Глава 2 / Моя непутевая жизнь / Катя Море
 

Глава 2

0.00
 

Глава 2

Глава 2

Как только я вошла домой и закрыла дверь, я начала реветь. Громко и с чувством.

«Ну почему все так? Ну что за жизнь у меня такая?! Почему все через жопу??» — думала я. Кошка вышла из комнаты и села рядом со мной. Я размазывала слезы по лицу и жалела себя. Так мы сидели с ней какое-то время, пока я не услышала шорох из комнаты. Марта рядом. Значит, там был кто-то другой. Я тихонько поднялась, рукой нащупала зонт-тросточку и на цыпочках пошла в сторону комнаты. Открыв дверь, я никого не увидела. Постояв секунду в дверях, я прислушалась. Шорох повторился. Он доносился из огромного шкафа-купе. Я подкралась и резко дернула дверь в сторону. Среди одежды и обуви сидел какой-то парень и испуганно на меня смотрел. Я истошно заорала и начала бить его зонтиком по голове. Парень начал орать не меньше моего.

— Эй, ты что делаешь?! Ну-ка прекрати! Перестань!!! Вот зараза… Лена!!! — кричал он.

— Откуда ты знаешь мое имя? — опешив, спросила я и опустила зонт.

— Я про тебя все знаю. Успокойся быстро. Ясненько? — сказал он, вылезая из шкафа. Надо сказать, выглядел он странно. На нем была футболка-сеточка, обтягивающие латексные шорты и кеды. На светлых коротких волосах была идеальная укладка, а в ушах были сережки-гвоздики с камнями.

— Ты кто вообще? — спросила я.

— Для тебя я кто угодно. Ты на себя лучше посмотри, — сказал он и подтащил меня к зеркалу. Оооо да… Выглядела я в стиле лучших светских приемов на ближайшей помойке. Длинные светлые волосы растрепаны, тушь растеклась и сделала меня похожей на панду, колготки каким-то образом порвались и пестрели длинными стрелками.

— На шабаш собралась? А вместо метлы взяла зонт «аля Мери Поппинс»? — издевался мой нечаянный гость.

— Так, ты вообще кто? Выметайся отсюда! — страх отпустил меня и я начала злиться.

— Деточка, если бы не я, ты бы такого наворотила! Ты только вспомни… На прошлой неделе тебе смс пришла, когда ты была за рулем. Ты ведь ее посмотреть хотела, а я тебе мысль внушил, что не стоит. Ты до работы вовремя добралась. А если бы полезла читать — врезалась бы в черный «Мондео», который тебя подрезал.

Я задумалась. Действительно, была смс и «Мондео» тоже был.

— Да кто ты такой все-таки?

— Я Марсель. Очень приятно, — сказал он мне, протягивая ладонь.

— Марсель? А я Лена. Что ты тут делаешь?, — пробормотала я.

— Ой, ну начинается. Давай просто покажу, и мы с этим покончим, — сказал он. — Чего хочешь? Нет, подожди, не отвечай, — сказал он и уверенно пошел на кухню. — Вот это? — он вернулся с бутылкой красного вина.

— Это чего такое?

— Вино. «Тестаматта» 2004 года. Щас штопор принесу, — сказал он, вручив мне бутылку. Честно говоря, я не знала, что и думать. С одной стороны, какой-то гей забрался ко мне в квартиру и вел себя, как хозяин. С другой стороны, он каким-то образом догадался, что сегодня я хотела выпить вина, и не просто догадался, а откуда-то его притащил. Еще и знает про ситуацию с смс. Ладно, про «Мондео» как-то невообразимым образом можно было узнать. Но смс?!

Он вернулся из кухни со штопором и двумя бокалами. Откупорив вино, он галантно протянул мне наполовину заполненный бокал. Все было замечательно, однако у меня к моему гостю была целая куча вопросов. Но он меня опередил.

  • Patriot Хренов - Собачьи слёзы / «Сегодня я не прячу слез» - ЗАВЕРШЁННЫЙ ЛОНГМОБ / Аривенн
  • Ресурсы для пришельцев / БЛОКНОТ ПТИЦЕЛОВА. Моя маленькая война / Птицелов Фрагорийский
  • Райские прелести / Grjomka
  • О глагольной рифме / О поэтах и поэзии / Сатин Георгий
  • Синица в мальвах / Пером и кистью / Валевский Анатолий
  • Игра / Последнее слово будет за мной / Лера Литвин
  • Бытовое / Саркисов Александр
  • Сквозь вечность - Лещева Елена / Миры фэнтези / Армант, Илинар
  • С добрым утром, москвичи! / Места родные / Сатин Георгий
  • В ночи. NeAmina / Сто ликов любви -  ЗАВЕРШЁННЫЙ  ЛОНГМОБ / Зима Ольга
  • Волнует юной зелени кипень / Мысли вслух-2013 / Сатин Георгий

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль