Без названия / Эзотерическое письмо-обращение ко взрослому поколению / Сириусдэн
 

Про Солнце

0.00
 

Про Солнце

 

То, что солнце является главной звездой в нашей планетарной системе — это факт. Недаром эта система и называется солнечной. Да, Солнце дает много энергии, света и является ОДНОЙ из МНОЖЕСТВА сил, благодаря которой возможна жизнь. Но поклоняться Солнцу это смешно. С таким же успехом можно поклоняться атому. Действительно, а какая разница между Солнцем и атомом? Многим известно, что атом — это элементарная частица, который имеет двойное свойство. Он проявляет себя и как частица и как волна. Структура атома во многом похожа на устройство солнечной системы. Там вокруг ядра (Солнца) вращаются электроны (планеты). Вот вам Владимир Петрович «Солнечная система» в миниатюре. Но человек никогда не поклонялся атому. Он предпочитает поклоняться квадромиллиардам атомов, которым и является Солнце! То, что мир устроен по принципу матрешки знает каждый физик. Большое включает себя малое, а малое приводит к большому. Одним словом нет предела малому и нет предела большому. Для создателя нет никакой разницы между элементарной частицей и звездой. И то и другое подобно друг другу. Все было создано почти одновременно. Хотя возможно атом был создан даже раньше Солнца. И уже из атомов было собраны звезды и т.д. Но это не так и важно.

Важно другое. То, что все во вселенной слеплено из одного теста. Тесто одно, но свойства у разных форм отличаются. И эти отличия видит человек. И тот древний человек решил, что раз Солнце такое могучее, красивое и благодатное оно — бог. То, что Земля состоит из атомов, то, что Солнце состоит из атомов и что он сам — это многообразие атомов древний человек не знал. Атом открыли намного позже создания солнечных культов. Но увидьте вот что! Вы с таким же успехом можете поклоняться камням, воде и даже пыли у вас под ногами. Все это суть одно! Я не призываю никого поклоняться атому. Я хочу, чтобы вы поняли, что выделять какую — то одну стихию и говорить, что она самая лучшая и могучая — это глупо. Это все равно, что спорить о том, что огонь лучше воды. И то и другое имеют разные свойства и одинаково нужны человеку. Но человек особенный он поклоняется тому, что для него более могучее, он поклоняется великому, не понимая при этом, что малое равно великому.

Давайте составим некую упрощенную иерархию сил. Вселенная — Галактика — Солнечная система — Солнце — Земля — Человек — Атом. Человек по важности предпоследний. У него шестое место, а у солнца четвертое. Давайте вспомним закон «как внизу, так и наверху» или «верх равен низу». Об этом законе давным давно трубят все посвященные. И кстати в вашей книге Владимир Петрович этот закон озвучен. Солнце выше человека, но только если смотреть сверху вниз. А если наоборот? Человек тогда на втором месте по важности? Хватит дурить людям голову тем, какая сила у нас на Земле главная. Все во всем. Между прочем Дон Мигель Руис в одной из своих книг сказал, что Солнце напрямую выполняет «указания» более «крупного Солнца» — звезды Сириус. Видимо у небесных тел в космосе своя иерархия. Но эта иерархия имеет двойную природу. Крупное управляет мелким, и…мелкое управляет крупным…Парадокс да? Но это так. Во вселенной столько же солнц сколько песчинок на всех земных пляжах, но почему — то наш предок назвал богом лишь одно из них.

Я не против Солнца. Но когда я изнемогаю от его лучей я захожу в тень. И мне хорошо. Когда мне холодно после дождя я жду, не дождусь, когда Солнце выйдет из — за туч и согреет меня. Предки поклонялись огню и Солнцу, но Солнце может быть таким же разрушителем, как и созидателем. Если человека бросить в Солнце он сгорит даже не долетев до него.

Если вы так любите Солнце тогда поселитесь на Меркурии. Там Солнце светит на одну сторону планеты 6 земных месяцев. В то время как на другой части планеты сильнейший мороз. Бедный Меркурий похож на все ваши ады, пекла и гиены огненные вместе взятые. Я не думаю, что человек на Меркурии пел бы Солнцу дифирамбы…

  • Мир, труд, май, ура, товарищи! / Лонгмоб "Теремок-3" / Ульяна Гринь
  • Книга Жизни / Новый Ковчег / Ульянова Екатерина
  • Як тебе не любити, Києве мій! Павленко Алекс / Сто ликов любви -  ЗАВЕРШЁННЫЙ  ЛОНГМОБ / Зима Ольга
  • В ожидании прошлого / IcyAurora
  • Рисунок / Веталь Шишкин
  • Осел, играющий на флейте. / Меняйлов Роман Анатольевич
  • С Агатой Аргентум. Без пророчеств / Одной дорогой / Зауэр Ирина
  • Спасибо большое… Спасибо маленькое… / Тебелева Наталия
  • а на самом деле... / За левым плечом - ветер / Йора Ксения
  • Один эпизод. / История села Калиновки / Хрипков Николай Иванович
  • Где глаза? / СТИХИИ ТВОРЕНИЯ / Mari-ka

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль