Глава 1. Призраки, незавершившие свои дела. / Город Призраков / Сокол Ясный
 

Глава 1. Призраки, незавершившие свои дела.

0.00
 
Глава 1. Призраки, незавершившие свои дела.

***

Закат. Было очень жарко. Но все же это не помешало Эйприл Мессор прийти на могилу к своему покойному жениху, погибшему при нашествии террористов, которые установили бомбу в торговом центре. Он успел вывести Эйприл и своих друзей, а сам выскочить не успел. Она понимала, что они оказались в ненужном месте в ненужное время. Но почему все выжили, а он нет?! Это ведь так… не честно...

Она подошла по ближе к могиле и положила четыре красные гвоздики. По лицу вновь покатились слезы и она еле слышно произнесла.

— Джорж, я скучаю по тебе...

Внезапно заиграла мелодия телефонного рингтона; и звонок был совершенно не к месту. Девушка успокоила себя и сняла трубку.

— Я слушаю. — в телефоне молчание. Эйприл испугалась — Кто это? — в трубке начался странный скрип. Она со злостью проговорила — Вы ответите или нет?!

Внезапно за её спиной послышался хриплый злой голос.

— Я хочу забрать тебя с собой...

В панике Эйприл обернулась и, о Господи — перед ней стоял Джорж! Только почему — то Эйприл не была счастлива увидеть его, напротив — она до смерти испугалась. Это был не он! Он выглядел, как призрак, как зловещий мертвец, восставший из могилы, чтобы забрать чью — то жизнь. Его глаза сверкали, словно яркие огни. Эйприл поднялась и попыталась убежать, но призрак в миг настиг её. И перегородив ей путь, посмотрел ей прямо в глаза. И тут девушка почувствовала резкую боль. Она чувствовала, что вся истекает кровью. Это был конец и она больше не вернется...

 

 

 

 

***

Джейд положила по шесть красных тюльпанов на могилы отца и матери. И у неё вновь выступили слезы. Она прекрасно понимала, что плакать бесполезно — это все равно их не вернет. Так почему же она плачет, если это бесполезно? В чем смысл? Она не понимала, никто не понимал. Только возможно тоска за близкими заставляла её плакать.

Рядом с ней стояла её лучшая подруга Кейти. Она была единственной, кто понимал её. Все время ходила с ней на кладбище. А остальные её друзья после случая с их учителем истории мисс Мессор сюда боялись приходить. Только Кейти не боялась. Она считала, что Джейд как ни кому другому нужна её поддержка. Кейти подошла к Джейд и сказала.

— Джейд, тебе лучше больше сдесь не находится, нам пора.

— Хорошо, Кейти. — ответила Джейд, вытирая слезы с глаз — Пойдем.

И она ушли. Внезапно Джейд остановилась и глядя на свою подругу, произнесла дрожащим голосом.

— Кейти… Ты… Ты...

Кейти обернулась и спросила подругу.

— Джейд, что случилось? Почему ты так смотришь на меня? Я… — она взглянула на себя и закричала от ужаса — Вся в крови!

И упала замертво на землю. Это был её последний крик. Джед от страха оторопела: «Как с отцом. Он был такой же. Так же кричал.». Она сделала пару шагов назад и тут перед ней появился странный человек, если это был человек. Он был ужасно похож на Бена Грегерса — бывшего партнера её покойного отца. Скользкий тип был. Всегда пытался отхватить кусок побольше и нагло врал её отцу. Когда её отец все узнал, то уволил Бена. Тот поклялся, что убьет всю его семью. И уехал ужасно злым и растроенным. Бен гнал 360 километров в час и разбился. И ещё вспомнилось убийство Эйприл Мессор — учителя истории, а у неё умер жених, который обещал быть с ней всегда. «Да ну ладно, — подумала Джейд — Быть того не может. Призраков и духов не бывает!». В ужасе она кинулась бежать. Но бесполезно; куда бы она не побежала он вновь и вновь настигал её. Вскоре он вовсе загнал её в тупик. У Джейд сердце бешено заколотилось. Что он такое? Зачем ему убивать её? Чтобы больше не видеть этого окровавленного лица, светящихся глаз и прозрачного как стекло тела, на котором были многочисленные царапины и синяки, она закрыла глаза. Внезапно Джейд услышала выстрел из пистолета. Она открыла глаза и увидела, что чудовище стоит на месте и разбухает, словно вот — вот взорвется. Но вместо того, чтобы отойти, Джейд стояла и смотрела на него. И тут кто-то оттолкнул её, а призрак загорелся.

Парень взглянул ей в глаза и подав руку, произнес немного нервным голосом.

— Бегом, в машину!

Ни на что не взирая девушка послушалась и его и побежала с ним.

 

Когда они добежали до машины, Джейд села на переднее сиденье и заторроторила.

— Этого не бывает! Такого просто не существует! Это ведь не был Бен Грегерс!

Её слова звучали так будто она пыталась убедить не его, а успокоить себя. А что ей оставалось делать? Она всю жизнь свято верила, что это лишь страшная сказка на ночь непослушным детям. Но теперь, когда объектом их преследований стала она все перепуталось. Да и любой человек после такого нападения поверит в их существование. Хотя Джейд пыталась все же убедить себя, что они выдумка: «Такого не бывает… Это все выдумка… Он же был ненастоящий… Это просто чей — то прикол.» Парень, видя ужасное состояние Джейд притормозил машину и спросил.

— Ты в порядке?

Джейд содрогнулась.

— Что?

Он вновь повторил свой вопрос.

— Ты в порядке?

— Нет! — нервно выкрикнула девушка — Не в порядке! — но заметив поникший вид своего спасителя тут же извинилась — Извини. Не знаю, что на меня нашло. Просто гибель моих родителей и Кейти связана с чьим-то приколом с призраками? Да я в жизни в подобную чушь не поверю! Все знают — это выдумка!

— Это не прикол и не чушь. — произнес парень мрачным голосом — Бен Грегерс не завершил свое дело и поэтому его душа не могла найти покой. Но есть и хуже; цель всей этой нечести — ты!

— Нет… — прошептала девушка.

— Да. — все так же мрачно ответил парень — Им по какой-то неясной причине нужна ты. Мы ещё не выяснили по какой. И кстати я — Дин.

— Я — Джейд. — тихо промямлила она.

— О, я вижу вы уже познакомились. — послышался веселый голос с заднего сиденья. В машину сел парень невысокого роста. Он пожал руку Дину — Привет, дружище! — потом поцеловал руку Джейд и сказал — Здравствуйте мисс Джейд. Только прошу, не спрашивайте, откуда я знаю ваше имя. И, да, я — Винсонт.

— Винс, заканчивай. — улыбаясь, утихомирил Дин своего друга.

— Понял — понял! — все так же весело ответил Винсонт. На лице Джейд появилась еле заметная улыбка. Похоже, что Винсонт единственный просвет оптимизма среди этой щемящей тоски и леденящего ужаса. Но внезапно веселая улыбка Винсонта померкла.

— Я все выяснил, Мисс Греверс. Все берет начало с 1880 года, когда это кладбище только образовалось. Вы должны быть под нашим присмотром. — и тут его тон резко сменился на веселый — Ну зато у Дина появится девушка, да еще и симпатичная такая.

Джейд снова заулыбалась. Винсонт похоже и вправду кладий веселья и оптимизма. Во всем ищет положительные стороны. Даже в нападениях призраков. Стоило Джйд только об этом подумать, как в её голове завертелся вопрос: «Что же такое эти призраки?» Понимая, что об этом думать бесполезно, она лишь попросила.

— Вы можете отвезти меня в колледж «Стоун — Гранд». Сегодня двадцать девятое мая. Я должна помочь с организацией вечеринки в честь окончания года.

— Нам стоит с тобой пойти? — вкрадчиво спросил Дин.

— Нет, не стоит. — с нотками неуверенности ответила она.

Дин ничего не ответил и завел машину.

Он учился в «Стоун — Гранд», но пришлось бросить из-за загадочного убийства отца. Купить новый дом и начать разгадывать всякие мистерии. Хотя он старше Джейд всего на год. Но даже если Дин слишком молод, то это его судьба.

Когда они доехали до колледжа, то Джейд сразу выскочила и побежала к главному входу. Потом поднявшись на второй этаж зашла в клас, где её встретила немного рассерженная Ненси.

— Греверс, почему опаздываем? Я же сказала точное время. Почему ты опоздала? — она состояла в органицеонном комитете школы. Всегда слишком серьезно подходила к самому мелочному делу, даже с фанатизмом. Ненси вновь одарила Джейд недовольным взглядом, грубо бросила — Иди помоги Гарри и Джен с герляндами.

— Хорошо. — ответила девушка.

Она подошла к ним и принялась за роботу. Но эти ребята даже её не заметили. Врочем это их не волновало. Эту парочку все называли пофигистами и эгоистами. Их никогда ничего не затрагивало кроме их самих. Временами Джейд завидовала им и их ледяным сердцами. Прилетел бы призрак их убить, они лишь зевнули и продолжили своими делами заниматься.

Вскоре Джейд закончила и подошла к окну. Внезапно она увидела целую стаю призраков, они приблежались к колледжу. Джейд быстро подошла к Ненси.

— Ненси, нужно всех вывести отсюда, причем быстро. — начала она в надежде, что та поймет.

— Что?! — рассердилась Ненси, как это обычно бывало, когда её отвлекали от дел — Греверс, ты с ума съехала! Мы только треть роботы проделали, даже меньше!

Джейд попыталась убедить её.

— Но послу...

— И не буду слушать! — перебила с огромной злостью Ненси — Даже если всех начнут убивать, я не отвлекусь от дела, каким бы мелочным оно не было! И я...

Внезапно она почувствовала сильную боль. Такой она никогда не чувствовала. Она посмотрела на свою грудь; там была огромная дыра. Потом взглянула на Джейд, на лице которой был ужас и страх. Она только прошептала.

— Джейд, помоги мне...

И упала мертвой на пол.

У Джейд сердце вновь забилось быстрее прежнего. Она отошла на два шага назад от тела. Как? Когда? А главное: зачем? Сейчас не время бояться, нужно спасти остальных. Джейд тогда залезла на стол учителя и громко закричала.

— Скоро их станет здесь ещё больше! Бегите!

Все ребята кинулись бежать. Джейж слезла со стола и побежала за ними в коридор. И тут она остановилась. Большая часть лежали на полу мертвые. От страха она побежала четвертый этаж. Она не знала, куда глаза спрятать там кругом её окружали трупы в лужах крови. Может хоть на четвертом этаже спокойно? В суматохе она забежала в один из классов. Слава Богу — там нет кровавого месива и спокойно. Кажись она в безопасности. Но не тут-то было. Много призраков появились из неоткуда и окружили её со всех сторон. Она быстро подбежала к окну и распахнула его в надежде выпрыгнуть. Но Джейд на четвертом этаже, прыгать — страшно. А умереть от кровавых рук призрака ещё хуже. Вдруг её кто-то вытащил из окна. Девушка стала кричать и вырываться.

— Нет! Отстань! Отпусти!

— Тише, Джейд! — послышался знакомый голос — Иначе я могу выронить тебя.

Джейд оглянулась и увидела Дина. Он крепко держал её. Они оба висели на веревке. Внезапно её обхватило чувство какой-то слабоси и в тоже время возбужденности. Она схватилась за Дина ещё крепче и прошептала.

— Спасибо, Дин...

Он ничего не ответил и только спустил её вниз. Потом они побежали к машине. Вскоре к ним подтянулся и Винсонт и виновато посмотрев на Джейд сказал.

— Прости, красавица, мне пришлось устроить пожар в колледже. Но я вывел всех пострадавших. — но Джейд было безразлично и он тогда потормошил её — Джейд?

Джейд резко очнулась.

— Что?! А нет, ничего Винс. Это не так важно...

И снова уставилась пустым и измученным взглядом в окно. То что сказал Винсонт, ей было все равно. Она понимала то, что теперь спокойной жизни пришел конец. А призраки действительно существуют. Они не выдумка.

  • Блюз / Leshik Birich
  • Возращения / Рог / Олива Ильяна
  • Афродите (Крыжовникова Капитолина) / Лонгмоб «Когда жили легенды» / Кот Колдун
  • Отчаяние / Олейникова Катерина
  • Просто так, про любовь / Vivili О
  • ФИНАЛ ПРОЗА. Ирина Цыганок, судейские отзывы / Ночь на Ивана Купалу -2 - ЗАВЕРШЁННЫЙ КОНКУРС / Мааэринн
  • Начнётся конкурс / В созвездии Пегаса / Михайлова Наталья
  • Снегопад / Времена года / Петрович Юрий Петрович
  • Лесная госпожа / Кленарж Дмитрий
  • Мечты под ногами / Сборник рассказов / Ленская Елена
  • Берегите своих родителей ! / Помаз Анна

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль