-3- / Til Enda / Rosenrot1
 

-3-

0.00
 
-3-

— У нас проблема! — лицо Ката, вернувшегося из разведки, было белее мела, но северянин, которого капитан так обожал, не моргнул и глазом. Свесившись с лошади, Рол презрительно сплюнул — настолько противно было на это смотреть. Если живёшь среди людей, нужно хотя бы изредка проявлять человеческие чувства. — Они напали.

Над небольшим отрядом из пятнадцати человек повисла испуганная тишина, потом все глаза устремились на северянина. Лицо Тао по-прежнему ничего не выражало.

— Мы должны ударить им в тыл, чтобы спасти его высочество, пока не поздно! — Рол наклонился вперёд, оскалив зубы. Остальные поддержали уверенными возгласами.

— Сколько их? — до северянина, казалось, только дошёл смысл сообщения дозорного.

— Около пятидесяти, — Кат поджал губы. — Если разделимся…

— Мы не можем разделиться, — отрезал Тао, будто это было само собой разумеющееся.

— Но ведь…

— Нас всего пятнадцать, — северянин обвёл всех равнодушным взглядом. — Если разделимся, то погибнем до того, как основной отряд достигнет этого места. Если ударим все вместе, можем заставить их обороняться.

Рол еще раз сплюнул, после чего проверил, свободно ли вынимается меч из ножен.

— Оставим лошадей здесь, — Тао первым легко спустился на землю, заставив снег под ногами захрустеть.

Воины исполнили приказ, пешими чувствуя себя немного неуютно. Но целесообразность понимали все: через перевал на лошадях пройти будет сложно, придётся растянуться в цепочку, а это делает их более уязвимыми для атак.

Здесь, в горах, мелкая снежная крупа сменилась снегопадом, холодом обжигающим щёки и залепляющим глаза. Идти приходилось, пригнувшись и уткнувшись носом в сгиб локтя, дабы хоть как-то защитить лицо. Перевал преодолели относительно быстро, не встретив ни одного дозорного — вероятно, противник все силы бросил на нападение, прекрасно зная, что их основные силы опаздывают. Звук битвы доносился издалека, но по мере приближения постепенно стихал — оказавшись на расстоянии, с которого можно было что-либо рассмотреть, Рол понял, почему. Вероятно, в крепости оставалось так мало воинов, что они могли лишь некоторое время держать оборону, но не атаковать.

— Вперёд, — Тао первым сделал шаг вперёд, и они бросились в атаку.

Преимущество, приобретённое в первые несколько секунд атаки, постепенно сошло на нет — неожиданность атаки компенсировалась превосходящей численностью противника. Кроме того, даже крыса, загнанная в угол, начинает сопротивляться, а противник как раз оказался зажат между стеной и ними.

Положив одного противника и увернувшись от меча второго, Рол окинул взглядом пространство перед стеной: двое из их отряда отбивались от окружившего противника спина к спине, чуть впереди Тао уложил очередного противника на землю быстрым движением копья, заставив остальных неуверенно столпиться перед ним, не решаясь напасть.

Удача явно была не на их стороне. Только бы продержаться…до прихода основного отряда.

  • Сижу на краешке Судьбы... / Сборник стихов. / Ivin Marcuss
  • Кот Смеагола / Алина / Лонгмоб "Бестиарий. Избранное" / Cris Tina
  • Луна / Нова Мифика
  • Ал (1) / Полка для обуви / Анна Пан
  • У кошек год... / Лешуков Александр
  • Олоферн. Её невидимый Бог / Темная вода / Птицелов Фрагорийский
  • Яма / Свобода
  • Утро / Хрипков Николай Иванович
  • Зуев-Горьковский Алексей Львович / Коллективный сборник лирической поэзии 3 / Козлов Игорь
  • Три фраера: может, договоримся без драки? У меня свидание в 13, свалите? - Vetr Helen / Лонгмоб «Весна, цветы, любовь» / Zadorozhnaya Полина
  • Благое намерение / "Теремок" - ЗАВЕРШЁННЫЙ ЛОНГМОБ / Ульяна Гринь

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль