А что, если это чья-то игра? / Реки лечат с истока / Аривенн
 

А что, если это чья-то игра?

0.00
 
А что, если это чья-то игра?

Ты спала и разговаривала с пустотой, ты искала обещанные ответы, ещё не зная, куда тебя приведут вопросы. А они могут быть очень коварны, эти маленькие сгорбленные старички. О да, никогда не знаешь, где окажешься в итоге, но сейчас у тебя просто не было выбора, да и был ли он у тебя вообще когда-нибудь?

 

— Я и не думала, что мне придётся покинуть город.

— Мир огромен, а то, что случилось, случилось не здесь.

— Но как далеко до истока?

— Много миль. Но не волнуйся, во сне время бежит быстрее.

— Время? А расстояние?

— И расстояние.

— Я не понимаю…

— Это не важно, главное, что ты веришь.

— Я чувствую себя чьей-то игрушкой. Как будто всё за меня решено.

— Все мы игрушки в руках судьбы.

— Нет! Те люди, которые остались на той стороне… Никто из них не рождался Избранным. Почему я?

— А это важно?

— Не знаю.

— У тебя был выбор и ты пришла сюда.

— Нет, это было предсказано задолго до моего рождения.

— Разве?

— Конечно! Меня с детства к этому готовили.

— И всё же прошло три года. А ты всё равно здесь. Тебе дали выбор.

— Как же! Это была просто ошибка.

— Нет. Это не было ошибкой. Ученик звездочёта. Ему было двенадцать, как и тебе тогда. Он исправил дату. Это было просто — поменять семь на четыре. Он увидел в твоей судьбе свою, но в отличие от своей, твою он мог изменить. Он дал тебе выбор.

— Теперь мне стыдно.

— …

— Весь мир надеется на меня, а я страдаю, что кто-то что-то за меня решил.

— Взрослые слова.

— Там снаружи быстро взрослеешь.

— Это хорошо, что ты понимаешь. Но главный твой выбор ещё впереди. И поверь, он у тебя будет, даже, если будет казаться иначе. Выбор есть всегда.

— Какой?

— Увидишь. А сейчас тебе пора просыпаться, мы достигли истока.

  • Афоризм 311. О герое. / Фурсин Олег
  • Я НЕ ВЕРЮ / Пока еще не поздно мне с начала всё начать... / Divergent
  • Волшебная книга имен или как Виталину назвали Виталиной. / Жанна Нестеренко
  • Варины мечты - Вербовая Ольга, Чебураховна Хоба / Путевые заметки-2 / Ульяна Гринь
  • Балет снежинок / Пробы кисти и карандашей / Магура Цукерман
  • Фантом из Средневековья - Алина / Экскурсия в прошлое / Снежинка
  • Сон / Чтобы осталось / suelinn Суэлинн
  • Догоревший в ладонях огарок / Мысли вслух-2013 / Сатин Георгий
  • Пьяный дед мороз / Сатанов Татт
  • рассказ в доработке / Разговор с инквизитором / point source
  • Ветром краденая / Стихи / Магура Цукерман

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль