Визит стоматолога.Часть вторая. Автор — Найко / Обычный день в проезде Старых склепов. / Скалдин Юрий
 

Визит стоматолога.Часть вторая. Автор — Найко

0.00
 
Визит стоматолога.Часть вторая. Автор — Найко

 

 

 

«Да старикан из ума выжил!», — подумал Андрей и снова в недоумении взглянул на девушку, что лежала на кушетке. Ажурные чулки подчёркивали безупречную форму ног, а под приподнявшейся юбчонкой не просматривалось ни намёка на бельё. Девушка смотрела томно и безучастно.

«Наркотик, что ли? Вот это жжёт старый», — удивился Андрей, с неохотой отводя взгляд от волнующего зрелища и расплываясь в профессиональной улыбке лучшего специалиста стоматологической клиники «Блеск». В его обязанности не входило удивляться. А вознаграждение, которое сулил пожилой маразматик, было как нельзя кстати — из-за кредита на жильё Андрей находился в жестокой кабале на несколько ближайших лет. Поэтому, молча вернулся в большую комнату вместе с клиентом.

— Присаживайтесь, — сказал он Генриху Иаковичу, раскрывая саквояж с оборудованием. И, расположив старика в кресле, принялся за работу.

Зубы пациента действительно находились в превосходном состоянии, что было поразительно для его возраста. Ни коронок, ни пломб, даже ни единого поражения кариесом. В своей практике Андрей встречался с таким впервые. А уж просьба старика — заточить клыки — казалась совсем уж нелепой. Что особенно странно — инструмент брал эмаль с трудом, крепость её была просто нечеловеческой. Провозившись не менее часа и сломав пару насадок, Андрей удовлетворённо сообщил:

— Готово.

Генрих Иакович обнажил в улыбке великолепный оскал, заточенные клыки блеснули в свете тусклой лампы:

— Что ж, молодой человек, теперь проверка, — неожиданно язвительным тоном сообщил он, встал из кресла и суетливым шагом направился в комнату, где лежала девушка.

«Неужели, правда, кусать будет?» — подумал Андрей, складывая инструменты. Неуёмное любопытство заставляло изо всех сил прислушиваться в ожидании вскрика жертвы, но в доме было тихо, как в склепе. Шли минуты, а старик всё не возвращался, и измученный неизвестностью Андрей решил презреть правила поведения в доме клиента и последовал за Генрихом Иаковичем. На цыпочках, стараясь не скрипнуть половицей, он пробрался к приоткрытой двери, осторожно заглянул и застыл в изумлении.

Ожившая и выглядевшая заметно свежее девица сидела на кушетке и грубо тыкала запястьем в лицо старика, который сидел перед ней на коленях и жалобно корчил лицо в гримасе отвращения. Другой рукой девица прижимала к губам руку старика и с еле слышным хлюпаньем тянула из неё кровь. Заслышав шаги Андрея, девица оторвала перепачканные кровью губы и протянула:

— А-а-а, докторишко. Генрих, дай ему положенное.

Старик потянулся к карману, на диво ловким движением швырнул в Андрея тяжелый старинный кошель.

— Коллекционные монеты, — заявила девица. — Римские, германские, настоящее золото, уйдут влёт, для понимающих цены им нет. Получил — и вали! А ты чего сидишь? — прикрикнула на старика. — Пей, давай. Будешь знать, как пиццу с чесноком по вызову заказывать. Будто не помнил, что у меня от него паралич! Пока весь яд не высосешь, не отпущу. Твоя кровь, между прочим, на вкус премерзостная, но надо же чем-то заменить…. И долго ты будешь стоять, эскулап? Контора твоя пусть счёт присылает, а ты топай, топай!

Растерявшийся Андрей робко отошёл от двери, развязал кошель, достал наугад и повертел в руках странный четырехугольный кусочек тусклого золота с потёртым изображением крылатого коня и надписью «ROMANOM».

— И дверь за собой закрой, сквозит, — раздался из комнаты хриплый голос девицы, прервавшийся жадным хлюпаньем.

 

  • Хороший день / Евлампия
  • Мечты сбываются! / Рассказки-2 / Армант, Илинар
  • Золотое платье / Tragedie dell'arte. Балаганчик / П. Фрагорийский (Птицелов)
  • Ах Ты Сколопендра / Сарко Ли
  • Глава 3 / Зикуськин Экстрим / DES Диз
  • глава 3 / Темный эльф книга 1 / Пилипенко Сергей
  • Пролог. / Экспериментальный Отряд / Нурланкызы Наргиз
  • Часть 3. Новая жизнь и ее законы. / Возвращение Рю-тян / Герина Анна
  • Валентинка №5. Для Сереги и Клавы (товарищъ Суховъ) / Лонгмоб «Мечты и реальность — 2» / Крыжовникова Капитолина
  • Обитатели радуги - Cris Tina / Лонгмоб «Весна, цветы, любовь» / Zadorozhnaya Полина
  • Отпуск / Межпланетники / Герина Анна

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль