Часы учились жить / Зеркальный кот (рабочее) / Легия
 

Часы учились жить

0.00
 
Часы учились жить

Пустыня. Бескрайняя и молчаливая. Здесь нет ветра. Здесь нет звуков. Здесь лишь покой. И в этом покое в недрах бескрайней пустыни стоят песчаные часы. Стоят, словно чего-то ждут. И вот, наконец, появляется жизнь. Маленькие часики приходят в движение. Хрупкий стеклянный панцирь ломается и из него появляются маленькие лапки. Новорожденные часики пытаются приподняться и тут же сваливаются под тяжестью несоразмерно большого панциря. Им понадобится немало времени, чтобы вырасти до нужного размера. Часики снова шевелятся, пытаясь приподняться. И вновь тяжесть придавливает их к земле. На этот раз от напора панцирь трескается и с мелодичным перезвоном песок начинает высыпаться наружу. Мелодия становится громче, когда песок касается поверхности пустыни. От нежных перезвонов начинают просыпаться и другие обитатели. Вот стекло одних часов изогнулось, принимая форму морды игуаны. Так же медленно появился хвостик. Из нежных вод других часов ввысь взметнулись тонкие лиловые крылья. Не одно и не два, а сразу десяток тонких крыльев. Пустыня оживала.

 

Вскоре часы-крабик смог оторвать свой неподъемный панцирь от земли и поползти куда-то. Часы-игуана зашипела и побежала по песку искать укрытия. Часы-птичка расправила десятки своих крыльев и осторожно взмахнула ими, пробуя воздух. Часы учились жить.

 

Но мелодия песка не только разбудила спящих обитателей пустыни, но и приманила незваных гостей. Словно парусник по воде залива, по пустыне двигался зеркальный кот. Легко разрезая горячий воздух, он парил над землей. Меньше чем раз в минуту он касался мягкого песка пустыни и снова несся вперед. Яркое солнце дробилось и рассыпалось в его густой шкуре. Крабик заметался взад-вперед, пытаясь скрыться от пронзительного взора хищника. Но поздно. В последний раз взметнув когтями песок, зеркальный кот схватил свою добычу и сжал в зубах. Панцирь хрустнул и рассыпался на осколки. С удовольствием проглотив внутренности, кот попытался прожевать и панцирь. Но один из осколков с силой впился в нёбо. Кот злобно зашипел и, проклиная мерзкие часики, отплатившие и после смерти, сплюнул на землю сгусток крови. Кровь покатилась по раскаленному песку капелькой ртути. Впитав достаточно песка, капелька остановилась и приняла окончательную форму. Маленькие песочные часы замерли на песке, ожидая пробуждения.

  • Холодно / Плохо мне! Плохо... / Лебедь Юлия
  • 5. Akrotiri " Как я выходила замуж" / НАРОЧНО НЕ ПРИДУМАЕШЬ! БАЙКИ ИЗ ОФИСА - Шуточный лонгмоб-блеф - ЗАВЕРШЁННЫЙ ЛОНГМОБ / Чайка
  • Сольград / Паучий сын / Дрогаль Дария
  • Тут, под облаками / Тот, кто всегда под рукой / Cris Tina
  • Счастливые / Psihoved / Птицелов Фрагорийский
  • Зомби. Флешмоб / БЛОКНОТ ПТИЦЕЛОВА. Моя маленькая война / Птицелов Фрагорийский
  • Разрывается сердце / За чертой / Магура Цукерман
  • Интересный вопрос 002. Главный №2... / Фурсин Олег
  • Желания №13 / Ограниченная эволюция / Моргенштерн Иоганн Павлович
  • Парень с гитарой / Блокбастер Андрей
  • Во сне и наяву. Рассказы (демо) / Во сне и наяву / Треффер Александра

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль