Картина шестая. / Безликий / Бенске Кристина
 

Картина шестая.

0.00
 
Картина шестая.

Медсестра заходит в палату. Увидев, что девушка сидит с закрытыми глазами, бросается к ней, падая на колени, берет ее за плечи и начинает трясти, пытаясь привести ее в чувства.

 

Медсестра: Что с тобой? Очнись! Прошу тебя!

 

Девушка открывает глаза, оглядывается вокруг, а потом смотрит на медсестру.

 

Девушка: Я парня своего убила. (шёпотом.) Знаете как?!

 

Медсестра молчит.

 

Так я вам сейчас расскажу… Он был военный контрактник. И в этот день, когда все случилось он должен был опять уехать в какую-то дальнюю командировку по военной службе, а я, как обычно, провожала его. (с усмешкой.) Мы стояли на перроне. И мне захотела его обнять, как он посмотрел на меня, немного замялся и, сделав шаг назад, начал что-то говорить. Тогда я и поняла, что здесь что-то не так.

— Нам надо серьезно с тобой поговорить. — сказал он. — Мы с тобой больше никогда не увидимся.

Я была в смятении, не понимала, для чего надо было мне все это вот сейчас говорить. А он продолжил:

— Понимаешь, я любил… да и сейчас люблю только одну девушку. Она была еще до тебя… Мы с ней как-то один раз серьезно поссорились и она ушла к другому, а я психанул и приехал сюда. Немного погодя я познакомился с тобой и думал, что забыл о ней. Но ошибался… Недавно она написала мне, что рассталась со своим парнем и хочет начать наши отношения сначала. Я не раздумывая согласился на ее предложение. Просто, понимаешь, я люблю ее...

Он держал меня за плечи, одушевленно говоря все это. В надежде, что я пойму его. Да я и понимала, но услышав эти слова, что он любит другую, в мой душе что-то адски больно щелкнуло и провалилось… Меня больше не было.

— Ты хорошая девушка, но...

Это последние слова, которые я услышала. Он и дальше продолжал что-то говорить, но я не улавливала смысл его слов. Все было как в тумане, мир вокруг меня словно замедлился. И вдруг, совсем близко, я услышала гудок поезда, сначала один, потом второй. И с каждым разом эти гудки становились все сильнее и сильнее. Я посмотрела направо и увидела мчащийся на всех парах поезд, который просто не собирался останавливаться. Я в последний раз взглянула на того, кого любила. Он тоже посмотрел на меня и нежно улыбнулся. Я улыбнулась ему в ответ, а потом толкнула под идущий на полной скорости поезд. Мне хватило легонько его толкнуть, чтобы тяжелый рюкзак, висевший у него за спиной, перевесил его и потянул за собой.

 

Девушка замолкает на несколько секунд. Она начинает быстро моргать и трясти головой в разные стороны. Придя в себя, девушка останавливается, поправляет свою ночнушку и поднимает глаза на медсестру.

 

Когда все произошло, в моей душе не было ничего, ни страха, ни горя, ни облегчения, ничего. (спокойно.) Только пустота. Я опустила глаза вниз и увидела монетку. Не знаю может была она у него в руках или выпала из кармана, но она крутилась на перроне около железнодорожных путей. Монетка крутилась — поезд шел. (вздыхая.) А вокруг были слышны вопли ужаса и страха. И кто-то из собравшейся около меня толпы выкрикнул: «Убийца!» А я подняла голову вверх, посмотрела в небо и закрыла глаза.

 

Медсестра изумленно смотрит на девушку и начинает плакать.

 

Медсестра: Делеция! Хватит! Я так больше не могу! Уже третий год пошел, как ты лежишь в этой психиатрической больнице и каждый день рассказываешь мне одно и тоже… Почему ты не хочешь бороться! Живешь одним прошлым! Отпусти его, ведь оно погубит тебя! Неужели ты не хочешь жить настоящим?! Вернуться ко мне, к своей маме. Доченька, милая. (тихо, ласково.)

 

Она берет ее за руки и начинает целовать их, прикладывая к щекам.

 

Я ведь так больше не могу. Прошу тебя, вспомни же ты обо мне! (вскрикивает.)

 

Девушка смотрит на Медсестру, пугается ее и потихоньку убирает свои руки, пряча их за спиной.

 

Медсестра: Ну что ж...

 

Медсестра вытирает слезы, поднимается с колен и отряхивает халат.

 

Тогда увидимся завтра. Надеюсь, что ты проснешься утром и вспомнишь меня, а не своего Безликого. (вздыхая.)

 

Медсестра уходит. Девушка ложиться на кровать и засыпает.

 

Конец.

 

 

 

  • 6х4=25! / Mansur
  • Тот мальчик / Утренние сны / Тигра Тиа
  • В ожидании Ее / Горькие сказки / Зауэр Ирина
  • Накануне праздника (Алина) / Лонгмоб "Истории под новогодней ёлкой" / Капелька
  • ЧТО ТАМ... В СИРИИ ? / Эллиот Дон
  • Микро-сказки с моралью / Bandurina Katerina
  • Кто ты? / Жемчужница / Легкое дыхание
  • Спасателем хочу служить! / Власов Сергей / Лонгмоб «Четыре времени года — четыре поры жизни» / Cris Tina
  • Золотой миллиард / Black Melody
  • Это любовь! / КОНКУРС "Из пыльных архивов" / Аривенн
  • Тарчок / Торчок / Авраменко Алексей  Васильевич

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль