Глава 5. Разговоры и рост / Сказка о Лохматой / Неизвестный Chudik
 

Глава 5. Разговоры и рост

0.00
 
Глава 5. Разговоры и рост

Разговоры и рост.

Дни шли за днями, менялся я, менялось кафе, менялись наши отношения с Лохматой. Она всё ещё не была Лохматой, но и прежним воробушком уже давно не была. Теперь она была Химерой. Она выросла и её молодое тело застыло в том положении, когда она уже не девочка, но пока всё ещё не девушка. В духовном же плане она себя искала, и уже не сильно цеплялась за Тьму, отношение у неё к ней стало, скорее, более ироничным и менее серьёзным. Её угловатые движения, порой резковатые ответы на глупости других людей создавали ей репутацию. Заставляя некоторых людей её намеренно задирать. Часть своих щитов, она сняла, но не все, и людям от неё доставалось, она стала мастером точечных уколов, приобретя, или взрастив в себе, способность бить не в бровь, а в глаз. Она научилась легко сходиться с людьми, льщу себя мыслью, что не без моего непосредственного участия. Ей тогда было очень тяжело. Подруги уже вовсю вертели и крутили любовь с парнями. А она, считая себя некрасивой, и по-прежнему дружа с Тьмой, видела в людях легче всего плохое. Люди не любят когда в них видят всю грязь, которая скопилась в их душах….

— Вот скажи мне, мудрый, с какого фига он ко мне пристаёт и лишнего шага сделать не даёт, лишь бы подковырнуть как-то? Сегодня прикопался к расцветке моей майки. Видите ли, на готке такая майка, как седло на клоуне… Чего ему от меня надо? Я не красавица чтоб мне проходу не давать, ему вот обязательно ткнуть меня в это носом?

Мы по-прежнему сидели в ночи за её любимым столиком в нашем кафе и разговаривали. Эти ночные посиделки и разговоры как-то прижились и обоим доставляли удовольствие. Она частенько называла меня «мудрым», хотя, что тогда, что сейчас мне не особо верится в свою мудрость и в правомерность такого эпитета, всё же спокойно принимал это обращение. Оно отражало её отношение ко мне, должен признаться, это отношение было взаимным, да, пожалуй, и есть. Она одна из самых умных девушек, которых я знаю, и дело не в том, что она много знает, а в том как именно работает и относиться к информации, поступающей из мира. Как и говорил, дебагером она была хорошим, вот и сейчас она не столько возмущалась поведением парня, сколько хотела понять исходники его слов и действий.

— В том, что ты не красива, ты крупно ошибаешься. Должен тебе сказать, что всё самое красивое на свете, мы не всегда можем увидеть глазами, как правило, не можем потрогать руками, но всегда в состоянии почувствовать, ощутить, проникнуться….

Я действительно видел, знал и считал её красивой. Да тогда она была несколько нескладной, где-то угловатой… Но уже тогда было видно, что со временем из неё получиться очень симпатичная и привлекательная девушка. Сейчас она была гадким утёнком, но уже было понятно, быть ей в будущем изящной лебёдушкой. Будя у неё такое желание, сможет класть парней к своим ногам и смеяться в лицо тех, кто сейчас не видит в ней красавицу, эти или подобные слова, я ей говорил не один раз.

— А что касается Лёхиного поведения. Ну… сидит в нас парнях такой бес. С самого детского сада нам его подсаживают в матрицу поведения с девушками. Хочешь, чтоб на тебя обратила внимание девчонка? Ну, так дёрни её за косички, покажи язык, да дурой назови. Она, конечно, разозлиться, зато внимание на тебя обратит, а там ты уже сможешь и извиниться, и на более близкое перемирие пойти чем-то заинтересовав.

Говорил я с иронией, нет в целом все эти слова, правда. Да, и парень, который к ней приставал, иначе с девушками общаться не умел. Он не соблазнял их, не сводил с ума, просто задевал обращая тем самым на себя внимание, а там уже общался. С кем-то у него получалось легко найти контакт таким образом. А тут вот, попалась ему эта Химера. Которая на его подковыки либо матом, его слала, либо сама находила, чем его подковырнуть. Ну а тут уж, ему стало интересно играть в игру «а как она среагирует на это?», и «а как она поведёт себя, если задеть сильнее?». Это я и объяснял нынешней ночью Химере и радовался тому, что Тьма постепенно теряет свои корни в ней. Лохматая росла, изменялась, училась, умнела. Мне было очень приятно наблюдать за её духовным и душевным ростом и льстить себе мыслями о том, что в её росте я играю далеко не последнюю роль….

  • Седой январь, сворачивай-ка скатерть! / Васильков Михаил
  • Покой для палачей / bbg Борис
  • Будни / Архив Пространственно-Временного Патруля / Герина Анна
  • Полюбился казанова / Принцесса лунного дождя
  • Киношное: волчок / Киношное / Hortense
  • Метель / Галкина Марина Исгерд
  • Гадание по Подземельям / «Подземелья и гномы» - ЗАВЕРШЁННЫЙ ЛОНГМОБ / Ротгар_ Вьяшьсу
  • Подвох / Под другим углом / Ljuc
  • Акробатика / Уна Ирина
  • Трава наступает (Лонгмоб "Сон не сон") / Эскизы и коллажи / Павленко Алекс
  • Евгений Берман. Судейские отзывы / Ночь на Ивана Купалу -3 - ЗАВЕРШЁННЫЙ КОНКУРС / Мааэринн

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль