Глава 2. Начало / Сказка о Лохматой / Неизвестный Chudik
 

Глава 2. Начало

0.00
 
Глава 2. Начало

Начало.

Эту девочку-воробышка, я тут видел не первый раз, но особо не обращал внимания на неё, а она не особо обращала внимание на меня. В целом если бы не сестра, мне думается, мы так достаточно близко и не познакомились бы. Хотя история не терпит сослагательного наклонения…

Я подошел к беседующим девушкам.

— Привет — поздоровался я с девушкой-воробышком.

Девчонка была интересная. Весьма молоденькая, но с умными и внимательными глазами. Она, глядя на меня, оценивала меня скорее как противника. Как человека, от которого ждут возможных неприятностей. Оценивая ту степень неприятностей, которые подошедший человек может доставить. Мне это показалось забавным, и я широко улыбнулся, с иронией смотря ей прямо в глаза. Весь мой вид как бы говорил «Оценивай подруга, смотри, я коварен и хитёр и фиг, ты сможешь просчитать всю степень возможных от меня неприятностей». Я ничего не скрывал от её взгляда, но и ничего не демонстрировал.

Возникшую в разговоре паузу заполнила сестра.

— Это младшая сестра моей лучшей подруги. Совсем не ожидала её тут встретить и очень рада тому, что таки встретила, теперь хоть будет с кем тут поговорить — она махнула в мою сторону рукой и небрежно бросила — а это мой брат, это он меня сюда притащил.

Девушка-воробышек явно немного расслабилась, и кивнув мне головой, отрывисто бросила:

— Привет.

Развивать знакомство со мной она явно не была намерена и моему присутствию рядом была не очень рада. А я не собирался тут долго отсвечивать, у меня были дела и встречи, сестру же я мог спокойно оставить не одну. А потому, посмотрев прямо в глубину глаз девушке-воробушку, сказал:

— Оставляю сестрёнку в твоих руках и на твоё попечение. Познакомь её с местным колоритом и присмотри. Я надеюсь на тебя.

И чмокнув сестрёнку в щёчку, убежал творить свои дела, убежал не далеко, время от времени посматривая на сестру и воробушка. Они весело проводили вместе время. Моё присутствие рядом уже не сковывало воробышка, и она расцвела, заулыбалась, с живым интересом общаясь с сестрой.

Да, тогда она не была Лохматой, она была молодым, только оперившимся воробушком. Одетым в наряд готки и пытающийся сделать из своего вида не воробьиную, а воронью внешность. Одеваясь и кутаясь в мрачные одежды тьмы, она пыталась казаться более взрослой и более сильной… Должен сказать, что это у неё весьма успешно получалось, тьма давала ей и силу и защиту.

Но эти подробности я узнал потом, а пока танцуя со знакомой девушкой, краем глаза внимательно следил за сестрой и изучал этого странного воробышка, который ворвался в мою жизнь. Уже, пожалуй, тогда я знал, что сыграю с ней не одну партию на шахматной доске жизни, так и случилось…

  • Тридцать лет / Миры / Beloshevich Avraam
  • В мороженом / Как я провел каникулы. Подготовка к сочинению - ЗАВЕРШЁННЫЙ ЛОНГМОБ / Ульяна Гринь
  • Безумный разговор. / Булаев Александр
  • Комана (Обряд дождя) / Этностихи / Kartusha
  • Лунная «Соната» (Армант, Илинар) / А музыка звучит... / Джилджерэл
  • svetulja2010 - Песенка / "Пишем сказку - 5" - ЗАВЕРШЁННЫЙ ЛОНГМОБ / Анакина Анна
  • А ты  живи / Волк Олег
  • Дёмин Михаил - Нашел панк на болоте... / МИФОЛОГИЯ - ЗАВЕРШЕННЫЙ  ЛОНГМОБ / Чернова Карина
  • ТЦ / Мохнатый Петр
  • Шторм бушевал... / Огни Самайна - „Иногда они возвращаются“ - ЗАВЕРШЁННЫЙ КОНКУРС / Твиллайт
  • БЕЗОТЦОВЩИНА / ВЕТЕР ВОСПОМИНАНИЙ / Ол Рунк

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль