Глава 5 / Кусь во мраке / Аб Сергей
 

Глава 5

0.00
 
Глава 5

«… Мне было совершенно не сложно вырваться из городской суеты. По просьбе хозяйки дома, миссис Реббитс, я согласился пожить в её доме, приглядывая за живностью, которая там водилась в пугающем изобилии. Хозяева дома, окружённого густым лесом, собирались нанести кому-то дружественный визит, который не имел возможности больше откладываться, поэтому моя помощь в этом деле была очень кстати.

По моему прибытию Реббитсоны уже почти приготовились к отъезду, давая мне многочисленные наставления по поводу моей линии поведения на тот, или иной случай. На мой робкий вопрос, чем можно отбиваться от непрошеных гостей, вроде волков или медведей, хозяин дома почесал затылок, а затем удалился в дом. Вскоре он вернулся, неся старенькую двустволку, которую вскоре торжественно передал мне в руки. Я пребывал в восторге ровно до того момента, покуда он не заметил, что патронов к ней он мне не даст — слишком опасное сочетание моей неопытности и безотказной убийственной силой. Тем не менее, я не падал духом, насколько мне известно, крупные хищники в этих местах была редкость.

Всего на участке фермы стоит два дома, если не считать маленькой каморки, вероятно построенной под склад, и второго сооружения, судя по виду, назначающемуся под такие же нужды. Однако, как я потом убедился, я был не достаточно внимателен. По периметру довольно обширной территории я обнаружил ещё два дома, один из которых, по словам хозяев, стоял тут уже довольно долго, о чём свидетельствовал его невзрачный вид. Недалеко от него было ещё одно сооружение, высотой не более двух метров, назначение которого для меня так и осталось загадкой, так как я не планировал изучать все достопримечательности фермы. А потому круг осмотра территорий я ограничил жилым домом, где и обосновались главные причины моего приезда. Я знал, что этих причин внутри дома четыре, и около пяти — снаружи. Тем не менее, моя безграничная любовь к семейству кошачьих никак не согласуется с таким обилием этих существ на ферме. Хватит ли её на всех — вот лавный вопрос на повестке дня.

Реббитсоны вскоре отправились в путь после формального обмена любезностями. Теперь я остался наедине с этим буйством природы, которое не переставало давать о себе знать. Я был хорошо проинструктирован куда и как можно отправить телеграмму в случае крайней нужды, где я смогу найти необходимые медикаменты, а так же запасной источник освещения.

Дом был оборудован по последнему веянию моды, так что масляными лампами уже практически не пользовались, однако несколько их экземпляров имелось в запас на тот случай, если электричество всё же отключат.

Я решил отмечать свои впечатления от моего времяпрепровождения более упорядоченно, это, возможно, даст мне в дальнейшем повод для составления своего мнения на счёт загородной жизни, о чём я непременно подумаю позже.

 

  • Впечатляет Вселенская Мудрость ... / Места родные / Сатин Георгий
  • С утра в окно нам барабанит дождь. / Сны из истории сердца / Ню Людмила
  • Купалось облако в озере / Путевые заметки - ЗАВЕРШЁННЫЙ ЛОНГМОБ / Ульяна Гринь
  • Чёрное Солнце / Снежинка / Лонгмоб "Бестиарий. Избранное" / Cris Tina
  • В лабиринте судьбы / Еланцев Константин
  • 2012 / Карев Дмитрий
  • Кровь - любовь / товарищъ Суховъ / Лонгмоб «Четыре времени года — четыре поры жизни» / Cris Tina
  • Сказание о закате Последнего Предела / Утраченные сказания Эйрарэн-э-Твиля / Антара
  • Колдун / Рог / Олива Ильяна
  • уровень 0 / Кибер город Идо / id0
  • Обыкновенный волшебник - Легкое дыхание / Необычная профессия - ЗАВЕРШЁННЫЙ ЛОНГМОБ / Kartusha

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль