Записка 3 / Записки человеконенавистника / Pungvu
 

Записка 3

0.00
 
Записка 3

Очередной серый, скучный, никчемный день. Такое ощущение, будто эта череда никогда не закончится… Все повторяется вновь и вновь, и постоянству этому нет предела. Дни кажутся серыми, без каких-либо красок, будто тебя перенесли в черно-белый фильм. Казалось бы, ничто не может тебя спасти, но все же есть одно занятие… Кровавое занятие...

Путник шел вдоль промышленных улиц, пытаясь развеяться. В руке он сжимал стаканчик с горячим кофе. Только этот напиток мог взбодрить его и очистить разум от ненужных мыслей. Воистину божественный напиток!

Навстречу шли люди. Конечно, никто из них не был достоин этого звания — «человек». Но так уж принято именовать этих существ. Среди них встречались и заводские рабочие, и деловитого вида бизнесмены и бизнеследи, и работники типа «подай-принеси», которые метались по всему городу, исполняя поручения своего начальника, пытаясь ему угодить. Но никто из них не привлекал особого внимания путника. Они были слишком типичными, слишком стандартными.

Путник шел вдоль стены завода и уже начал проходить мимо его ворот, как вдруг, из-за железных створок вылетела большая струя воды, окатившая его с ног до головы. Одежда моментально промокла, впитав в себя все возможное количество воды. То же, что она не осилила, стекало маленькими струйками на землю. Голова путника повернулась в сторону ворот. За ними стоял мужик. На вид ему было лет за 50. Одет он был в черные штаны и такую же черную куртку. Скорее всего он был охранником на заводе.

Охранник оглядел путника с ног до головы, скривил уголки рта в злой ухмылке, развернулся и двинулся прочь от «места преступления». Путник снял плащ, вытряхнул с него воду и снова надел. Отыскав глазами уходящего охранника, он вонзил в его спину свой взор, полный ярости и ненависти ко всему роду людскому. Подождав пару минут, человек в плаще перелез через забор и двинулся вслед за охранником. «Вот оно…», — подумал он.

Долго преследовать мерзавца не довелось. Сторож свернул за угол одного из зданий завода для того чтобы отлить. За этим зданием находилась стоянка погрузчиков. Охранник делал свои дела как раз под одним из самых больших, «вилы» которого были подняты вверх и нагружены чем-то очень тяжелым.

Не было слышно шагов путника, все ближе и ближе подходившего к обидчику. Все заглушали «сторожевая» струя и насвыстывание охранником какой-то шансоновской песни. Слегка скрипнул рычаг погрузчика. Охранник успел лишь немного повернуть голову в сторону скрипа, как на него рухнули «вилы» вместе со всем своим огромным грузом. На месте, где стоял сторож валялся разбросаный груз, из-под которого вытекали красные струйки крови, сильно напоминающие те, что стекали с одежды путника.

Вернуться к воротам и снова перелезть через забор не заняло много времени. Путник спокойно шел дальше по улице. Только вот люди шарахались от него в стороны, при виде человека в мокрой одежде, с горящими глазами и ужасающей злобной улыбкой…

  • Пасха / Русаков Олег
  • Оранжевое счастье никуда не спешит (Джилджерэл) / Смех продлевает жизнь / товарищъ Суховъ
  • Запах города... Из рубрики «Петроградские танка» / Фурсин Олег
  • А есть ли у коней душа? / Ветер в гриве / Kalip
  • *** / Стихи / Капустина Юлия
  • Дифирамбики / Хрипков Николай Иванович
  • Цверги / Авалон: волшебные песни менестреля / Герина Анна
  • всё только начинается / Цена патриота / Миронов Дмитрий
  • Баллада о старом театре / Осколки сквозняков. / Твиллайт
  • Философы родятся стариками... / Эллиот Дон
  • Мы тихи / Уна Ирина

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль