Всё живое / Пусть так будет / Валевский Анатолий
 

Всё живое

0.00
 
Всё живое

Жизнь прекрасна во всех своих проявлениях, каковы бы они ни были — с этим, пожалуй, согласится каждый. Потому что даже в самые тёмные и безрадостные дни нет-нет, да и мелькнёт радостный лучик света, выхватив из серых будней картинку, согревающую душу.

Если ненадолго остановитесь и внимательно оглядитесь вокруг, то непременно заметите, что мы, люди не одни в этом мире — вокруг нас бесчисленное множество живых созданий, которые тоже обладают характерами, чувствами и проявляют эмоции, подчас не уступающие по своей глубине человеческим. А как же может быть иначе?! Ведь все они живые существа! Да, некоторые из них способны на подлости или обладают злобным, агрессивным характером, иногда равнодушны к окружающим или до невозможности упрямы, а ещё — весьма ленивы и трусливы… что ж, бывает. Но скажите: а разве среди людей не встречаются такие же? Почему к другим созданиям мы относимся снисходительно, порой даже пренебрежительно, считая себя венцом творения, и забывая о братьях наших меньших?!

Наверняка многим известны трогающие душу истории, когда собака выкармливала осиротевших котят, а птицы высиживали чужих птенцов и потом бесстрашно защищали их от своих же сородичей. Иногда можно заметить кого-то из этих милых созданий, окружающих нас, задумчивыми, печальными или с восторгом прыгающими друг через дружку, словно играющими в чехарду. А, может, так оно и есть?! Ведь они не хуже нас способны восторгаться окружающей природой и наслаждаться её красотами. Зачастую они безгранично преданы и не способны на измену. Чего только стоят искренние слёзы в их глазах… кто видел хоть раз, уже не забудет никогда!

Вот и получается, что вокруг нас — всё живое, и у каждого создания есть своя душа, способная ощущать как радость, так и боль. Не обижайте их — наших друзей и соседей на этой маленькой планете, вершащей свой бесконечный путь во Вселенной…

 

Фото из интернета

  • [А]  / Другая жизнь / Кладец Александр Александрович
  • "Начало" - статья для журнала Writercenter.ru #11 (полный вариант) / "Несколько слов о Незнакомке" и другие статьи / Пышкин Евгений
  • Бродяга / Робот / Просто Человек
  • Недопустимая серость / MaglihorN
  • Поезд смерти - Вербовая Ольга / Путевые заметки-2 / Ульяна Гринь
  • Светлана Стрельцова. Понимание смысла / Светлана Стрельцова. Рядом с Шепардом / Бочарник Дмитрий
  • Плюшка 4  (Прохожий Влад) / Лонгмоб "Истории под новогодней ёлкой" / Капелька
  • Объяснительная / NeAmina / Тонкая грань / Argentum Agata
  • Вечер пятьдесят пятый: "Вечера у круглого окна на Малой Итальянской..." / Фурсин Олег
  • Хорошо быть кискою... / Котомиксы-4 / Армант, Илинар
  • Про Карасук / Хрипков Николай Иванович

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль