На острие пера / По следам скрипичной утки / Светлана Гольшанская
 

На острие пера

0.00
 
На острие пера

Сотканный из сумерек плащ медленно колыхается на ветру, укрывая собой землю. Светлой кляксой на темном полотне расплывается луна. Белесая дорожка стелется по водной глади. В воздухе витает насыщенный аромат бразильского кофе. В окнах картонных многоэтажек разом вспыхивают свечи. Мотыльки кружат над кончиком пламени, не боясь обжечь крылья. Начинается бал теней. Танцуют вальс: раз-два-три, раз-два-три. Надвигается зловещий серый цвет. Челюсти стучат-стучат-стучат, пережевывая… Опрокинутая чашка. Бесформенная мокрая салфетка. Кажется, придется все начинать сначала.

Белый лист. Акварельная бумага. Карандаш скользит по шероховатой поверхности туда-сюда, туда-сюда. Штрихует. Свет софитов. Ручка выходит в центр бледно-желтого круга. Кланяется. Окунается в чернильницу. Плавно выводит фиолетовым: знак вопроса. Заступает путь грифелю. Здесь должна быть тень! Здесь должно быть слово! Спор перерастает в конфликт, конфликт — в драку. Бьют в набат: бум-бум-бум… по голове. Перчатка брошена — перчатка поднята. К барьеру! Ангард! Шпаги со свистом рассекают воздух. Сталкиваясь, высекают снопы искр. Удар. На белой сорочке вырастают алые крылья. Какие яркие! Вот она, истинная красота, возложенная на алтарь искусства. Нет-нет, не уходи! Куда же ты?! Черная дыра поглощает материю. Увы, ее не спасти. Ручка отложена в сторону, карандаш — в другую. Скомканный лист, размахивая алыми крыльями, летит в мусорную корзину. Кажется, все опять придется начинать сначала.

  • ЭХО-ХО / Человеческий Раствор (О. Гарин) / Группа ОТКЛОН
  • XVIII. Восторг на обочине / Червивое яблоко / Содома Войт
  • Тепло / Карманное / Зауэр Ирина
  • Угадайка отражений / Зеркало мира-2017 - ЗАВЕРШЁННЫЙ КОНКУРС / Sinatra
  • Сказание о начале Эры Мрака / Утраченные сказания Эйрарэн-э-Твиля / Антара
  • Салфетка № 45 / салфетка № 45 / Скалдин Юрий
  • 100 Часов / Братиков Денис
  • В крематории / Вошь и кара / Содома Войт
  • НОВЫЕ РЕАЛИИ?.. / ПРОДАЖИ И ПРОДАЖНЫЕ ЛЮДИ / Divergent
  • Груз Двести. / "Груз Двести" / Костина Анастасия
  • В краю оборотней / Алиенора Брамс

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль