Проблема выбора - Игнатов Олег / "Жизнь - движение" - ЗАВЕРШЁННЫЙ ЛОНГМОБ / ВНИМАНИЕ! КОНКУРС!
 

Проблема выбора - Игнатов Олег

0.00
 
Проблема выбора - Игнатов Олег

Как это не печально, но есть люди, я так понимаю, несчастные люди, у которых вечно перед глазами, как стена, стоит проблема выбора. Может это? А может то? И они не могут, не в состоянии выбрать правильно. Всегда! Всегда ошибка. Это судьба!

Ах да! Вы видели когда-нибудь эту стройную даму-судьбу? Нет? Только слышали о ней? Как я вам завидую!

Так вот. Она высокая, стройная у нее огромные зеленые глаза, а голосок… мед. Однако смысл ее слов и рядом не лежал с медом. Как сейчас помню, когда встретился с ней в первый раз. Господи, как же это давно было! Вылезаю, значит, я из пещеры, была ночь, и яркие звезды украшали небо. Я был молод и моя избранница Мо тоже. Тогда мы еще считать не умели, но, думаю, мне было лет девятнадцать, а то и меньше. Мы встретились у реки, залезли на высокий камень, чтоб до нас, в самый интересный момент не добрались крокодилы и, уже собрались, было действием подтвердить свои слова и чувства, как вдруг появилась ОНА!

— Эй, мальчишка! — раздался ее приятный голосок. — А ну посмотри сюда. От неожиданности я чуть не свалился в речку с крокодилами. Вот тут— то я и увидел ее. Если есть на свете эталон женской красоты, то он стоял передо мной. Вернее, Она стояла. Ну что сказать? Перед ее ослепительной красотой Мо была просто дурнушкой.

— — Может посидим на моем камушке? — проворковала ОНА, и я, как болван, как бобик скакнул к ней и … началось! Нууу…. Дама, конечно, была восхитительна. А когда мы подвели итог нашей встрече, она вдруг сказала: — Теперь голубчик ты мой навечно. Но ты сделал неправильный выбор. Мне, с одной стороны, даже жаль тебя. Мальчишка

— Она встала, одернула платье, смахнула с руки каких— то жучков и стала удаляться.

— — Мы еще встретимся? — с надеждой спросил я.

— — Намного чаще, чем бы тебе хотелось того. Несчастный — донеслось в ответ откуда-то издалека.

— Как оказалось, Мо ничего не видела и ничего не слышала. Она меня преданно и нежно целовала, а я чувствовал себя препоганейшим изменщиком. В конце концов, все было бы классно, но я не успел сказать, что у нас с Мо была проблема. Вы когда-нибудь слышали фразу — От судьбы не уйдешь? — Слышали? А знаете, кто ее сказал первый? Не поверите. Первым эту фразу сказал я. Так вот, у нас с Мо была проблема — соперник. Этот бородатый, одноглазый, мерзкий, безобразный, правда, сильнее меня ублюдок по имени Бук. Или Бэк? Бык? Черт, не помню уже. В общем, согласно далеким и древним обычаям случился у нас с ним поединок. Хотя я держался молодцом, однако, выступал не в той весовой категории. И, в конце концов, этот боров поставил точку в затянувшемся спектакле. По жребию ему досталось первым метать копье в противника, то есть в меня, с расстояния в двадцать шагов.… Не оставалось ни единого шанса. Только выбор. Или навсегда забыть милашку Мо, или умереть на столбе проткнутым копьем. Я выбрал столб. Правда все же надеялся, что этот одноглазый болван промахнется, но я ошибся. Он не промазал. Вот тогда, словно прибитый гвоздем к столбу, я на последнем издыхании и произнес: От судьбы не уйдешь — А мерзкий жрец, стоявший недалеко от столба, услышал мои последние слова, записал тайком, а потом всем говорил, что это он выдал сию мудрость и соответственно был награжден нашим вождем. И все бы ничего! Такой конец в то наше время бы вполне в порядке вещей. О Боже, как же я ошибался! Это было только начало.

— К вечеру я очнулся от толчка в бок.

— — Эй, Чарльз, проснись, парень, нам пора сматываться. Хватай золото, и рвем когти! — Ах, да, — подумал я, — уже давно пора —

— Я схватил довольно тяжелый мешок с золотыми монетами и рванул за убегающей фигурой. Мы долго бежали, по каким то коридорам, пока нас не загнали в огромный зал и со всех сторон засвистели стрелы. Моего друга убили сразу, а меня дважды спасал мешок с золотом, который я из-за его тяжести перебрасывал с одного плеча на другое. В скоре я все— таки сумел выбраться наружу. Пырнул, походя кого — то в бок и рванул к подвесному мосту через огромный ров. Мостик оказался до того хлипенький, что он вряд ли выдержал бы меня с тяжелой ношей. Снова стал выбор. Или попытаться уйти с золотом или, Бог с ним, с этим золотом, спастись бы самому. Тем более что погоня была уже рядом. Я выбрал жизнь. Очень, очень неохотно бросил мешок и побежал по шаткому мостику. Даже добежал до середины, когда мост вдруг подо мной рухнул, и я полетел в пропасть. Полет, правда, был не долгим. Вскоре, ударившись о камни, я брызгами своего несчастного тела заляпал все вокруг. Конец! Ан нет! Уж не знаю, как, но я увидел красавицу, которую, кажется, видел когда — то. Где? Что — то припоминаю. Ах да!

— — Ну что, дурачок, спастись хотел? Зачем золото бросил? Так бы ты был богатый покойник, а теперь ты просто покойник

Черт, да какая разница? — хотел закричать я, но кричать было нечем.

Ну да какая разница? — снова подумал я и поставил на ЗЕРО. Это был мой последний шанс, но рулетка, покрутившись, остановилась и, я проиграл.

— — Ты будешь мой вечно, мальчишка, — услышал я неизвестно откуда ласково-поощрительный голосок, когда тупо уставился в черное завораживающее отверстие ствола Кольта 45-ог калибра, которое вдруг превратилось в ослепительный шар величиной с Вселенную. Что — то липкое, мокрое обволокло все мое тело, пытающееся изо всех сил вдохнуть хотя бы глоток воздуха. Получилось! Я дернулся, и чуть было не выплеснул из ванны всю воду...

Дорогой, ты, что это там разбушевался, потише плескайся — услышал я голос своей жены Таисии...

Слава Богу — подумал я, — дома, сижу в ванне и, все мне это привиделось. Выбор.… Подумать только, чушь, какая —

— Жена вошла в ванну, держа в руках два флакона с шампунем.

— — Вот выбирай — малиновый или земляничный. Сегодня еле успела взять, такая очередь была, просто жуть —

— _Малиновый или земляничный? Опять выбор… Земляничный или малиновый? Нет! Это невозможно! Нет, не хочу, не хочу

— Не знаю, как это произошло, но я схватил оба флакона и выдавил на голову весь шампунь что был и заорал, ожидая, что опять случиться что — то ужасное, с которым бороться у меня просто не было сил!

— _А-а-а-а-а!!! — дико орал я, а в ушах уже звенел ласково-угрожающий голосок

Ушел, дурачок, ушел! Но это тебе боком вылезет, безумец! Прощай

Пошла, пошла, зараза Я отчаянно бил руками по воде. Жена в ужасе выскочила из ванной и закрыла дверь….

— — Звони скорее на "Скорую" — заикаясь, кричала она дочери.

— …. А я все ни как не мог успокоиться и изо всех сил вырывал из груди копье, а из раны сыпались золотые монеты, падая в ров, на бешено крутящуюся рулетку!

  • 2 / Рука герцога и другие истории / Останин Виталий
  • День 20, суббота / Island Killer | Остров Убийцы / Васильева Елена
  • Афоризм 923(аФурсизм). О глупости. / Фурсин Олег
  • Однажды... / Души серебряные струны... / Паллантовна Ника
  • Так больше жить нельзя... / Микструм
  • Работаю котом уютным - Армант,Илинар / «Необычные профессии-2» - ЗАВЕРШЁННЫЙ ЛОНГМОБ / Kartusha
  • не обязательно, если указать краткое описание текста. / он не портье, он друг принцесс (с) / antagonist
  • Фрондёр / НеХочу НеБуду
  • Мои уроки. Урок 12. Вокзал / Шарова Лекса
  • № 5 Светлана Гольшанская / Сессия #4. Семинар февраля "Конфликт" / Клуб романистов
  • Волчица (Вербовая Ольга) / Лонгмоб «Когда жили легенды» / Кот Колдун

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль