Глава 5 / Второй шанс / Дикий меланхолик
 

Глава 5

0.00
 
Глава 5

 

Сегодня он не едет после работы домой. Называет водителю другой адрес, и тот отвозит его в богом забытое место.

Сколько они уже не виделись? Несколько дней? А он уже успел соскучиться.

Машина медленно едет по засыпанной снегом дороге. Путь кажется парню неимоверно длинным. И вот, спустя несколько добрых часов на горизонте появляются маленькие смешные домики.

Как в сказке, невольно мелькает в голове у Ашера.

Дело ближе к вечеру, но свет горит только в одном окне. В том самом доме, куда он направляется.

Хоть на улице и дикий холод, ему плевать на это. Он хочет побыстрее увидеть его. Хочет обнять его. Поцеловать в любимые губы. Но сердце Ашера не на месте, и он не понимает, в чем причина. Не понимает, пока не выходит из машины и не подходит ближе.

Даже сквозь плотную деревянную стену слышен мягкий смех. Такой теплый. Такой родной. Как же долго он его не слышал! Как скучал по нему! Но для кого теперь он смеется?

Звонит в звонок. Робко, что совершенно ему несвойственно, стучится в массивную дверь. Через пару минут она с гулом открывается. На пороге появляется Майкл. Завидев Ашера, улыбка на его губах несколько гаснет:

— Шери, что ты здесь делаешь?

— Кто это? — пропуская его вопрос, мимо ушей, парень тычет пальцем в стоящего неподалеку Джина. Потом приглядывается получше и с расстановкой произносит, — Погодите-ка, это же тот самый парень. Так вот, значит, с кем ты развлекался все эти дни?

Майкл молчит. И от этого молчания сердце Ашера, против воли хозяина, сжимается в тугой комок.

— Брось, Майк, ты же это несерьезно, правда? — парень пытается заглянуть любимому в глаза, но тот лишь отводит их в сторону.

Больше не надо никаких слов. И так все понятно. Но разум не хочет воспринимать горькую правду. Сердце отказывается верить.

— Хей, малыш? Ну, ты чего? — Ашер старается быть нормальным, веселым, уверенным в себе. Но голос предательски дрожит. Тогда он берет в руки лицо Майкла, приподнимает к своему и чуть ли не кричит от отчаянья, — Но он же ничего о тебе не знает, слышишь? Ничего! Как ты можешь оставить меня после стольких лет, что мы пережили вместе? После стольких лет, когда кроме друг друга у нас не было никого больше, или ты забыл об этом?

Майкл молчит, продолжая смотреть в сторону. Ашер хватает его с силой за плечи и начинает трясти:

— Ты думаешь, что он такой же, как мы? Такой же, как ты? Да ты только посмотри на него, малыш! Неужели, не видишь, что он еще не втянулся, что он еще не пошел на дно? Как ты можешь быть таким бесчувственным? Оставь Джина в покое и возвращайся ко мне. Только я смогу сделать тебя счастливым, потому что только я понимаю тебя!

— Не надо… — тихо шепчет мальчишка и пытается вырваться из его рук. Медленно, но уверено.

— Ты уже рассказал ему свою маленькую тайну, а, Майки? Рассказал, где и как продаешь себя? Рассказал, кто ты? — злость — лучшая из средств при сильной душевной боли.

От слов Ашера Майкл невольно вздрагивает. Поднимает на своего бывшего парня испуганные глаза:

— Нет, не надо, пожалуйста!

— Выбирай: либо ты сам ему все покажешь, либо я заставлю тебя, — голос Шери уже не дрожит. Он снова тверд, как и всегда.

Майкл растерян. Он не знает, что делать.

Джин не понимает ничего. Продолжает стоять в стороне. Единственное, что он сейчас может делать — наблюдать со стороны.

Кто-то выключает свет, и вся комната погружается во тьму. В воздухе висит напряжение. Чувствуется чье-то движение. Кого-то большого. Нечеловечески большого.

Джин ничего не видит. Не осознает еще того, что случилось.

Ашер грустно улыбается сквозь темноту.

Майкл уже не Майкл.

Когда свет появляется (пусть и всего на пару мгновений), то маленький Джин не верит своим глазам: в паре метров от него стоит пантера, в полночно синих глазах, которой виднеется огонек голубых глаз Майка.

Что это? Обман зрения или реальность?

Разобраться времени нет. Свет снова гаснет. А с его очередным появлением, большой кошки уже нет. Лишь парень с темными волосами в разорванной в клочья одежде, кричащий от злости на Ашера:

— Доволен? А теперь убирайся отсюда, и чтобы больше духу твоего здесь больше не было! — тот упирается, но молчит. Тогда парень просто толкает его к выходу и с большим усилием через пару минут, все же захлопывает перед ним дверь.

— Прости, — тихо шепчет Майкл Джину спустя пару минут, повернувшись к нему лицом. Спиной прижимается к закрытой двери, — я не хотел, чтобы ты знал об этом.

— Но почему? Как вообще такое возможно? — светловолосый парень запинается от нахлынувшего волнения. Ладонью закрывает глаза, — Я ничего не понимаю… Ты только что был… был… ты был настоящей пантерой!

— Теперь ты меня боишься? — с горечью в голосе спрашивает Майк, не приближаясь к парню ни на миллиметр, отлично зная реакцию людей на одно его существование.

— Не знаю, — честно отвечает Джин.

Тогда человек-пантера запускает пальцы в свои темные волосы, глубоко вздыхает и произносит:

— Я вызову тебе утром машину и оставлю деньги на столике. Там хватит, чтобы начать новую жизнь. Мне больно признавать это, но Ашер прав. У тебя еще есть шанс спастись. Есть шанс, стать другим и забыть свое прошлое. У таких, как я, его больше нет, — он замечает, как Джин уже открывает рот, дабы хочет возразить, но Майкл не дает этому случиться и продолжает, — Сделай это ради меня. Сделай это за нас двоих.

— Ты действительно хочешь, чтобы я ушел? Чтобы все вот так вот закончилось? — Джин не верит своим ушам. Ему кажется, что все это чья-то глупая шутка. Просто дурной сон.

— Да, — только и отвечает Майкл, стараясь говорить, как можно спокойнее.

 

Больше никто из них не произносит ни слова. Джин поднимается наверх в комнату для гостей. А утром уезжает.

Майк всегда выполняет свои обещания.

 

***

 

Нет ничего больнее, чем врать тем, кого любишь.

  • "Блеск косы обжёг мои глаза..." / Декорации / Новосельцева Мария
  • Меланхолия / N. N. NoName
  • Барсик / Уна Ирина
  • Держу твою руку я крепко, так крепко в своей, улыбаюсь... / Друг другу посланы судьбою / Сухова Екатерина
  • БРАСЛЕТ / Малютин Виктор
  • Прекрасная Анна. / Myqeen James
  • Обычный день / Нова Мифика
  • И за что такая месть? / elzmaximir
  • Операция «Новерия». Первый договор с рахни на их родной планете / Светлана Стрельцова. Рядом с Шепардом / Бочарник Дмитрий
  • Вадим Шестаков - Сражение / Шестаков Вадим Валерьевич
  • ноногнгнгнгнгнг / Сборник частушек. / Язон Гаррисон Дионис

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль