Чудак / Пусть так будет / Валевский Анатолий
 

Чудак

0.00
 
Чудак

Жил-был Чудак. Его настоящим именем не интересовались, а чудаком прозвали за слишком уж вежливые манеры и скромность, которыми отличался, как белая ворона. Он любил музыку, стихи и цветы, а особенно — звёзды. Откуда и когда пришёл этот мечтатель в тихий городок, никто не заметил, потому что, как всегда, каждый был занят собственными делами. Поначалу на него и вовсе внимания не обратили — мало ли кто там появился, лишь бы не мешал. Жизнь шла своим чередом, и никто даже не вспомнил бы о застенчивом пришельце, если бы однажды один из соседей не заметил, как Чудак мастерит в саду лестницу. Да не простую, а такую высокую, словно собирался взобраться по ней на небо. Вскоре об этом знала уже вся округа, и за странным соседом начали приглядывать. А он всё наращивал лестницу и наращивал. И вот настал час, когда она стала такой высокой, что её верхние перекладины уже было и не разглядеть. Правда, у соседей к тому времени кончилось терпение следить да подглядывать, и они снова занялись своими повседневными делами. Поэтому-то никто и не заметил, как однажды в полночь, прихватив самодельное лукошко с крышкой, Чудак начал взбираться по лестнице и вскоре скрылся за облаками, а вернулся лишь под утро — уставший, но счастливый. Сквозь щели плотно закрытого лукошка сочилось лёгкое серебристое сияние. С тех пор каждую ночь общепризнанный романтик отправлялся в свои загадочные путешествия по лестнице.

Незаметно пролетело лето. Пришла осень. И однажды, разобрав лестницу, так же неожиданно, как и появился, Чудак собрался и ушёл. Никто не знает почему и куда… но, когда через несколько дождливых дней опала листва, все увидели на деревьях сада нежно мерцающие в осенней дымке звёзды, которые застенчивый романтик собирал по ночам и теперь оставил в подарок жителям городка, чтобы они могли мечтать, когда небосвод затянут пеленой тёмных туч…

Коллаж — Таисия Санина

  • Розділ 1 / Надія є / Христич Олка
  • Те, Кто Ползает / Берман Евгений
  • "Виртуальная любовь" / Руденко Наталья
  • Небылица / В ста словах / StranniK9000
  • Вопреки естеству / ВСЁ, ЧТО КУСАЕТСЯ - ЗАВЕРШЁННЫЙ ЛОНГМОБ / Лисовская Виктория
  • Одиночество / "Вызов" - ЗАВЕРШЁННЫЙ ЛОНГМОБ / Анакина Анна
  • ...а я замерзла... / Вдохновленная нежностью / Ню Людмила
  • Отчёт N104 / Сны стиральных машин (Жора Зелёный) / Группа ОТКЛОН
  • Куда идем... / Сборник стихов. / Ivin Marcuss
  • Дубль / Салфетка №63 / Скалдин Юрий
  • АФОРИЗМатические дуэли. АД 004. Об истине, о равенстве. / Фурсин Олег

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль