Глава 4 / Гость / Wargoshi
 

Глава 4

0.00
 
Глава 4

Всю ночь Юве действительно снились необыкновенные сны, словно она парила над водой. Воды было так много! Девочка себе даже представить не могла, что может в мире быть столько воды в одном месте! Бескрайний, бескрайний океан сверкал под ней, а Юве, словно птица, летела над ним, раскинув легкие крылья, пронизывая прозрачный соленый воздух. Именно соленый! Она чувствовала его вкус, прикосновение…

Затем, она увидела свет, льющийся из водных глубин. Он все приближался, всплывал, становясь все ярче и ярче. И вдруг, из волн ввысь взмыл колоссальный зверь! Он сиял всеми цветами, которые можно было только вообразит. Его могучие тело медленно поднялось над водной гладью, поднимая за собой сотни сверкающих капель воды, и рухнуло обратно. Под самой поверхностью воды зверь, грациозно изгибая лопасти хвоста, поплыл на закат, выпуская в воздух радужные фонтаны.

Девочка хотела было отправиться за волшебным зверем, но тут она почувствовала, что как будто что-то липкое обволакивает ее, замедляя полет и сковывает легкость крыльев. Все вокруг вдруг затопил горячий свет, бьющий прямо по глазам…

Юве поднялась на своем небогатом ложе. Прямо перед ней стоял Марид, купающийся в лучах утреннего солнца. Множество бликов отражались от его украшений и заполняли весь мрачный зал. Именно они и пробудили Юве, попав на ее лицо.

— О, ты уже проснулась? — Марид дружелюбно улыбнулся. В уголках его глаз пролегли неглубокие морщинки, словно сверкающие лучики, — Самой время. Мне как раз нужно кое-что купить на вашем местном рынке. У вас же есть базар или что-нибудь вроде того?

— Конечно есть. Мы же стоим на торговом пути, — недовольно потирая глаза, ответила Юве.

— Прекрасно! Госпожа, не соизволите ли меня проводить?

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль