Фарфор. Период в шестнадцать лет. / Зеркальный кот (рабочее) / Легия
 

Фарфор. Период в шестнадцать лет.

0.00
 
Легия
Зеркальный кот (рабочее)
Обложка произведения 'Зеркальный кот (рабочее)'
Фарфор. Период в шестнадцать лет.

6 лет. Я превратилась в куклу. В красивую фарфоровую куклу с синими глазами и пышном платье с розанами. Я стояла на каминной полке и слушала как капает на кухне вода. Кап. Кап. Если закрыть глаза, можно увидеть, как разлетаются по кухне капли, очерчивая фиолетовые круги. БАМ! Папа ударил маму. Это неважно. Я могу их не слушать, ведь теперь я кукла. Красивая кукла с голубыми глазами. Куклы не плачут.

 

7 лет. Я пошла в школу. Крикливые дети носятся вокруг меня и смеются. Зачем я здесь? Почему я здесь? Учительница смеется и грозит мне пальцем. Такие вопросы здесь не задают. “Я ненавижу этих детей” говорю я ей. Она вновь смеется. Ее я тоже ненавижу.

 

8 лет. Я перестала разговаривать с этими детьми. Скучные и раздражительные. Теперь у меня новые друзья — зеркальный кот и травяной кузнечик. Они другие. Я никому о них не расскажу.

 

9 лет. Мы потеряли папу. Теперь никто не будет кричать на маму, но она почему-то плачет. Теперь она кричит на меня. Это не имеет значения. В его комнате я построю замок. Однажды приедет принц и увезет меня от мамы.

 

10 лет. Мама отдала меня в танцевальный кружок. Крикливые дети носятся вокруг меня и смеются. Но один мальчик стоит в стороне и молчит. “Ты тоже ненавидишь их” — спросила я у него. Он промолчал. Позже я познакомила его с зеркальным котом и кузнечиком. Теперь мы играем вчетвером. Он пообещал стать моим принцем. Но из-за него я становлюсь человеком. Теперь внутри меня живое сердце. Так ярко и так страшно.

 

11 лет. В моем классе появилась пчелиная королева. Она ненавидит меня. Потому что я кукла. Она хочет себе моего принца. Но он не будет ей принадлежать. Она узнала об этом и отрезала мои волосы. Когда-нибудь я ее сожгу.

 

13 лет. Из меня льется кровь. Море крови. Мама говорит, что я становлюсь взрослой. Значит ли это, что я стану человеком? Нет. Но тело меняется. Какой я стану теперь? Сложно угадать. Пчелиная королева источает яд. Ее тело другое. Я лучше. Но с ее властью она уничтожит меня раньше, чем я ее. Мне придется спрятаться.

 

До 16 лет я пряталась от пчелиной королевы в замке. Мне пришлось превратить зеркального кота в дракона. Он охраняет меня, а травяной кузнечик играет мне на скрипке. Я жду принца. Скоро он придет. А пока я могу только ждать. Ждать в этом мире тьмы сложно. Моим солнцем стала луна. Синь глаз сбежала в подземные озера. Скоро он придет. Я не могу вернуться к маме. Ведь в ее чреве новый плод. Его отец забрал мою маму себе. Мама бросила меня. Но скоро он придет.

 

17 лет. Мой принц пришел. И сделал меня своей. Ради него я стану человеком. До конца и полностью буду принадлежать ему. Даже если в конце придется пожертвовать моим нежным сердцем.

 

20 лет. Вокруг меня кровь. Моя кровь. Все потому, что плод внутри меня захотел увидеть мир раньше срока. Боги наказали нас за это. Я заплатила чревом, а мой сын жизнью. Мой возлюбленный принц смотрит на меня и видит лишь пролитую кровь. Ему страшно и он хочет уйти. Спрятаться в объятьях пчелиной королевы. Она смеется, ведь думает, что теперь он принадлежит ей. А я плачу. Плачу так много, что в моих суставах отложилась соль. Теперь я не могу двигаться. Я лежу в кровати, а зеркальный кот мурлычет мне колыбельные. Но пчелиная королева забыла, что мое сердце не фарфоровое. И его нельзя остановить

 

21 год. Зеркальный кот забрался в мою голову и отвел к пчелиной королеве. Ее матка не пуста. Мне придется избавить ее от этого плода. Я режу ее дряблую плоть. Кровь заливает мои руки и разъедает соль в суставах. Да. Все правильно. Это то, чего мне так долго не хватало. Кровь. много крови. Теперь я очищусь от своих грехов и стану вновь человеком. Да. Когда ее кровь окутала мои ступни я вдохнула полной грудью. Венец пал. Мой принц вновь принадлежит мне. Он целует мои руки и клянется в вечной верности. Я верю ему. Верю во все. Весь мир стал для меня другим.

 

22 года. Пришла моя очередь платить по счетам. Кровь наполняет рот и щедро льется на иссохшую землю.

  • ПРАВИЛА КОНКУРСА / «Кощеев Трон» - ЗАВЕРШЁННЫЙ КОНКУРС / Марина Комарова
  • Инициатива наказуема / Миниатюры / Меркулова Ирина
  • Кижуч / Грохольский Франц
  • III. Выстрел / Аттика / Кольвин Константин
  • Муки творчества / Из архивов / StranniK9000
  • Демократия / "Соавторские" миниатюры / Птицелов
  • Почти Бременские музыканты - Джилджерэл / Игрушки / Крыжовникова Капитолина
  • Имена Бога / БЛОКНОТ ПТИЦЕЛОВА  Сад камней / Птицелов Фрагорийский
  • Кот Нострада-Мус. / Проняев Валерий Сергеевич
  • Не все коту масленица / «ОКЕАН НЕОБЫЧАЙНОГО – 2015» - ЗАВЕРШЁННЫЙ  КОНКУРС / Форост Максим
  • Небесный Огонь / Овад Вадим

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль