Картина вторая. / Безликий / Бенске Кристина
 

Картина вторая.

0.00
 
Картина вторая.

 

Все предметы стоят на своих местах, ничего не меняется. На сцену выносится большое зеркало. Вместе с ним появляется Безликий. На сцене включается свет. Он падает только на спящую девушку, Безликого и зеркало. Создается сонная атмосфера.

 

Безликий в длинном черном плаще, его лицо обезображено и едва виднеется из под капюшона. На руках черные кожаные перчатки.

 

(В этом эпизоде актеры не могут издавать ни звука. Они общаются между собой жестами. Их движения говорят все сами за себя. Они отчетливы и хорошо видны зрителям. Только в конце девушка кричит и ее крик раздается на сцене.)

 

Безликий подходит к спящей девушке и несколько секунд смотрит на нее. Он вытягивает правую руку, чтобы дотронуться до ее лица, как вдруг, девушка просыпается. Она пугается Безликого. Он видит это и отпускает голову вниз. Поворачивается к девушке спиной и спокойно, медленными шажками отходит к зеркалу. Девушка потихоньку встает с кровати, не сводя глаз с Безликого, и делает несколько шагов, чтобы обойти кровать, но задевает ногой ее железную ножку и в тишине раздается дребезжащий звук. Безликий поднимает голову, но не спешит поворачиваться к девушке.

 

(Секунду актеры на сцене стоят неподвижно.)

 

Безликий поворачивается к девушке и пальцем зазывает ее к себе. Девушка показывает, что не хочет идти. Тогда он сжимает свою левую руку и она начинает задыхаться. Девушка без сил падает на колени. Ее руки располагаются вдоль тела, голова слегка приподнята вверх, и она ничего не может с этим поделать. Безликий смотрит на нее и сжимает руку еще сильнее, словно довольствуясь ее муками. Но потом он расслабляет свою левую руку и с злобой, будто швыряя какой-то ненужный предмет, откидывает девушку в сторону. Та падает вдоль кровати. Схватившись одной рукой за горло, она приподнимается, в ужасе смотря на Безликого. Он повторяет свой жест и она покорно начинает делать несколько шагов к нему. Добившись полного ее послушания, он показывает на зеркало. Девушка смотрит в него несколько минут. Пугается, вскрикивает и закрывает лицо руками.

 

 

 

  • Сказать что люблю - ничего не сказать. / Омен Даша
  • Нам невозможно угодить с погодой ... / Мысли вслух-2013 / Сатин Георгий
  • не читайте вслух / Прозаические зарисовки / Аделина Мирт
  • Афоризм 981 (аФурсизм). О стремлении. / Фурсин Олег
  • Сильвер и ключ / Сила Мысли Программиста / Бергер Рита
  • "Пятая симфония в метро или "Отвратительные Уши"" / Билли Фокс
  • Рассвет / Рунгерд Яна
  • Омлет вечной молодости / Кулинарная книга - ЗАВЕРШЁННЫЙ ЛОНГМОБ / Лена Лентяйка
  • Сборник маленьких стихов / Стрельникова Ирина
  • Где встречаются взгляды / СТИХИИ ТВОРЕНИЯ / Mari-ka
  • То тут, то там / Табакерка

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль