1. / Под красным покрывалом / Самсонова Катерина
 
0.00
 
Самсонова Катерина
Под красным покрывалом
Обложка произведения 'Под красным покрывалом'
1.

Новый вызов тяжёлым обстоятельствам. Как для них, так и для тех, ради кого они прибыли. В городе не без городских легенд. В мистике не без отчаянных душ, которые лезут туда, где при малейшей оплошности грозит погибель.

Заброшенная промзона, коих предостаточно в этом районе. Меж сумерек издалека гудела ночная жизнь. Вполне неплохое место для проведения чёрных ритуалов. Они проверяли, в это место редко кто заглядывает. Кроме определённых личностей.

Сегодня День Икс. Даже, скорее, Ночь Икс. Наряд полиции бы ничего не сделал, здесь нужны иные методы сдерживания. Только бы они не опоздали.

— Ненавижу, блин, сектантов, — пробурчал Денис, накинув капюшон, и дал знак Агате, Даниилу и Илоне выйти из машины.

Отлично. Телепат-консультант, колдунья Небесного Пламени, её муж-медиум и руническая ведьма. Великолепная четвёрка против предположительно восьмёрки. Неважно, против этих олухов сил предостаточно. Дилетанты проклятые.

Мужчины пошли вперёд, вооружённые пистолетами. За ними осторожно следовали дамы. Все одеты в чёрное, дабы если бы их и заметили, то далеко не сразу во мраке старых кирпичных стен и побитых окон. Крадучись, почти вслепую — свет отпугнул бы подозреваемых — маленький отряд экстрасенсов добрался до нужных дверей. У этого здания, по-видимому, складского, окна целые, хоть и часть из них заклеена чёрным скотчем. Если там и работало освещение, то с улицы его не видать.

«Так, короче, вы оба прикрывайте нас сзади, а я и Агата как бесполезный участник операции с самым полезным попробуем войти первыми. Идёт?»

Илона и Даниил молча кивнули и встали на позицию по сторонам дверей. Агата повела пальцами левой руки — тихий, несмелый светло-синий огонёк завился поверх её ладони. Другой рукой она дёрнула за дверь, ожидая, что та будет заперта…

Она шумно заскрипела, дёрнувшись с места.

А те, кто внутри, наверняка это услышали!

Скрывать своё присутствие стало бесполезным. Переглянувшись, Агата и Денис, слажено и не сговариваясь, распахнули двери и ворвались внутрь. Свет зажжённых в её руках огней осветил помещение, и на экстрасенсов как комом навалились запахи смерти.

— Твою ж мать! — невольно проронил Денис, когда Агата, ахнув, потушила пламя и заслонила нос рукавом.

Опоздали. Никто их уже не слышал.

  • Убежище / По следам лонгмобов-5 / Армант, Илинар
  • Но не получается. / Катя Шрамова / Хрипков Николай Иванович
  • Франция умерла... / Фурсин Олег
  • Детство. Затон / Воспоминания о Новосибирске / Хрипков Николай Иванович
  • Прошлое... часть 5-6 / Прошлое живёт в моём сердце / Аристель Адрианна
  • Майский дождь ( сайт Япишу, автор - Yashina4) / Природные зарисовки / Лещева Елена
  • Валентинка № 17 / «Только для тебя...» - ЗАВЕРШЁННЫЙ ЛОНГМОБ / Касперович Ася
  • Мнение первое(меланхолически-романтическое) / Казанова / Мэй Мио
  • Монологи машины 4. опель Кадет Е / Монологи машины 4. Опель Кадет Е / Роуд Макс
  • Какая взрослая игра / Позапрошлое / Тебелева Наталия
  • Анна Анакина - Вокруг света за 80у.е. / 2 тур флешмоба - «Как вы яхту назовёте – так она и поплывёт…» - ЗАВЕРШЁННЫЙ ФЛЕШМОБ. / Анакина Анна

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль