Глава 3 / Моя непутевая жизнь / Катя Море
 

Глава 3

0.00
 

Глава 3

Глава 3

— Давай, пей. Ну а теперь, детка, расскажи мне, что же тебя так не устраивает в твоей жизни? Почему ты так жалеешь себя?

Может быть подействовало вино, а может мне просто нужно было кому-то рассказать обо всем, что со мной произошло в этот злосчастный день, но я начала говорить. Я рассказала ему все, от начала до конца. Про машину, про сумасшедшую работу, про неудавшиеся отношения, про колготки и опоздание. Марсель слушал меня, иногда удивленно поднимая брови, и молчал. Когда я излила из себя все, он тихо проговорил:

— Почему вы, люди, такие глупые? Почему ты не принимаешь эти события с благодарностью? Почему ты расстраиваешься и видишь только плохое?

— С благодарностью?! — я едва не захлебнулась от возмущения. — Что я должна была по-твоему принять с благодарностью?! То, что я осталась одна и у меня нет парня? Или то, что мне пришлось тухнуть в переполненной маршрутке? Или может созерцание немытого бомжа — это был дар свыше?!

Марсель молча на меня посмотрел. Его лицо было спокойно и в нем было что-то такое… Жалость?

— Мир нейтрален к тебе, Лена. Как ты ко всему относишься — такой и будет твоя жизнь. То, что ты осталась одна — просто дает тебе возможность встретить своего человека. Теперь его место никто не занимает. То, что ты добиралась на работу на маршрутке — можно было воспринять, как веселую и увлекательную поездку, учитывая, что ты не вылезала из машины… Сколько? Два? Три года? А человеку, которого ты называешь бомжом, ты могла помочь. У него очень интересное прошлое, и если бы ты пообщалась с ним минут десять, к тебе бы пришла свежая идея, которая сулила много интересного. Но нет, для тебя он просто бомж.

— Ты говоришь полную чушь! Я не хочу интересоваться прошлым таких людей! Я не хочу ездить на общественном транспорте, если у меня есть машина! — не выдержала я.

— А чего ты хочешь? — спросил он.

— Я хочу жить в большой квартире, иметь мужа, крутую машину, 5-й Айфон, и много денег. А еще отдыхать на Мальдивах 2 раза в год. Вот тогда жизнь будет медом. А то, что сейчас, — я махнула рукой. — Это так, жизнь неудачницы.

— Почему ты думаешь, что тогда ты будешь счастлива? — спросил он.

— Ну как почему? К этому все стремятся!

— Хорошо. Спорить я с тобой не буду. Просто наслаждайся, — сказал он и я потеряла сознание.

  • Джокер* / Чужие голоса / Курмакаева Анна
  • Рубаи (подражание)-3 / elzmaximir
  • Осенняя лирика / Герина Анна
  • Утоли моя печали / Ночь на Ивана Купалу -3 - ЗАВЕРШЁННЫЙ КОНКУРС / Мааэринн
  • И ещё про осень / Времена года / Петрович Юрий Петрович
  • Кондитерское - 1 / Брат Краткости
  • За спиной / Монастырский
  • А Я ВСЁ ВРЕМЯ СВОРАЧИВАЮ / Лешуков Александр
  • Долгие дни / Из души / Лешуков Александр
  • Дверь, которая открывается в... / Аделина Мирт
  • Гламурный парад / Шпикерман Виталий

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль