Mushka / МИФОЛОГИЯ - ЗАВЕРШЕННЫЙ ЛОНГМОБ / ВНИМАНИЕ! КОНКУРС!
 

Mushka

0.00
 

МИНИ

Mushka

Сложно быть богом!

— За нашу важную работу и доброе здравие всего коллектива! — Амон Ра поднял над головой бокал с вином.

Бастет хихикнула. Надо же, всего лишь перерыв на обед, а так официально! Ра всегда умел добавить веселья любому случаю. Даже такому, как банальный обеденный перерыв. Однако, насладиться хорошим настроением бога солнца представилось ей одной — почему-то сегодня на обед пришли только они двое.

Неожиданно заскрипел отодвигаемый занавес, служившего «дверью» в обеденную. Раздались медленные усталые шаги. На скамью плюхнулся Анубис и тут же раздражённо затараторил:

— Нет, ну вот и надо им умирать в таких количествах?! Уже почти вечер, а у меня в царство мёртвых очередь, ещё на пять часов, как минимум!!! Я только и успеваю, что бегать туда-сюда, туда-сюда! Надоело! Ф-фух,… еле уговорил Гора! Так хочется сделать перерыв! А он, сказал, что больше, чем на десять минут меня замещать не будет! А ещё… брат, называется!!.. Ф-фух… Ну вот скажите, почему этих умерших так много?.. Ф-фух… А они всё прибывают и прибывают!!! У них там что, война?!!! Пф-ф-ф… — и без того запыхавшийся Нуби наконец замолк. Он прижал уши и схватился за чёрную голову.

Бастет и Амон Ра переглянулись. Друзья и не думали, что проводник в мир духов умеет говорить так быстро… Они снова перевели взгляд на Анубиса — тот всё ещё тяжело дышал. Боги словно по команде схватились за животы и громко захохотали.

— Ну, Анубис, признать, я и не думал, что ты так разленился! Раньше ты никогда не жаловался, а теперь что? Или это что, называется: Терпение стража лопнуло?! — не скрывая усмешки спросил бог солнца.

В ответ на это отдышавшийся проводник вопросительно поднял тонкую бровь.

— Ра-а! Ты пойми, твоя работа проста — следишь себе, чтоб Апоп солнце не украл; А у Басти и того проще: поссорила кого-нибудь, других помирила, — в ответ на это богиня любви недовольно вздёрнула кошачий носик. — Вам бегать никуда не надо, а я… одного проводил, его сердце взвесил, другого, третьего… и так весь день! Ходишь, ходишь, и днём и ночью!!!

— Ха-ха! Анубис, ты должен с большим энтузиазмом относиться к своим обязанностям, раз уж это твоя работа, то будь добр её выполнять. — снова рассмеялся Ра.

— Пф-ф-ф… как же сложно быть богом!!!

 

7 ноября 2012, 18:10

  • Афоризм 945 (афурсизм). О правде / Фурсин Олег
  • Круг / СТИХИИ ТВОРЕНИЯ / Mari-ka
  • Відгуки дитинства / Graubstein Marelyn
  • __22__ / Дневник Ежевики / Засецкая Татьяна
  • Они пришли / Неретин Денис
  • Забытое имя / Сторож зверю моему (Бисер) / Зима Ольга
  • Запись Вторая / Записи Ангела. Из архива. / Королев Павел
  • Увела грязь весь снег за собою / Уна Ирина
  • 2.Охранник / Заключённый или маленькие уроки жизни / Winchester Санёк
  • Лунный свет / Касперович Ася
  • Встретился он с Муркой / Хрипков Николай Иванович

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль