Девушка лежит на кровати. Медсестра возится около стола.
Девушка начинает ворочаться, медсестра замечает это, подбегает к ней и старается как-то успокоить. Но девушке становится ещё хуже, и она резко встаёт. Смотрит в испуге на медсестру и хватает её за руки.
Девушка: Я кое-что вам хочу рассказать. (Плача.) Уверена, что вы меня поймёте...
Медсестра берёт девушку за руки и слегка сжимает их.
Медсестра: Расскажи… (Спокойно.)
Девушка: Мне приснился сон… Там была моя палата, вот эта скрипучая кровать (слегка припрыгивая на ней), зеркало...
Девушка резко меняется в лице, оглядывается вокруг и, не найдя того злосчастного зеркала, успокоившись, снова возвращает взгляд на медсестру.
(С каждым словом, которое будет произносить девушка, ей будет становиться всё хуже и хуже, у неё начнут трястись руки, она станет то агрессивной, то податливой, тихой, спокойной. Безудержный смех начнёт сменяться слезами. Вспоминать это девушке станет в тягость, но она, стиснув зубы, будет рассказывать всё до конца. Создастся такое ощущение, что её силой заставляют делать это.)
И человек, хотя человеком мне его назвать сложно. Я не видела ни его лица, ни его голых рук, лишь одно сплошное чёрное одеяние. Он хотел дотронуться, но я испугалась… (Переводит дыхание.) Испугалась его. Он понял это, отошёл к зеркалу, стоял возле него в ожидании чего-то. Я надумала было убежать, но он не дал мне этой возможности и насильно заставил посмотреть в зеркало. И знаете, кого я там увидела… (С трудом сдерживая слёзы.)
Медсестра: Кого же?
Девушка: Своего отца! Тот день, когда он… когда он… (Запинаясь.)… когда он сгорел в пожаре. Знаете, тогда мне 7-8 лет примерно было. Мы с отцом остались дома одни. Он лежал постоянно на диване из-за того, что был инвалидом и не мог самостоятельно передвигаться, только если при помощи коляски или костылей, а я смотрела телевизор около него либо играла в игрушки. И в один такой обычный день начался пожар. (Нервничая.) Я не помню, как он начался, из-за меня ли или нет… Я не помню! (Яростно.) Просто я пыталась вытащить папу из пожара… Понимаете?! Я пыталась!
Девушка начинает махать руками, плакать, кричать. Медсестра пытается успокоить её, а та всё продолжает говорить.
Но его ноги уже охватило пламя… И знаете, что он сделал?! Не дал мне ему помочь. Нет. Он оттолкнул меня! Мой папа меня оттолкнул! И, видимо, не рассчитал силы, потому что я обо что-то ударилась, упала на пол и, перед тем как закрыть глаза, услышала его голос. (Шёпотом.) Он кричал мне: «Дочка, беги! Беги, милая! Беги отсюда!». А потом просто кричал от невыносимой боли… Дальше я ничего не помню, как спаслась, как выбежала из дома, как меня нашли. Не помню… Ничего не помню!
Девушка кричит и хватается за голову.
Да лучше бы я вместе с ним тогда умерла!
Медсестра видит, что девушке становится всё хуже. Она берёт её за плечи и силой кладёт девушку на кровать, привязывая по бокам руки. Достаёт из халата ампулу с успокоительным лекарством и шприц.
Девушка: Не надо! Пожалуйста! Не надо! Нет..
Приготавливая всё, медсестра делает укол. Девушка засыпает.
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.