Счастье / Пусть так будет / Валевский Анатолий
 

Счастье

0.00
 
Счастье

Вверх — вниз… вверх — вниз… неудержимо скользят качели, кажется, с каждым разом взлетая чуть выше, ещё чуточку ближе к золотистому диску солнышка, игриво щекочущего тёплыми лучами разгорячённое личико миленькой девчушки. Вольно вьются непослушные кудряшки, едва поспевая за своей хозяйкой. Чистый, звонкий смех сам рвётся на свободу и разливается серебряным колокольчиком, заставляя задумчивых взрослых, спешащих по своим вечно неотложным делам, на мгновение остановиться и недоумённо оглянуться. И вот уже разглаживаются озабоченные морщинки на лбу, яснеет затуманенный взгляд, вспыхивая искрами радостных воспоминаний, а на плотно сжатых губах сама собой расцветает добродушная улыбка. Да и как можно серьёзно смотреть на это маленькое жизнерадостное чудо в развевающемся платьице, с восторгом летящее через солнечное детство к своим пока ещё наивным, но всё же заветным мечтам?! Вот оно — чистое, незамутнённое условностями счастье, просто потому что солнышко светит, травка зеленеет, щебечут птицы, рядом заботливая мама, друзья и, конечно же, замечательные крылатые качели! Помните — "Только небо, только ветер, только радость впереди"?!

Где теперь волшебные качели нашего детства? Когда и куда они улетели, оставив в памяти лишь лёгкое посвистывание ветерка да ритмичное поскрипывание? Иногда поздним тёмным вечером, когда неугомонные детишки уже разошлись по домам и готовятся к встрече со сказочными снами, мы украдкой садимся на дворовые качели и, легонько покачиваясь, с тёплой улыбкой вспоминаем своё детство, и то давнее счастье вновь приходит к нам и согревает своим чистым теплом…

 

Фото из интернета

  • Муховор / Нинген (О. Гарин) / Группа ОТКЛОН
  • Свадьба в Кане / Post Scriptum / П. Фрагорийский (Птицелов)
  • Секрет женского молока / Уна Ирина
  • Щёлкнусь я во всей красе - завтра пусть увидят все! / Сочинения на тему "Как я провёл лето" / Армант, Илинар
  • Исторические рассказы / Дядя Вова
  • Давай пить чай и смотреть на звёзды / 2019-2020 / Soul Anna
  • "Мой милый герцог, Вы упрямы..." / Колесница Аландора / Алиенора Брамс
  • Вечер двадцать второй. "Вечера у круглого окна на Малой Итальянской..." / Фурсин Олег
  • svetulja2010 "Эволюция" / "Теория эволюции" - ЗАВЕРШЁНЫЙ ЛОНГМОБ / Михайлова Наталья
  • Милый сосед. / Непевный Роман
  • А Дед Мороз все-таки существует / Стася

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль