправления какого-то религиозного праздника. Какая удача! Пока все собрались в главном зале, он незаметно проверит корабль.

Сославшись на слабость Зед прошёл в коридор. Два перехода, две лестницы, и он набрал код на лифте…

Вскоре архонт оказался в грузовом трюме. До потолка громоздились контейнеры из материала, непрозрачного для силы нэйджа. Зед вспоминал, Улютэй распинался, как этим фактом заинтересовались в Совете…

Архонт подошёл к стенке контейнера, сформировал из энергии лезвие. Силовой меч легко прошёл сквозь пласталь, наружу хлынули какие бумажные шары, и гирлянды, разноцветные фигурки пластали, и острые звёздочки, архонт закрылся руками, но они больно впивались в посланника Неджии.

Разноцветный поток завалил нэйджа, Страж уже было подумал отзывать дух из этого Воплощения, как опять услыхал над собой голос Риссы:

— Хорошо, что ты решил открыть бокс с украшениями, но мы не успеем нарядить весь форпост, для троих нас он слишком огромный.

— Хорошо… — прохрипел Страж, — вы следили за мной, или что же вы делали?

— Ну, конечно следили, — ответил Дэннис, адмирал приказал, что бы мы проводили тебя в кают-компанию.

 

И снова переходы и лестницы. Дэннис и Рисса его привели к старичку в адмиральском мундире. Под потолком зажужжали летучие камеры, и вдруг Зед осознал, что сейчас его видят все люди на станции.

— А теперь мой сюрприз, — отвечал адмирал, — представляю посланника Неджии, правительство наконец-то созрело для заключения мира с архонтами. Поздравляю, друзья, и ещё, поздравляю всех с Новым Годом, товарищи! А теперь открываем контейнер с подарками!

Загремели салюты орудий, засветились гирлянды на ёлке, и архонт осознал, — жёлтый шар это просто подарок от Неджии.

  • Операция «Поверь в Деда Мороза» / "Зимняя сказка - 2" - ЗАВЕРШЁННЫЙ КОНКУРС / ВНИМАНИЕ! КОНКУРС!
  • Осмотр. / Скрипун Дед
  • Храбрый кот / Некрасова Лена
  • Заметки / О! Женщины / Хрипков Николай Иванович
  • Слабоумие / Блокнот Птицелова. Сад камней / П. Фрагорийский (Птицелов)
  • Ты Был велик 8. Николай 1 / Ты был велик 8. Николай 1 / Роуд Макс
  • "Только сердца голос" / Elina_Aritain
  • Русский солдат / Тебелева Наталия
  • Джилджерэл. * * * (Если б мы не встретились вчера...) / Машина времени - ЗАВЕРШЁННЫЙ ЛОНГМОБ / Чепурной Сергей
  • Игры дельфина / Лонгмоб "Теремок-3" / Ульяна Гринь
  • Биоценоз / Миры / Beloshevich Avraam

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль