В ожидании / Пусть так будет / Валевский Анатолий
 

В ожидании

0.00
 
В ожидании

Где-то в неведомой дали, там, где само время тихо дремлет в зимней спячке посреди туманного моря небытия, на маленьком островке, соединённом с реальностью лишь хлипкими мостками, стоит старенький дом с янтарными окнами, освещёнными изнутри. Он полностью оброс нестареющими цветами, прибитыми кое-где стылой изморозью. Однако же они никогда не замерзают. И дело не в плавающем в розоватой дымке полусонном солнце, а в том, кто здесь обитает. Владычица этих мест — Весна. Да-да! Вы не ослышались! Признайтесь, наверняка никто не задумывался над тем, где она проводит три четверти года в ожидании своей поры?! Теперь будете знать, только чур больше никому! Пусть это останется секретом…

Чем же занимается хозяйка сказочного домика? Если кто думает, что она спит, отдыхая от своих трудов, то глубоко ошибается. Вечно юная, полная сил Весна готовится к своему очередному выходу, когда сударыня Зима позовёт её на смену… Словно слегка капризная прелестница, осознающая свою неповторимую красоту, она ещё не решила, в каком наряде лучше всего появиться. То ли надеть яркое светло-зелёное платье из молоденьких, едва раскрывшихся и ещё липких листочков, расшитое хрустальным бисером сверкающих на первом тёплом солнышке росинок… А может, стыдливо укутаться в лёгкую дымчатую шаль прохладных утренних туманов, изукрашенную молочными нежными лепестками галантных подснежников… Впрочем, облачиться в загадочное платье из робкого журчания первых ручьёв тающих сугробов, а на плечи набросить звонкую накидку из плачущих сосулек тоже неплохо, к тому же романтично…

Ах, как трудно выбрать наряд для первого появления перед уже заждавшейся публикой! А время бежит… уж скоро пернатые певцы восторженно провозгласят приход поры возрождения, и на подиум жизни вступит она — владычица романтических грёз и лучшая подруга Любви. В каком же наряде нынче явится нам Весна?! И вновь замирает сердце в трепетном ожидании: что принесёт она в этот раз?..

 

Коллаж Таисии Санина

  • Согласно вере / Уна Ирина
  • Спи, дитя / Кем был я когда-то / Валевский Анатолий
  • Пандемия / Рубанов Саша
  • Sen - ХОЧУ СТАТЬ ПТИЦЕЙ / Истории, рассказанные на ночь - ЗАВЕРШЁННЫЙ ЛОНГМОБ / Чайка
  • ЛОСИНАЯ ОХОТА / СТАРЫЙ АРХИВ / Ол Рунк
  • Ас-Сафи. Аутад. Книга 1. Посещение (бейты 1 – 1,831) / Тебуев Шукур Шабатович
  • Пианино / wankishta
  • Черные волосы, белые руки... / КОНКУРС "Из пыльных архивов" / Аривенн
  • Смысл... / Рыцарев Вадим
  • Иначе, зачем вообще жить?.. / Ночь на Ивана Купалу -2 - ЗАВЕРШЁННЫЙ КОНКУРС / Мааэринн
  • Весна пришла - Kartusha / Лонгмоб «Весна, цветы, любовь» / Zadorozhnaya Полина

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль