Глава 4. Существо / Город Призраков / Сокол Ясный
 

Глава 4. Существо

0.00
 
Глава 4. Существо

***

 

Вильтер — Стрит. Окраина Стоун — Виладж. Будто ураган взял этот крошечный райончик и перенес на самый край к Северному лесу. Странно, но первое время, ещё в восьмидесятых строили огромные заборы из бетона. Мол, верили во всяких духов, призраков и других сверхъестественных существ. Будто они не пройдут через такую большую стену.

Хоть люди и защищали себя как могли, но все равно маленький городок стал хорошим домом для подобных существ. Особенно окраина была постоянным объектом убийств. И поэтому все рвались в центр городка.

Но в каждом районе были свои тараканы. В самом ужасном все только и твердили про Чери Лейн; в самом тихом и спокойном от юношеской глупости появлялась Кровавая Мэри; а окраине досталось больше всего — там обитало Существо. Так назвали женщину, у которой вместо туловища был скелет, на одной руке кожа только начинает разлагаться, на другой её вовсе нет. Вместо ног тоненькие косточки, лицо синее, глаз нет, волосы черные с синеватым оттенком и почему-то она все время убивает только по несколько человек, чтоб убила одиночку ни разу такого не было.

Именно поэтому её все боялись. Многие пытались убить её. Но это все равно, что ловить дым голыми руками.

Особенно пугала легенда Существа. Женщина, которая потеряла все, сошла с ума и убила себя самым страшным образом. Она заставляла себя терпеть жуткую боль, которая как холод и жар вместе взятые пронзала её. И ещё говорилось, что она теперь мстит всему миру. Убивая целые семьи или копании друзей...

 

***

 

Джейд сидела и смотрела в окно. Молния сверкала через каждые десять секунд. Рассказы Дина и Винсонта про Существо её привели в отчаянье. Значит вот кто убил её семью. Существо в тот злосчастный день напало на них. Интересно, почему эта тварь не всех сразу убила. Ей на десерт кого-то захотелось оставить, чтобы потом медленно добивать. Ужас!

Наверняка все призраки такие. Заставляют людей получить по полной за свои потери или за свою смерть. Хотя некоторые — проклятые призраки, которые должны убивать не по своей воле, а по воле пьяных муженьков, сумасшедших жадных батюшек аристократов.

Последние дни просто заставляли бедную Джейд над этим задуматься. Ещё и она видит смерть каждого из людей и призраков. Эти жуткие способности заставляют её бояться всего этого ещё больше.

 

Джейд глянула на часы. Уже девять часов вечера. Странно только девять, а уже все настолько зловеще и страх пробирает до мозга костей. Она встала и хотела выйти из комнаты, но почувствовала чей-то пристальный взгляд, который не просто смотрел на неё, он её сканировал. Девушка обернулась и обомлела. Что это такое? Будто книга Стивена Кинга "Оно" приобрела ещё более устрашающий вид. Это нельзя было назвать даже призраком, злым духом или даже чудовищем. Это было самое натуральное никому неясное Существо. Девушка начала звать на помощь. Дин и Винсонт быстро прибежали к ней и обомлели. Как это Существо попало сюда? Неясное миру создание лишь оглядело их и исчезло. А в голову Джейд начали бить ужасные ведения. Вначале она увидела смерть этого призрака, потом как она убивала других людей и наконец, что она сделает с ними.

Дин судорожно сжал руку напуганной девушки, а Винсонт только произнес.

— Надо мотать отсюда куда — нибудь в Нью — Джерси или в Лос — Анжелес. Где всей этой шушали нет.

Джейд испуганно помотала головой.

— Уедем, Существо выследит нас в дороге и убьет, так же как и моих родителей. Нельзя.

— Зараза! — разозлено пробормотал Винсонт.

— Винс, пойми меня. — беспокойно произнесла девушка — Я не могу вас потерять. Особенно сейчас.

Дин обнял Джейд и сказал.

— Джейд, Винс прав. Нужно действительно сматываться. Существо — это тот призрак, который просто убивает, как захочет и когда захочет. Мы с ним боремся достаточно долго.

Джейд испугалась ещё больше слушая Дина. Это все заставило вспомнить о том, как отец сам ей рассказывал подобные истории. Он хотел, чтобы она поверила. Но тогда Джейд свято верила, что это всего лишь байка, в которую верят только пугливые дети и сумасшедшие люди. Сейчас она так хотела выслушать отца снова и понять, что он хотел ей рассказать. Внезапно она начала пытаться вспоминать, что ей говорил отец о необычных призраках, о телепатии и про остальные подобные вещи. Внезапно она вспомнила.

— Я ещё маленькая видела подобное… — тихо сказала она.

У парней случился шок от услышанного. Джейд ничего не отвечая только посмотрела на то место, где раньше стояло зеркало до спонтанного визита Кровавой Мэри.

 

 

***

 

На том месте, будто на экране телевизора она видела, как женщина останавливала своего парня, который уходил с новорожденным ребенком. Как она не звала его, он будто не слышал её и уходил. Вскоре он пересекся с незнакомкой и отдал ей детя, а взамен получил мешочек с золотом. Когда он вернулся то начал собирать вещи и вдруг перед ним показалась его невеста.

— Я уже смерилась с тем, что уходишь ты… — сквозь слезы проговорила она — Но ребенка моего зачем отдал этой бесплодной графине?! — в её голосе начала звучать невыносимая боль, от которой просто умираешь — Ты отнял у меня все! Вначале отец выгнал из-занезаконнорожденного, а ты отвернулся от меня и отдал его этой женщине.

Парень долго терпеть не стал и повернувшись, ударил девушку по лицу и она упала. А он даже не взглянув на её заплаканное от боли лицо, просто переступил через неё и ушел.

Девушка больше не выдерживала. Видимо она достаточно настрадалась. Не медля она схватила нож и начала убивать саму себя. Если бы она только всадила нож в сердце. Но к превиликому сожалению она все сделала намного хуже. Бедная отчаявшаяся девушка начала проводить острием ножа по своему телу. Вскоре ей совсем не было больно и она начала отрезать себе куски кожи, приговаривая: "Проклинаю… проклинаю… проклинаю… Проклинаю всех, кто счастливее меня!".

 

***

 

 

Джейд судорожно вздохнула и отвернулась от зеркала. Дин глянул на неё. Но Джейд только тихо проговорила.

— Она здесь...

— Что?! — изумился парень — Что это значит, когда?!

Но она подскочила с места и побежала вниз. Дин побежал за ней и… Нет… Как? Когда? Почему? За что? Неужели она убила Винсонта? Дин подошел к своему еле дышащему другу, а Джейд быстро позвонила в скорую.

 

Через несколько минут Винсонта увезли, а Существо куда-то исчезло. Дин подошел к Джейд, но она вначале посмотрела на него виноватым взглядом, а потом вовсе отвернула свое лицо.

— Что ты видела? — спросил парень все крепче сжимая руку. Он был до смерти напуган тем, что только что произошло и молчанием Джейд — Прошу, скажи! — в его голосе начинали звучать нотки страха.

Девушка не выдержала и с ужасом сказала.

— Ты хоть понимаешь, что Существо чуть не убило Винса?! А теперь точно убьет! В больнице он не сможет себя защитить!

— А мне не нужен пока Винс, ибо я пришла за тобой. — послышался ровный голос за спиной Джейд.

У Джейд мурашки по телу побежали. Она ничего не могла с собой поделать. Это снова Существо. Ей было страшно. Она повернулась и увидела призрака только на этот раз оно рассыпалось и было не в силах подойти к ней ближе. Напуганные до смерти Джейд и Дин не могли понять в чем дело. Тут взгляд Джейд упал на её колечко, которое было при ней. Это было обычное серебряное колечко, которое ей подарили родители на семнадцатилетие. Камень, который красовался на колечке не был похож ни на один из камней в ювелирных магазинах. Да и само кольцо было одно такое во всем мире, будто его на заказ сделали. Внезапно напуганную девушку осенило; это кольцо убивает чудовище. Она поднесла его поближе и Существо закричало ужасным пронзающим душу криком, а потом превратилось в кучу песка.

Джейд вздохнула с огромным облегчением. Но её сердце по прежнему колотилось и переживало.

 

Через две недели Винсонта выписали из больницы. Он чувствовал себя прекрасно. Все вроде бы наладилось и призраки не беспокоили. Но единственное, что не давало им покоя — это только один вопрос: откуда взялись все эти призраки? Не спроста же они нападают на людей...

 

 

 

 

 

 

 

  • За окном бродит дождь... / Куда тянет дорога... / Брыкина-Завьялова Светлана
  • В ожидании любимого. Вербовая Ольга / Сто ликов любви -  ЗАВЕРШЁННЫЙ  ЛОНГМОБ / Зима Ольга
  • Рисуя свой мир яркими красками. / Солнечный Зайчик в сером городе / Bernadetta
  • Звёздная система Бремен. Иван. часть1 / Born Mike
  • Афоризм 238. О друзьях. / Фурсин Олег
  • Kartusha - Ловец драконов / Много драконов хороших и разных… - ЗАВЕРШЁННЫЙ ЛОНГМОБ / Зауэр Ирина
  • Глебов Юрий - Зверь / Пришел рассвет и миру улыбнулся... - ЗАВЕРШЁННЫЙ ЛОНГМОБ / Анакина Анна
  • Злой / Блокнот Птицелова. Сад камней / П. Фрагорийский (Птицелов)
  • Ещё бутон весною не раскрыт / Васильков Михаил
  • "ШАРАМЫГА" / Сарсенби Оразбек
  • Стоящий Между / Сибилев Иван

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль