Жизнь / Осеннее настроение / Лешуков Александр
 

Жизнь

0.00
 
Жизнь

Жизнь… Так больно… В горле пересохло… Дышать трудно… Хочется умереть, а надо жить и… улыбаться… Всё рухнуло в один момент. Ведь я уже была уверена, что счастье рядом…

Как это больно, когда пересохло в горле… И если бы я знала, что это конец, было бы легче… Тогда можно было бы поставить точку и… очередной раз умереть: я это умею… Это трудно, но возможно…

Я сильная… Это уже было…

Но сейчас всё не так. Больно… Хочется умереть, но где-то в глубине души вера… Нет, не вера…

(Я помню, как верила, что он когда-нибудь придёт, а когда он пришёл, поняла, как мне это ненужно!)

Нет, это не вера… Это знание… Я знала, что это просто время… Время нелюбви… Он вернётся, но… Но как мне это пережить? Как?

Время нелюбви… Он смотрит мне в глаза… Он даже, кажется, всё понимает!.. Но снова делает мне больно!

И я не могу окончательно умереть… для него умереть… не могу…

Любовь… Зачем? Когда, казалось, перестала верить, когда дала себе слово, не любить… Не привязываться к людям. Ведь, Господи, ведь так трудно, так страшно, Господи, разочаровываться в людях!

 

И было утро. Ничто не предвещало разлуки, беды, ненастья… То утро не предвещало ничего. Это было просто утро. Просто скучное, серое утро, просто дождь по карнизу, просто печаль… Я так хотела распасться, умереть в его глазах, в его сердце, но… Но. Что-то внутри противилось этому, что-то удерживало меня, что-то не давало выйти через окно…

Стук. Может это он? Нет, это моё сердце: оно просится наружу, я слышу, как оно бьётся о костяные стены рёбер… Нож в руке. Зачем? Чтобы освободить его. Лезвие занесено и вот-вот пронзит нежную плоть груди, так и не познавшей губ ребёнка…

И было утро…

И был день. И слёзы, никому не нужным комком, валялись у стенки, а огненная птица, освободившись, кружила над разорванной грудью… Мне снова было хорошо: печаль ушла.

И был день…

Жизнь… Чьи-то шаги… Возможно его… Теперь мне всё равно… Я улыбаюсь.

  • Все уже написано до нас / Осколки счастья / Фиал
  • Соленое море / Фиал
  • Сентиментальное путешествие отсюда туда и обратно. Отзыв на роман Елены Граменицкой "Кроличья нора, или хроники Торнбери" / "Несколько слов о Незнакомке" и другие статьи / Пышкин Евгений
  • Регистратура / Леонова Ильмира
  • Ад в повторении / Странная Новь или Новая странь / Лешуков Александр
  • Копия письма (verbatim) офицера с корабля Его Величества «Непобедимый» другу в Сен-Джон, Антигуа, написанного на Святых островах, к югу от Гваделупы, 27 ноября 1798 / Карибские записи Аарона Томаса, офицера флота Его Королевского Величества, за 1798-1799 года / Радецкая Станислава
  • Маски осени / Армант, Илинар / Лонгмоб «Четыре времени года — четыре поры жизни» / Cris Tina
  • Прометей прикованный / Герина Анна
  • Урод / Егоров Сергей
  • Д.Л. Быков, "Остромов или ученик чародея" - Юханан Магрибский / Рецензии / Reader
  • 15. / Записки старого негативиста / Лешуков Александр

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль