Глава 1 / Моя непутевая жизнь / Катя Море
 

Глава 1

0.00
 

Глава 1

Глава 1

Меня разбудила кошка Марта. Она сидела рядом и тыкалась мокрым носом мне в лицо. Нащупав на тумбочке наручные часы, я посмотрела на время. 8:05. Странно, что не слышала будильника 5 минут назад… Окно было распахнуто настежь, в воздухе пахло влажностью, а в комнате летал тополиный пух. Опять дождь… Лениво потянувшись, я пошла умываться. День сурка. Каждый день одно и то же. Работа, напрочь выматывающая и не оставляющая сил ни на какую личную жизнь. Бесконечные клиенты, подрядчики, артисты, флористы… Работать менеджером по организации праздников не так уж легко. Особенно если ты — хрупкая девушка под маской супермена. Ну ладно, месяца через два смогу взять отпуск. Если не упадет внеплановый корпоратив на 200 человек… Артем, мой парень, часто работал в ночную смену и чаще всего мы виделись только на выходных. Несмотря на это, мы бесконечно друг друга любили и ценили на вес золота каждую минутку, проведенную вместе. Сегодня как раз пятница. Ох, быстрее бы прошел этот день!

С такими мыслями я умылась и поплелась на кухню. Как обычно — кофе и сигарета. Прокрутив в голове план рабочего дня, я поняла, что он все-таки будет долгим. И что к вечеру моих сил хватит только на то, чтобы доехать домой и выпить бокал вина перед сном. С другой стороны, очень хочется увидеть Артема. Ладно, что-нибудь придумаю. Потом. А сейчас пора выходить, а то опоздаю. На лестничной клетке меня встретил… бомж, который держал в руке пакет и ковырялся в нем. Выглядел он отвратительно: грязные длинные волосы свисали из-под засаленной шапки с надписью « Nike». Натянутый на него женский пуховик, был на два размера меньше и весь покрыт пятнами. К тому же, герой распространял вокруг себя такое амбре, что до рвотных позывов было рукой подать. «Ну ни фига себе! — подумала я. — А еще называется, приличный дом». Немного ошалев от увиденного и пообещав себе разобраться с этим позже, я спешно вызвала лифт, стараясь не смотреть в ту сторону.

Подойдя к машине, к своей любимой красной «Субару», я увидела, что кто-то снял номера!!! Под дворником красовалась записка с номером телефона и цифрой «3000». Вот же пидорасы! — пронеслось у меня в голове. День начинался отлично, ничего не скажешь. Времени разбираться с номерами у меня не было. Оценив всю тленность своего существования, я отправилась на остановку общественного транспорта.

— Лена, ну где тебя носит?? Ты хоть знаешь, сколько времени сейчас?! Тебе босс сейчас голову оторвет! — завопила Вика, моя напарница. Вике тоже 25 и, несмотря на ее стервозный характер, я считаю ее одним из самых адекватных людей в нашем агентстве.

— Вика, во-первых, доброе утро. Во-вторых, что значит «сколько времени»? Рабочий день начинается только через 10 минут! — сказала я, посмотрев на свои наручные часы.

— Лен, ты обдолбалась с утра пораньше? Или в твои песочные часы попала вода? Рабочий день начался час назад! — Вика сделала страшные глаза и ткнула пальцем в настенные часы. Они показывали 10:15.

«П****ц» — подумала я и включила ноутбук. Мои наручные часы отставали на час. Что еще готовит мне столь замечательно начавшийся день?

К счастью, Вика приукрасила ситуацию, и босса на месте не было. Если бы было по-другому, он сделал бы со мной ровно то, что она сказала.

День был насыщен рабочими событиями и мои мысли были всецело поглощены, порой очень странными, желаниями клиентов.

За полчаса до окончания рабочего дня я сидела, уставившись в монитор, и смотрела, как по его экрану туда-сюда перемещаются мыльные пузыри. Они красиво меняли цвет и так безмятежно передвигались по экрану, что я начала им завидовать. «Как же я устала» — промелькнуло в мыслях. Нужно было как-то отвлечься. Я налила себе кружку ароматного чая с жасмином и открыла страничку в социальной сети. Одно новое сообщение. От Артема. «Лена, мне нужно тебе кое-что сказать. Нам нужно расстаться. Прости, если сможешь. Желаю тебе счастья». Что? Что-что?? Я лихорадочно стала набирать его номер, чтобы потребовать объяснений. «Абонент недоступен». Вот черт! Скотина! Да как он мог такое… Мудак! Козел! Бросил меня! В сообщении! Сделав еще две попытки дозвониться, я схватила сумку и вышла из офиса. По привычке я пошла на парковку. «Черт! Машина!». Насчет бокала вина я ошиблась — сегодня мне потребуется больше.

  • На конкурсе влюленных / На конкурсе влюбленных / Хрипков Николай Иванович
  • Диалоги / Герина Анна
  • Лучше не думать / Жемчужница / Легкое дыхание
  • О том, о чем действительно думаю / Рыцарев Вадим
  • Старый солдат / Кем был я когда-то / Валевский Анатолий
  • Обратная сторона / Блокнот Птицелова. Сад камней / П. Фрагорийский (Птицелов)
  • Афоризм 003. О предательстве. / Фурсин Олег
  • Ня! (Влад Прохожий) / Мечты и реальность / Крыжовникова Капитолина
  • Глава 13 / Выбор есть всегда. Начало пути / Бут-Гусаим Евгения
  • Иллюзия мира / Из души / Лешуков Александр
  • «Сон сна», Фомальгаут Мария / "Сон-не-сон" - ЗАВЕРШЁННЫЙ ЛОНГМОБ / Штрамм Дора

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль