Глава 6 / Второй шанс / Дикий меланхолик
 

Глава 6

0.00
 
Глава 6

Спустя три года мы снова встречаемся. Стоит конец ноября, но снега еще нет. Лишь сильный холодный ветер, пробирающий до костей. Я засовываю руки в глубокие карманы пальто, натягиваю шарф на подбородок, но согреться так и не могу.

Майкл действительно подарил мне новую жизнь. Теперь я владею собственным кафе в южной части города (гены деда-бизнесмена все же дали о себе знать). Но Майк не просто выгнал меня в тот день. Он забрал мое сердце. Я так и не смог забыть его.

И вот спустя три долгих года, я снова там, где все началось. Я до сих пор не понимаю, почему я здесь. Ноги сами ведут меня сюда.

У одного из клубов замечаю человека. Его светлые волосы заметно отрасли, и теперь концы легко прячутся в широком шарфе, обвязанным вокруг шеи. Он стоит, погрузившись в свои мысли. Пальцами сжимает дымящуюся сигарету. Неподалеку стоит черная машина.

Я подхожу ближе. Кроме нас на улице никого нет. Еще слишком рано. Расстояние в20 метров. В 15. В 10. В 5. И человек поднимает на меня глаза. На секунду в его взгляде читается недоумение. Затем на губах появляется радостная улыбка.

— Джин! Неужели это и вправду ты? — говоря это, Ашер хлопает меня по плечу, — Говорят, ты теперь собственным делом обзавелся. Это похвально.

— Как Майк? — неуверенно спрашиваю я, в глубине сердца боясь услышать ответ. Боясь узнать, что ему хорошо без меня и он счастлив.

Ашер тут же нахмуривается и убирает от меня руку:

— Так ты для этого пришел сюда? Снова хочешь разбить ему сердце?

— Разбить сердце? О чем ты? — я непонимающе уставляюсь на собеседника, — Он же сам выгнал меня.

Шери делает еще одну затяжку и кидает окурок на землю, притаптывая его носком туфли.

— После того, как ты уехал, Майкл заперся у себя в доме и никого туда не пускал. На звонки не отвечал. На многочисленные крики телохранителей не отзывался. На работу вообще забил. Стенли взбесился и сам к нему приезжал, но бесполезно.

Стенли?

— Будь он обычным человеком, то я бы сказал, что он просто-напросто спился. Но в случае Майка все намного серьезнее, — продолжает Ашер.

— Что ты хочешь этим сказать? Неужели ты имеешь в виду… — в памяти мелькает черная пантера с полночно-синими глазами.

— Да, Джин. Он стал тем, кем ты его видел. Он вышел из себя и стал самим собой, — Ашер глубоко вздыхает и смотрит куда-то в сторону, — С каждым днем становилось все хуже. В итоге наше терпение лопнуло, и мы взломали дверь. То, что мы увидели, потрясло нас всех… Только этого чертова ублюдка Стенли это позабавило.

— Что ты имеешь в виду? Что он сделал с ним? — в моем голосе слышны нотки паники.

— Заставил работать сверхурочно. Заставил продавать собственную уникальность и делал на его шоу огромные деньги, — парень проводит рукой по своим светлым волосам, пытаясь отогнать неприятные мысли, — Эти три года были очень сложными для Майка. Он только недавно пришел в себя. Тебе лучше забыть о нем, Джин. Он больше не будет прежним.

Я хочу спросить, что значат его слова. Но не успеваю… Стеклянные двери клуба открываются, и темноволосый парень, размахивая кипой бумаг в руке, принимается спускаться по лестнице. На его губах играет радостная улыбка, а глаза закрывают темные очки.

Он что-то хочет сказать Ашеру, но замечает меня. Невысказанные слова беззвучным эхом застывают в воздухе.

— Майк… — только и удается промямлить мне.

Документы вылетают из его рук. Ветер подхватывает их и уносит куда-то вниз по дороге. Никто кроме Шери не замечает этого.

— Джин… — тихим шепотом произносит Майкл.

Этот шепот… Этот родной голос… Три года кажутся мне вечностью.

Все происходит в мгновение ока. Майк снимает очки, и я успеваю заметить это. То, о чем говорил Ашер. Это больше не глаза Майкла. Это глаза кошки, живущей в нем. Полночно-синие. Как само небо ночью.

В следующую секунду я слышу его биение. Учащенное. Теплое дыхание пробирается сквозь толстое, но совсем не греющее пальто на шее и обжигает кожу в том самом месте, где три года назад он оставил мне шрам. Его тонкие руки крепко обвивают мое тело.

— Я так скучал по тебе…

Этих слов достаточно, чтобы все понять. Он не возвращает мне мое сердце. Он говорит мне: «Посмотри, мое тоже в твоих руках». И я спокоен. Я больше никуда не хочу бежать. Я снова нашел свой дом.

 

 

***

 

 

Холодный ноябрьский ветер, унесший кипу бумаг от их владельца, в конце концов, вынес их к одной из больших луж, оставленных позавчерашним дождем. Белые листки застелили всю поверхность воды, и с высоты птичьего полета было похоже, что это вовсе не бумага, а первый снег. На многих из них стояла печать о разрыве контракта.

Право на второй шанс есть у каждого из нас.

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль