Машуков Артур - Последний бой. / МИФОЛОГИЯ - ЗАВЕРШЕННЫЙ ЛОНГМОБ / ВНИМАНИЕ! КОНКУРС!
 

Машуков Артур - Последний бой.

0.00
 
Машуков Артур - Последний бой.

Никогда еще Тор не был так взволнован. Великий воин и Бог Грома, выходивший победителем из тысячи битв, всегда не любил таких неожиданных призывов от своего отца. Вот и теперь ему пришлось отложить все дела в Мидгарде и отправиться в Асгард, чтобы выслушать то, что скажет ему Верховный Бог.

Звук шагов Тора эхом отзывался от стен узкого коридора, ведущего прямиком в большой зал дворца, где на своем троне восседал отец всех асов. Дойдя до двери, Тор на мгновение остановился, поправив плащ и прическу и, по привычке, взялся за рукоять Мьелнира, всегда наполнявшего его уверенностью. Не то, чтобы он так заботился о своем внешнем виде, просто встречу с отцом всегда хотелось отложить на потом. Наконец, собравшись с духом, Тор толкнул огромные двери, с легкостью открывшиеся под напором его могучих рук.

Тронный зал вряд ли можно было назвать богато украшенным. Все, что тут было — это висевшее на стенах оружие великих воинов, павших в бою, да и сам трон, полностью сделанный из камня, не отличался особой эстетической красотой. Один никогда не приветствовал материальных благ, отдавая предпочтение только практичным вещам.

Тор встретился взглядом с отцом. Что-то в нем было не так, лоб покрыли морщины, глаза не горели былым огне и смотрел куда-то вдаль, а губы оставались неподвижны, хотя раньше Один всегда приветствовал своего старшего сына еще в дверях. Подойдя ближе, Тор опустился на одно колено и склонил голову, после чего поприветствовал отца:

— Я явился сразу, как только узнал, что ты хочешь меня видеть, — не поднимая головы сказал Тор, после чего выпрямился во весь рост.

— Очень хорошо, сын, потому что это дело не требует отлагательств, — сухо проговорил Один.

— Опять какие-то проблемы с великанами? Я могу разобраться с ними немедленно, — Тор всем сердцем надеялся, чтобы это оказалось причиной его вызова.

— Нет, сын мой, проблема гораздо ужаснее. Хаос поглотил Мидгард!

Голова Тора склонилась набок от удивления. Неужели отец хочет сказать, что…

— Рагнарек! Грядет Рагнарек! Мы знали, что нам не избежать этого, но всегда надеялись, что это произойдет позже и вот, наше время пришло, — Один говорил жестко, словно бьющий о наковальню молот.

Какое то время Тор не мог поверить в слова отца, но сомневаться в них не было никаких оснований. Один — отец всех богов, величайший из асов, заставший сотворение мира, не мог попусту бросаться такими заявлениями. Это значило лишь то, что час последней битвы вот-вот настанет. Новость заставила руку Тора вновь схватиться за рукоять Мьелнира, чья ледяная прохлада привела мысли Бога Грома в порядок.

— Почему ты так думаешь, отец? Хаос и разруха среди жителей Мидгарда начался тысячи лет назад!!!

— Когда ты был там последний раз? По-моему — совсем недавно! Произошло полное моральное разложение, лишь малая часть людей сохранила хоть сколько-то подобающий облик! Их поведение неотвратимо приближало Рагнерек. Никто из них даже не воспринимает нас всерьез! Мы защищаем их, пытаемся сохранить наш мир в гармонии, а они уничтожают все это, не понимая того, что творят!

— В таком случае, мы ничего не можем поделать, придется принять этот бой, — взгляд Тора потупился в каменный пол.

— Мы Обязаны принять этот бой. Ради очищения. Ради последнего сражения, который воины Вальхаллы ждут уже очень давно.

Тор едва заметно улыбнулся. Все, что касалось сражений, согревало его, тем более сейчас, когда речь идет о самой главной битве с момента сотворения мира.

— И мы примем его. Все мы!

— Отправляйся в Вальхаллу, сын. Передай столь радостную весть скучающим воинам. Совсем скоро они вдоволь повеселятся! Наверняка Нагльфар уже отчалил от берега, Войско сынов Муспельхейма вот-вот пройдет по мосту Биврес, а Сурт готовит свой огонь для того, чтобы сжечь все дотла! — эти слова, наконец, заставили Одина слегка улыбнуться, а в глазах его появился былой задор.

17 ноября 2012, 23:40

  • Anonymous Dostoevsky / Сибирёв Олег
  • СИЗО №1 / ВЗаперти-Судьба / Казанцев Сергей
  • Прабхакар  / Kartusha / Изоляция - ЗАВЕРШЁННЫЙ ЛОНГМОБ / Argentum Agata
  • Тигр на выставке / Ларионова Жанна
  • Герой / Caprika
  • Человек-загадка / Ехидная муза / Светлана Молчанова
  • Белый шум / С. Хорт
  • Сицилия / Пышненко Славяна
  • Письмо / Моя семья / Хрипков Николай Иванович
  • Афоризм 379. О политиках. / Фурсин Олег
  • Ты - судьбы венец... / Фурсин Олег

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль