Глава 3. Кровавая Мэри / Город Призраков / Сокол Ясный
 

Глава 3. Кровавая Мэри

0.00
 
Глава 3. Кровавая Мэри

***

 

До полуночи оставалось буквально полчаса. Салли зажгла в доме свечи и поставила их перед зеркалом. Они с подругами часто устраивали вечер страшилок. Сегодня она и её подруги хотели вызвать Кровавую Мэри. Эту идею предложила Белла, когда они в последний раз они вызывали Духа Ведьмы. И вот наконец это время пришло. Девушки сели у зеркала, взяли по свечке и были готовы уже её вызвать, внезапно их остановила Тина — подруга Салли и Беллы.

— Остановитесь. Я не хочу вызывать эту Кровавую Мэри. Мне страшно за наши жизни.

— Что, прости?! — изумилась Белла — Ты с ума съехала?! Это же всего лишь страшная сказка!

— Не совсем. — покачала головой Тина — Много убийств произошло на нашей улице.

Подруги изумились. Особенно Салли задумалась над словами подруги. Действительно, на их улице уже происходили убийства и жертвами становились те, которые вызывали Кровавую Мэри; все слишком связано. Она свою свечу на стоящую рядом тумбу, произнося.

— Все таки лучше послушать Тину. Я сама кое — что про это слышала. Это слишком опасно!

Это почему-то очень разозлило Беллу и она вспылила.

— Да что же с вами такое?! — потом указала на Салли — А ты, Салли! Ты же никогда ничего подобного не боялась!

Внезапно Салли закричала с прожога.

— Ты уже вызвать её успела?! До нашего вечера страшилок?!

Беллу вдруг задавила совесть. Она действительно вызвала её. А дома у неё были родители и младшая сестренка. Кровавая Мэри пришла и хотела убить её, но внезапно предложила сделку. Либо она отдает жизнь своих подруг, либо они все умрут. Но сказать подругам, что она решила отдать их жизнь за жизнь своей семьи это невозможно. выбрать: семья или подруги, которые стали почти как сестры. Она заплакала.

— Она не убила их. Она не убила мою семью… — всхлипывыя проговаривала она — Но взамен она потребовала ваши жизни, иначе умрут и они и вы тоже погибните.

Салли поднялась и посмотрела на Беллу. Она жила практически одна. Её родители умерли, когда ей было шесть, а приемные практически никогда не бывали дома. И единственной её семьей были Тина и Белла.

— Кровавая Мэри… — вдруг начала она.

Тина вскочила и схватив за руку свою подругу выкрикнула.

— Нет, стой! Ты чего вытворяешь?!

— Кровавая Мэри… — продолжала она. На лицах подруг появился страх. Салли на секунду остановилась и взглянула на Тину и Беллу, которые смотрели на неё. В их глазах так и читалось: " Остановись, Салли! ", но на кану стоит жизнь её близких. Она сделала свой выбор. Вздохнув в последний раз, она сказала, но уже чуть-ли не одними губами — Кровавая Мэри...

Из зеркала никто не появился, будто все это бессмысленно и словно Белла сама устроила весь этот спектакль, лишь бы её вызвать. Внезапно в своем отражении она увидела, что её голубые глаза налились кровью. Она хотела отвернуть взгляд, но не вышло. Внезапно из зеркала вышла невеста. Но она выглядела пугающе, от одного взгляда на неё в дрожь бросало. Её свадебное было разорвано, кожа была вся в крови. Она посмотрела на Салли ещё раз и бедная девушка, вся истекая кровью, упала замертво. Девушкам было страшно смотреть на Салли. Она вся истекла кровью, а глаз и вовсе не было. Куда они делись?! Белла отвела в соседнюю комнату и сказала.

— Беги, Тина! Мне нечего уже терять. Готова поспорить, она уже их убила.

Тина выскочила в окно и побежала вниз по улице. Придя домой. Она быстро завесила все отражающие свет предметы. Она сто процентов убила и Беллу. Как же предупредить своих близких о ней. Её семья ничему такому не поверит. Они же истинные интилегенты, только культура и факты. Что же ей теперь делать...

 

***

 

 

Солнце уже скрылось за горизонтом. Перед глазами Джейд все ещё мелькала жестокая смерть Чери Лейн. Подумать только, неужели она умерла из-за нелюбимого, который пытался показать ей свою власть. От этой мысли её в дрожь бросало, сердце бешено колотилось, а душу сжимал щемящий холод. Такое с ней уже было, когда она увидела мертвого отца, когда в реанимации ей сказали, что её мама умерла, когда при ней призраки зверски убили Кейти. Все эти чувства присутствовали в этот момент, так же как и сейчас. Неужели она может видеть чужие смерти, чувствовать страх других, мучить себя в пекле отчаянья лишь из-за того, что видит смерти давно умерших призраков. Как же ей страшно. Больше всего она боялась, что даже собственная семья начнет за ней охотиться.

Джейд мельком глянула на Дина, который до смерти переживал за неё. Как он в таком состоянии ещё и ведет машину? Неужели он тоже что-то подобное видел, если у него такое лицо. Неужели к нему тоже в голову все это лезет?

Они уже проезжали район Бенхер — Стрит. Внезапно Джейд почувствовала ужасную пронзающую боль в голове. Словно кто-то пробирался в её мысли. Внезапно перед собой она увидела гостиную, трех девушек, что самое страшное она была знакома с ними. Они вызвали кого-то и тут чудовище начало убивать их. Выжила только одна. Джейд не смогла смотреть дальше и потеряла сознание. Холод вновь охватил её тело, она больше ни о чем другом не могла думать. Даже упав в обморок она все ещё видела испугавшуюся девушку закрывающую все зеркала и остальные отражающие предметы. Она напугана, она в панике. И наконец ей нужна помощь. Джейд все ещё не могла прийти в себя. Внезапно она услышала знакомый голос.

— Джейд! Джейд, в себя приди! Закройся от ведений, слышишь меня! Джейд!

Девушка резко очнулась. Перед глазами все плыло, в голове было все так туманно; она почти ничего не помнила. Помнила только то, что увидела. Ей эти девушки казались такими знакомыми. Она потом посмотрела на Дина и сказала.

— Это просто Пункт назначения какой-то. Я снова видела чью-то смерть. Но кое-кто остался живым.

Дин обнял Джейд и тихо произнес.

— Белла Грандерс и Салли Тикет погибли. Их убили. Но Тина Менсонт жива.

— Поверить не могу… — тихо сказала Джейд.

Вот почему девушки казались такими знакомыми. У Джейд в душе снова появились страх, отчаянье. Это лишь подтвердило, что из-за неё все гибнут. Джейд не выдержала тяжелого груза своих эмоций и расплакалась.

— Почему? Почему все так? Я словно смертоносец.

— Я знаю, Джейд. Я понимаю, тебе тяжело, но ты должна справиться.

Джейд лишь кивнула. "Как Дин не боится находится рядом со мной? Из-за меня и он может умереть..." с горечью подумала Джейд. Призраки… Каждым день они проникают в её мысли и сводят с ума. Временами она видит смерть Дина и Винсонта, и не знает как избежать всего этого.

 

Приехав домой. Дин завел в дом Джейд. Дом был просторным и уютным. В прихожей стояли три деревянные обувные полки. В гостиной стоял диван, был камин, возле которого стояло три кресла.

— Это дом моих родителей. — объяснил Дин — Их тоже убили призраки… Я было, купил новый, но это слишком заметно. Призраки могут убить

— И с тех пор ты охотишься на них? — спросила Джейд.

Юноша лишь опустил голову и ответил.

— Да… — потом резко перевел тему — Пойдем я покажу тебе твою комнату.

Комната находилась на втором этаже. Зайдя в неё сердце Джейд забилось от страха и в то же время от восторга. В комнате стояла большая кровать с балдахином, а рядом стояло большое красивое старинное зеркало. Она не заметила как слетело с её уст.

— Кто здесь раньше жил?...

— Семья графства Бладуст… — ответил Дин — Если верить истории, то ты находишься в комнате Мэри Бладуст — их дочери

— Бладуст… — завороженно произнесла Джейд — Обозначает "кровавый". Нет, не может быть...

— Я тоже был в шоке, когда мне все это отец рассказывал. — сказал весело Дин, чтобы подбодрить напуганную девушку — Ты наверняка устала, ляг отдохни.

И удалился.

Внезапно для Джейд наступила самая ужасная минута в жизни. Она посмотрела на зеркало и в голове закрутилось: "Бладуст — кровавый… Мэри Бладуст — Кровавая Мэри...". Зачем он только её оставил здесь одну. Она, полностью обессиленная, упала на кровать. Над головой качался балдахин, а в зеркале она видела свое отражение, которому испуганно смотрела в глаза. Ей казалось, что отражение приобретет образ невесты в изорванном свадебном платье, с кровавыми глазами и убьет её, прежде чем она попытается позвать на помощь. Тут раздался стук в дверь. Джейд подскочила и проговорила.

— Войдите...

В комнату вошел Винсонт. У него увеличились зрачки от страха, а волосы чуть ли не стояли дыбом. Он смотрел на девушку так, словно видел позади неё чудовище. Джейд встала и хотела подойти к нему, но прежде чем она это сделала он проговорил испуганым голосом.

— Джейд. Когда я ехал с твоей семьей, то… На нас напала Мэри Бладуст, сейчас известная как Кровавая Мэри. Но они в порядке. Она говорила что-то про тебя.

У Джейд случился шок. Она говорила что-то о ней?! В порыве отчаянья она выскочила из комнаты. У двери её остановил Дин.

— Я должна увидеть Тину! — с горяча проговорила Джейд — Она должна знать хоть что — нибудь про Мэри.

— Она уже мертва! — выкрикнул Дин — Мне позвонили из ФБР. Сказали, что нашли её тело в доме. Родители утверждают, что её убила Кровавая Мэри.

У Джейд на глаза навернулись слезы. Почему?.. Зачем она это сделала? Дин лишь обнял её. Джейд уже ничего не чувствовала. Её голову вновь пронзили ведения и она упала в обморок.

 

Через пару часов она очнулась в своей комнате. Джейд почти ничего не видела только чувствовала, как Дин судорожно сжимает её руку. В мыслях у неё царила пустота, словно в её воспоминания кто-то вдирается без приглашения или пытается свести с ума.

Вскоре к ней вернулось зрение и она попыталась встать. Внезапно перед её лицом появился Винснонт. В его руке была железная столовая ложка, а на лице бесконечное удивление. Он вручил ложку Джейд и сказал.

— Согни...

Джейд поняла, что он имеет в виду и спросила.

— Ты издеваешься?

— Почему ты не сказала, что телепатишь? — немного обиженно произнес Винс.

— Нет такого слова "телепатишь". — поправила его немного Джейд — Я только Дину это сказала. И да, я ещё очень плохо это делаю и мне очень больно из-за этого...

Винсонт с огромным недоумением смотрел на девушку. Все произошедшие за эти три дня события отчетливо напоминали ему фильм "Пункт назначения"; ведь все четко сходится: есть человек, который видит смерть людей и призраков, есть двое борцов, которые пытаются разъяснить загадку её способностей и ещё куча невинных жертв.

Именно настоящий "Пункт назначения". Если так подумать то у большинства людей этот пункт назначения есть. Имеется ввиду не тот пункт, прожить счастливую жизнь с семьей, с внуками и правнуками. А тот пункт назначения, с которым изо всех сил боришься. Когда на твоей жизни ставят крест, когда ты ещё совсем молод и не хочешь умирать, когда тебе подписывают смертный приговор родные люди. Это просто ужасно.

Винсонт задумывался над этим раз за разом, когда видел отчаившиеся лицо жертвы. Да и вообще его жизнь всплошной пункт назначения. Его родители погибли, а он чудом смог спастись. Ему посчастливилось иметь хороших приемных родителей, но через восемь лет их снова убили призраки, а четырнадцатилетний Винсонт опять спасся. И так каждый раз, когда его усыновляли. Смерть будто по пятам за ним ходила. Но почему-то умирали близкие ему люди, а он оставался в живых. Из-за этого у него был всего один друг — Дин. Он был таким же с такой же судьбой. И теперь в их полку прибыло — появилась Джейд. Но она еле справляется с этим. Похоже, смерть играет с ней, как хочет. И она нашла более мучительный способ игры с Джейд. Каждый раз видеть смерть других людей и нет способа помочь им — это тяжело и ужасно. Возможно способ есть, но какой?

 

Следующий день Джейд, Дин и Винсонт провели в поисках информации о Кровавой Мэри. Из всего, что было в интернете они нашли лишь документальный фильм о семье графства Бладуст. Посмотрев его, Джейд почему-то стало жаль этого духа. У неё была смерть приблизительно такая же, как и у Чери Лейн. Только её убили прямо на собственной свадьбе. Поэтому всем является ужасный образ невесты в изорванном платье. Ужасно...

Ближе к вечеру Джейд и Дин уехали на улицу, где из-за кровожадного призрака погиб почти весь район. После многочисленных нападений Кровавой Мэри самый спокойный и тихий район был похож на "Сайлент хилл". Большинство людей погибли, а некоторым удалось уехать, что поделаешь — жизнь дороже. Остались только старички.

— Просто "Сайлент хилл" ничего другого не могу сказать… — произнесла она с каплей страха в голосе.

Дин видел как она бросала взгляд на пустующие, вполне красивенькие коттетжи, и ей было невыносимо страшно. Эта улочка очень красивая, но она пустая. Кажется, что в любой момент все эти красивые розарии, светлые домики переплетенные виноградной лозой, миленькая улочка, с газонами и клумбами; все это обернется на ужасный темный район с ветхими домами, садами, заросшими сорниками и пасмурным небом, в котором время от времени будет сверкать молния. Наконец они нашли хоть один жилой дом, но как сказать: если дом с разлогающимися трупами можно считать живым. Джейд отвернула свой взгляд и злостно прошептала.

— Кровавая Мэри...

— И не напоминай. — с огромным огорчением проговорил Дин.

Джейд ничего не ответила и пошла к машине.

Вскоре пришел Дин и они уехали домой. Вообще изначально ехать сюда было абсолютно бестолковой идеей. Зачем они только поехали; чтобы что-то найти там, где полная пустота и только блуждающий призрак, который в любой момент может их убить — это невозможно.

 

Приблизительно через полчаса они добрались до дома. Зайдя в дом Джейд только поздоровалась с Винсонтом и ушла в свою комнату. Зайдя в комнату у Джейд возникло ощущение, что кто-то кроме неё находится ней. Кто-то очень злой и ужасный. И у него одно желание — убивать и проливать кровь. Девушка ещё раз обвела комнату испуганным взглядом — никого нет. Джейд только покачала головой: "Я так с ума сойду..." и прилягла, повернувшись лицом к зеркалу. Внезапно что-то холодное коснулось её лица. Джейд испуганно вскочила и ещё раз осмотрелась вокруг. Никого. Она стала медленно подходить к двери, чтобы как можно быстрее убраться с проклятой комнаты. На этот раз её что-то толкнуло и она упала больно ударившись, об ножку стола. Девушка поднявшись, обернулась к зеркалу, стоявшему возле кровати. У неё от страха побежали мурашки по коже. В зеркале была та, которая совершила много убийств за три дня, та, из-за которой опустел самый благоприятный район города, та, которая теперь убьет её — Кровавая Мэри! От ужаса девушка закричала.

 

Крик донесся до гостиной, где сидели Винсонт и Дин. Парни подскочили и побежали в комнату девушки. Джейд тем временем пыталась успокоить себя: "Не смотреть в глаза… Не смотреть в глаза… — все повторяла она себе — Не смотреть ей в глаза!" Она мысленно сравнивала её с Горгоной. Но если бы это была Горгона. От одного взгляда Горгоны можно превратился в камень, а от одного взгляда Кровавой Мэри истекаешь весь кровью и умираешь. Так что лучше стать каменной статуей или умереть в боли и муках? Естественно, задали бы этот вопрос раньше Джейд бы ответила, что это все абсурд и лучше жить без всяких превращений в камень и истеканий кровью. Сейчас она бы выбрала камень — это не больно и ты не мучаешься.

 

Внезапно дверь открылась и в комнату зашли Дин Винсонт. Они увидели, что Кровавая Мэри вот-вот убьет Джейд. Винсонт крикнул ей.

— Разбей зеркало.

Джейд кивнула и схватила статуэтку стоящую на тумбочке и швырнула в зеркало. Зеркало разбилось, а на месте, где стояла Кровавая Мэри появилась лужа крови. Испуганная до смерти девушка потеряла сознание. Дин взял девушку на руки и унес в гостиную на диван.

 

Через некоторое время Джейд пришла семья и испуганно произнесла слабым голосом.

— Мэри Бладуст убили у алтаря на собственной свадьбе. Муж был фанатик — сектант и принес её в жертву зверкалу, которое стояло в моей комнате.

У Винсонта просто не было слов, а Дин только обнял Джейд и они очень долго молчали.

 

  • Страшная  погоня  8 / Титов Андрей
  • Старый электровоз / Misha 6868
  • Трактир "Гарцующий пони" - флудилка / Миры фэнтези / Армант, Илинар
  • Утро… - Легкое Дыхание / Лонгмоб - Лоскутья миров - ЗАВЕРШЁННЫЙ ЛОНГМОБ / Argentum Agata
  • Алешкина любовь. Вербовая Ольга / Сто ликов любви -  ЗАВЕРШЁННЫЙ  ЛОНГМОБ / Зима Ольга
  • Хорошему человеку  / Вербовая Ольга / Изоляция - ЗАВЕРШЁННЫЙ ЛОНГМОБ / Argentum Agata
  • размышления о красоте / Лисичка Олен
  • Часть 6. / Путешествие на материк / Уваров Дмитрий
  • Вредно ли мечтать? / По следам лонгмобов-5 / Армант, Илинар
  • Глава вторая. / Боль Наны / Проклина Яна
  • Отказали тормоза / Немые песни / Лешуков Александр

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль