Глава 7. / Моя непутевая жизнь / Катя Море
 

Глава 7.

0.00
 

Глава 7.

Глава 7.

— Я знаю, что ты сейчас чувствуешь. Большинство людей, которым я помогал, в итоге чувствовали полное опустошение. Но, — Марсель остановился и улыбнулся. — Это опустошение позволит тебе наполниться совершенно новым, необычным для тебя чувством.

— Мне слабо в это верится. Моя жизнь, оказывается, была такой пустой. Мне даже вспомнить нечего. А если и есть, это не приносит никакого счастья. Марсель, я просто хочу быть счастливой. Просто жить и чувствовать, что живу. Чтобы дни не были похожи один на другой. Это кажется, так просто. И так… сложно, — я опустилась на теплый песок и в задумчивости стала перебирать его пальцами.

— Это очень просто, милочка. Нужно только поймать волну, — Марсель хитро прищурился. — И я жду. Жду твоего третьего, последнего желания. Какую жизнь ты хочешь? Но, подожди. Не отвечай. Через час я буду ждать тебя в баре у второго пирса. И ты должна будешь знать ответ.

С этими словами он повернулся и ушел прочь. А я никогда еще не чувствовала, что так чудовищно ошибалась. Что прожила всю прошлую жизнь впустую. Да, именно прошлую, потому, что теперь я не смогу жить так же.

Я все так же сидела на песке и смотрела на океан. Пожилая пара, держась за руки, медленно шла по берегу. Ходьба давалась им с немалыми усилиями, но они улыбались, разговаривали и смеялись, как молодожены. Я заворожено начала наблюдать за ними. В какой-то момент оба остановились и старик взял руку своей жены и с нежностью поцеловал ее. Он так на нее смотрел, что у меня захватило дух. Они были счастливы. И возможно, их уже подводило здоровье. И на эту поездку они копили много времени. Но их это мало волновало.

Когда трогательная сцена закончилась, я спохватилась. Наверняка, отведенный мне час уже близился к завершению, и я поспешила в бар. Он напоминал собой сотни таких, какие вы видите на отдыхе, например, в Крыму. Столики стояли прямо на песке, защитившись от возможной непогоды только плетеными зонтиками. Чуть поодаль от барной стойки сидели музыканты. Они играли очень проникновенную латинскую песню. Мужчина— солист пел приятным баритоном слова на иностранном языке. Марсель сидел у барной стойки и потягивал виски со льдом.

— Текилу, — на ходу сказала я бармену и присела рядом с моим таинственным другом.

— Прекрасная Елена, — поприветствовал он меня. — Ты решилась?

— Да. Я просто хочу быть счастливой. И мне плевать, в каких условиях. Плевать, кем будет мой муж и кем буду я. Плевать, какая у меня машина и марка смартфона. Я хочу каждую секунду чувствовать счастье. Это все, — с этими словами я залпом выпила рюмку текилы и отправилась на танцпол.

— Вот это решительность. Быстрее, чем я думал, — пробормотал Марсель, удивленно подняв бровь.

Я начала танцевать. «Будь, что будет», — подумала я и целиком растворилась в танце. Мой танец был неистов и эмоционален. Я закрыла глаза, чтобы насладиться этим единением музыки с телом. Мне показалось, что музыка проникает в меня. Она течет по моим венам и ничто другое сейчас не имеет значения. Сильные мужские руки взяли меня за талию и начали вести меня в танце. Это присоединился Марсель. Его движения были легки и гармоничны. Как будто он всю жизнь занимался танцами. Он обнял меня и сильно прижал мою голову к своей груди. Музыка начала угасать, постепенно превратившись в тишину и я заснула.

Меня разбудила кошка Марта. Она сидела рядом и тыкалась мокрым носом мне в лицо. До чего приятное ощущение! Всем кошатникам, наверное, нравятся милые кошачьи носы. Нащупав на тумбочке наручные часы, я посмотрела на время. 8:05. Надо же, вовремя проснулась! Даже без будильника. Окно было распахнуто настежь, в воздухе пахло влажностью, что создавало ощущение свежести, а в комнате летал тополиный пух. Обожаю тополиный пух! От него такое сказочное чувство, как в детстве. Как будто бы летом пошел снег, но от этого совсем не холодно. Сладко потянувшись, я пошла умываться. Посмотрев на себя в зеркало, я поймала себя на неожиданной мысли. Как я себе нравлюсь! А вот прическу хочется сменить. Не теряя такой возможности, я сразу же позвонила в салон красоты и записалась на стрижку. Какой чудесный день! Какое приятное утро!

Умывшись, я впорхнула на кухню. Как обычно — кофе. А вот курить мне почему-то не хотелось, чему я сразу обрадовалась. Прекрасный повод бросить курить! Когда я сделала первый, самый вкусный глоток кофе, я вспомнила, что произошло. Вспомнила свои путешествия в другие жизни и чудесного ангела. Неужели это случилось со мной? Почему так радостно? Меня переполняли положительные эмоции, и мне хотелось скорее поехать на работу. Насладившись кофе, я вышла из квартиры.

Подойдя к машине, к своей любимой красной «Субару», я увидела ту же картину, что и две недели назад — снятые номера. Только под дворником уже ничего не было. В задумчивости я обошла машину и увидела что-то белое в ближайших кустах. Повинуясь интуиции, я подошла ближе, чтобы разглядеть предмет. Ну конечно! Это были мои родные номера. Я улыбнулась собственной находчивости и с гордостью подняла их с земли.

— Лена, ну где тебя носит?? Ты хоть знаешь, сколько времени сейчас?! Тебе босс сейчас голову оторвет! — завопила Вика, когда я вошла в офис.

— Викочка! Я так рада тебя видеть, хорошая моя! — счастливо улыбнулась я.

Вика открыла рот и выпучила глаза, не сумев вымолвить и слова. Я радостно улыбнулась и села за рабочий стол. В течение дня она несколько раз подходила ко мне и заговорщицким шепотом спрашивала: — Он к тебе вернулся? Ленк, ну расскажи!

Я со смехом отмахивалась от нее и продолжала вдохновенно работать.

После обеда у меня была назначена встреча с новым клиентом. Он хотел устроить корпоратив своим коллегам. Я решила совместить приятное с полезным, и отправилась на обед в назначенное место — кафе известного бизнес-центра. К назначенному времени никто не пришел и я начала нервничать. Набрала номер с цифрами «777» на конце, но никто не ответил. Решив подождать еще немного, я открыла книгу, чтобы отвлечься.

— Елена? — раздался очень знакомый голос. Я подняла глаза и не поверила им. Передо мной стоял Марсель.

— Марсель??? — радостно завопила я. — Как я рада тебя видеть!

— Ээээ. Меня зовут Дмитрий. Вы наверное, с кем-то меня перепутали.

— Ох, простите. Обозналась. Вы просто… Очень похожи на одного моего… эээ… знакомого, — смущенно бормотала я. — Дмитрий. Мой клиент. Ну разумеется.

Пока мы обсуждали условия заказа, я не могла найти себе места и сдерживала себя, чтобы не сказать: «Ну ладно тебе, Марсель! Я тебя раскусила!» Однако, похоже, это правда был не он.

День пролетел легко и радостно и вечером, полная глубокого удовлетворения от прожитого дня, я вернулась домой. Решив немного расслабиться, я приглушила свет, включила красивую музыку и устроилась с бокалом красного вина в любимом кресле. Марта запрыгнула ко мне на колени и свернулась клубочком. Вдруг, мой телефон завибрировал звуком смс-сообщения. Номер Дмитрия, моего-нового-клиента-очень-похожего-на-Марселя. Хм. Когда я открыла сообщение я увидела «Елена, а как вы относитесь к свиданиям со своими клиентами?»

 

  • Счастье / Песни снега / Лешуков Александр
  • Трикстер - Ротгар_Вьяшьсу / «Необычные профессии-2» - ЗАВЕРШЁННЫЙ ЛОНГМОБ / Kartusha
  • Аквариум. Мила Сович / Купальская ночь 2017 - ЗАВЕРШЁННЫЙ КОНКУРС / Зима Ольга
  • колыбельная для Иванов / Стихидром № 9 / Скалдин Юрий
  • Михайлова Наталья "Новый вид?" / "Теория эволюции" - ЗАВЕРШЁНЫЙ ЛОНГМОБ / Михайлова Наталья
  • После меня – хоть ремонт… / Чип и Дейл учатся хорошим манерам / Павленко Виктория
  • Романтический этюд / Нарцисс / Лешуков Александр
  • 7. Тень на стене / Тени осенних сумерек / Светлана Молчанова
  • 11 / Лехинский царь / Ребека Андрей Дмитриевич
  • "Одинокая принцесса желает познакомиться", Евлампия / "Зимняя сказка — 2017" -  ЗАВЕРШЁННЫЙ КОНКУРС / Колесник Маша
  • Целитель сказочных проблем / "Необычные профессии-3" +  "Необычные профессии - 4" / Армант, Илинар

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль