Глава 6 / Моя непутевая жизнь / Катя Море
 

Глава 6

0.00
 

Глава 4

Глава 5

Глава 6

Глава 6

Сон отступал медленно и сладко. Сначала в темноту начали проступать далекие звуки пения птиц, шум колышущихся от ветра, деревьев, и какая-то очень знакомая песня. Она становилась все громче и отчетливее, а потом начала играть заново. Телефон! Я открыла глаза и взяла со столика Айфон. «Мария офис» — светилось на дисплее.

— Алло.

— Елена Викторовна, доброе утро. А вы когда приедете? Тут к вам итальянцы приехали, что сказать? — защебетала трубка.

— Скажите, что в течение часа.

— Хорошо. До свидания.

Так. Главное без паники. Ко мне приехали итальянцы. На подписание договора, точно! Тут же я удивилась тому, откуда я это знаю. Я села на кровати и оглядела комнату. Все было точь-в точь, как и семь дней перед этим. Вот только… Я подпрыгнула от неожиданной мысли, которая меня озарила и подбежала к фотографиям на стенах. Я была той же, что и в прошлый раз. Но рядом со мной стоял холеный, стройный красавец и улыбался лучезарной улыбкой. Я улыбнулась от восторга и несколько раз потом возвращалась к фотографиям, не веря, что это происходит со мной. Потом я себя все-таки одернула, ведь мне нужно через час быть в офисе! В рекордное время я собралась и осталась довольна при взгляде на себя в зеркало. Когда я спустилась вниз, я почувствовала какие-то колики в области спины. «Наверное, спала неудобно», — подумала я. Взяв ключи от «Инфинити», я уже хотела открыть входную дверь, но кто-то с другой стороны меня опередил. Когда дверь открылась, я увидела высокого, красивого мужчину с фотографий. На нем были кроссовки, спортивные шорты и майка, потемневшая от пота. Увидев меня, он улыбнулся той самой улыбкой с фотографий.

— Милая, доброе утро. Ох и круто же я пробежался! Куда спешишь?

— Привет, котик. На работу конечно, — я улыбнулась.

— Ты выпила свои таблетки? — спросил он.

— Какие таблетки? — опешила я.

Оказалось, что я была обладательницей целого букета болезней. И привели меня к нему нервы, потраченные на работе. После разговора с Максом (так зовут моего мужа) я послушно отправилась на кухню за таблетками. Желая как-то отвлечь его от моей необычной реакции на его вопрос, я предложила поужинать вместе вечером. На что он ответил, что не может. Дела, дела. Я почувствовала укол ущемленного самолюбия, но промолчала.

Когда я приехала в офис, я почувствовала себя, как большой босс, профессионализму которого поклоняются все сотрудники. Пока я была там, мне два раза становилось очень плохо и приходилось прерываться. Профессионал, который не может полноценно работать. Класс.

После нескольких встреч и похода к врачу (да, теперь для меня это было обязательным), я решила поехать домой. Нажав кнопку на брелоке, я открыла водительскую дверь и села за руль. Говорят, что порой вождение лучше любых психологов. Я не была в этом уверена, но это занятие значительно меня успокаивало. Включив любимую музыку, я уже хотела помчаться домой, но вместо этого встала в хвост огромной пробки. От нечего делать я потыкала в кнопки управления радиостанциями, а затем стала рассматривать пейзаж за окном. На другой стороне улицы стояло какое-то старинное здание. Сейчас оно, видимо, было переделано под клуб, о чем свидетельствовала яркая вывеска, секьюрити-амбалы в костюмах и стоящие в очереди, люди. С другой стороны от входа стояла группка курящих людей, видимо только что вышедших из клуба. Среди них я с удивлением обнаружила собственного мужа. Он улыбался и обнимал какую-то девушку, повисшую у него на шее. Вот это поворот! Хорошо, что я не успела к нему привязаться. А вот самолюбие все же было ущемлено второй раз. Ну Марселюшка! Ну услужил! Теперь мне целых семь дней радоваться, что у меня такой муж и куча болячек! Почему все не может быть хорошо?

Когда я наконец доехала до дома я оставила машину и отправилась в парк. После событий последних дней мне захотелось просто побродить и подумать. Погода была просто отличная — закатное солнце разливало вокруг теплые, мягкие лучи. Земля еще не остыла от дневной жары и сейчас была ровно та температура, в которую лучше всего гулять с любимым человеком. Или с детьми. Или с собакой. Ну или одному, если вам не повезло так же, как мне. Я думала обо всем, что со мной произошло и мне стало ясно, что все, чего я хотела — это пустышка. Мне стало ясно, чего я хочу на самом деле. Я просто хочу быть счастливой! Однако, это озарение оказалось таким горьким, что я села на скамейку и расплакалась.

Целых пять дней моим спасением от неприятных мыслей была работа. Это то, что мне на самом деле нравилось. А на шестой день пребывания в этой жизни я, неожиданно для себя, приехала в аэропорт и уже через пять часов была на морском берегу. Мне было необходимо уединиться. Целый день я провела на пляже. Я сидела на песке и рисовала ракушкой замысловатые спирали. Песок был светло-серый, почти белый и мне все казалось, что на нем было не видно моих рисунков. Я несколько раз обводила каждую линию, пока не оставалась довольна результатом. Изредка я поднимала голову и смотрела на океан. В его волнах плескалось огромное солнце, идущее за горизонт. Я не знаю, сколько я так сидела. Может быть, целый час. Целый день. Целую жизнь. Чья-то рука опустилась на мое плечо, и мягкий мужской голос сказал мне «Пойдем».

  • Вечная любовь / Парус Мечты / Михайлова Наталья
  • Без названия / Кулинарная книга - ЗАВЕРШЁННЫЙ ЛОНГМОБ / Лена Лентяйка
  • Афоризмы / Мудрёные мыслишки / Сатин Георгий
  • Яблоко-отражаблоко (Рина Кайола) / Зеркала и отражения / Чепурной Сергей
  • Волчья доля - Ефим Мороз / Теремок-2 - ЗАВЕРШЁННЫЙ ЛОНГМОБ / Ульяна Гринь
  • Календарь алфавита / Механник Ганн
  • Валентинка № 11 / «Только для тебя...» - ЗАВЕРШЁННЫЙ ЛОНГМОБ / Касперович Ася
  • Этюд / Born Mike
  • Ты - судьбы венец... / Фурсин Олег
  • Рассвет / Рунгерд Яна
  • Одиночество осени / Agata Argentum / Лонгмоб «Четыре времени года — четыре поры жизни» / Cris Tina

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль