Полёт в осень / Пусть так будет / Валевский Анатолий
 

Полёт в осень

0.00
 
Полёт в осень

Совсем недавно закончился нудный осенний дождь, вот уже несколько дней безостановочно ливший холодные слёзы на съёжившуюся в предчувствии приближающихся холодов землю. Ещё изредка где-то далеко-далеко приглушённо ворчал сердитый гром, и ползли по небу угрюмые серые тучи. Но задира ветер уже раздёргивал их, обнажая чистую светлую просинь. Осталось недолго ждать — он скоро подсушит всё вокруг, и тогда можно будет отправляться в путь…

На самом кончике крайней ветки дерева, потемневшего от затяжных дождей, трепетал в волнении последний лист осени. Давно уж он остался в одиночестве, но, оттягивая момент прощания всё ещё изо всех сил цеплялся за родную ветку, на которой прошла вся его жизнь. Тут он родился, окреп и вырос в окружении многочисленной родни. Ах, как весело шелестелось вместе со всеми в такт песен шаловливого ветерка… как приятны были ласки тёплого солнышка и живительна влага скоротечных летних ливней! Промчалось-промелькнуло звонкоголосое лето, да и осень уже катилась под уклон. Увы, всему свой срок… улетели в неведомое друзья, подчиняясь извечной неизбежной традиции, опустели-оголились ветви. И вот теперь на излёте жизни кленовый лист последний раз озирал окрестности, стараясь запечатлеть и сохранить в памяти дорогие с детства виды. Он терпеливо ждал…

А ветер крепчал, набирал силы, всё настойчивее раскачивая ветви. Разлетелись кто куда пугливые птицы, и даже вездесущие неугомонные воробьи попрятались по укромным местам. Иссохший кленовый лист в наряде из прощальной желтизны задрожал от возбуждения, ощутив стремительно нарастающий напор ветра, и, отдавшись на его волю, оторвался от ветки. Подхваченный резким порывом, он отчаянно взмыл в остывшую синеву осеннего неба и закружился в феерическом прощальном танце…

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль