Глава Вторая / Ермак / Сахар Артём
 

Глава Вторая

0.00
 
Глава Вторая
Глава Вторая

— Все, кто может сражаться — за мной, защищайте тех, кто не в силах биться! — командовал Ермак.

После этих слов каждый в кабаке воспарял духом. Схватив своё оружие, они направились за Ермаком на выход. Неважно кто и как к кому относился, в этот час все, перед лицом врага, считались союзниками. В кабаке остались только Адриан и хозяин.

— Ты иди давай уже, мне надо закрываться, — сказал хозяин, снимая с полки меч.

— Вампиры? Откуда они здесь? — спрашивал, как будто себя сам, Адриан.

— Ты либо сам выходишь, либо я тебя сейчас за шкирку выкину.

Выйдя наружу Адриан ужаснулся происходящим, везде горят дома, а меж ними носятся вампиры, убивая и воруя женщин и детей.

— Что за ужас здесь творится? — выкрикнул юноша.

Заметив растерянного парнишку, один из вампиров кинулся на него, вытягивая свою когтистую руку, чтобы схватить. Обнажая свои клыки, безумно улыбаясь, он уже был готов вкусить его плоть. Но Адриана спас хозяин кабака, в последний момент отрубив вампиру голову.

— Не стой столбом, а то помрёшь, идиот! — сказал он.

После этих слов Адриан будто бы включился.

«Ермак, где он? Куда я попал?» — думал Адриан, разыскивая нового учителя.

С горевших домов уже начали падать крыши, речки и лужи были намешаны кровью вампиров и людей. Выйдя на главную площадь, Адриан не мог поверить в происходящее, ведь это всё ещё земля Империи. Недалеко от площади стояла церковь, у которой бок о бок, прикрывая друг другу спину, бились Ермак и Лесной Убийца. Неожиданно вампиры остановились, пропуская вперед другого вампира. Несомненно, это был их лидер, представитель голубой крови, истинный вампир. Подобные ему, рожденные от настоящих вампиров, в сотню раз сильнее обращенных людей.

— Меня зовут Лорд Азий, мы перебили почти всех здесь, но и среди моих солдат огромные потери. Ты в ответе за это! — произнёс вампир, набросившись с мечом на Ермака.

Лесной Убийца остался в стороне отбиваясь от оставшихся вампиров, на его счастье к нему подоспел Адриан, неуклюжа раскидывая во все стороны огненные шары.

— Тебя кто учил так пользоваться магией? — спросил Лесной Убийца в пылу сражения.

— Тебе то какая разница?

— А то, что ты только мешаешь, попробуй использовать молнии, представь, как она поочередно пронзает каждого вампира, в самый момент использования магического круга, — крикнул Лесной Убийца, разрубая очередного вампира.

Адриан, благодаря наставлением его дедушки мог использовать множество рун для заклинаний, но почти всегда они у него не удавались, либо не попадали в цель. В Академии он натренировал лишь одно заклинание и гордился им, ведь оно у него получалось лучше других учеников. Всё же решившись он попытался сделать как ему сказали и из круга вылетела молния, которая пронзила каждого вампира. Парень был ошеломлен произошедшим, ведь ему никогда не получалось использовать заклинания с первого раза и так изящно.

«Это было восхитительно, я что и правда так могу?» — промелькнула мысль.

Но прервать его самовосхищение решил, прятавшийся в кустах, последний вампир. Выскочив неожиданно, он нацелился на Адриана. И всё что юноша смог сделать — лишь закрыться руками.

«О боже, вот и конец…», — подумал он.

Одним ударом Лесной Убийца отрубил руку вампира, а вторым добил его.

— Вот так бои и закаляют, да? Отлично сработал с молниями, считай и мне жизнь спас и себе, — похвалил Лесной Убийца.

Адриан не мог даже сказать и слова, поэтому отходя от шока молчал.

— Черт, мы сейчас никак не сможем помочь Ермаку. В той битве мы явно только мешать будем, — сказал Лесной Убийца, наблюдая за битвой Ермака и Лорда Азия.

Адриан лишь кивнул, оглядывая с ужасом, как обычная небольшая деревушка меньше чем за час стала кровавым побоищем.

В пылу сражения между Ермаком и Лордом Азием обе стороны не пропустили ни одного удара по себе.

— Мне впредь не доводилось встречать противника равного мне по фехтованию… ТОГДА Я ПРИКОНЧУ ТЕБЯ ОДНИМ УДАРОМ! — взревел Лорд Азий, накинувшись с разбега на Ермака.

Они бежали друг на друга, готовясь ударить в самое уязвимое место. Но в момент, когда они сблизились, Ермак начал отводить свой меч в сторону, пытаясь выкинуть его и Лорд Азий пронзил его. Ермак рухнул на землю.

— Славная дуэль! Ермак, дело в том, что моя способность это… — хотел было закончить свой победный монолог Лорд, но его остановил Ермак, пронзив в спину Азия, попав в сердце своим мечом.

В этот момент уже оба рухнули на землю.

Подбежавший Лесной Убийца с Адрианом, пытались хоть чем-то помочь Ермаку.

— И как ты умудрился проиграть, ты же лучший фехтовальщик Севера! — возмущался Лесной Убийца.

— Заткнись, сядь на землю, потяни меня к себе и положи мою же руку на рану, — ответил Ермак

Как только он всё сделал, из руки Ермака высвободилось зелёное свечение, заживляя его рану.

— Тварь, ублюдок, урод, выродок. Да чтоб его… — Придя в себя начал ругаться Ермак.

— Что случилось то? Ты решил, что не сможешь победить, вот и откинул меч? — подкалывал Лесной Убийца.

— Нет, он… — прервался Ермак, — он заклинатель Душ, причем один из немногих, кто достиг вершины этого мастерства и научился перемещаться свою душу в чужие тела.

— Заклинатели Душ? Они действительно существуют? — Удивленно спросил Адриан.

— Ну да, я же тебе говорю об этом. Он поменял наши тела и мне пришлось аккуратно ранить себя, чтобы он вернул моё тело, — ответил Ермак, жмурясь от боли, — Но недооценил полученную рану, если бы вас тут не было, я погиб бы…

Адриан оглянулся и увидел, что вокруг столбы дыма и трупы. К такому его явно не готовили и как бы он не относился к людям, живущим в этой деревне, не жалеть он их не мог.

И среди закончившегося безумия в поисках своего мастера бежала служанка Ермака и кричала: — Хозяин, Хозяин!

— Я тут, Нэна. — Отозвался Ермак, которому встать помогал Лесной Убийца.

— Хозяин, что с вами!? — Спросила служанка, увидев раненного Ермака.

— Я в порядке, с тобой-то что? — Спросил Ермак, увидев, что Нэна вся в крови, хотя на ней не заметно ранений.

В голове у Адриана был лишь шок от увиденного и осознание, что для них эта была скорее обыденность, чем что-то выходящее за рамки обычного.

— Вампиры! Они напали на наш дом и всё это произошло так быстро! Я начала защищаться и после того, как я перебила всех, решила проверить артефакт в подвале, но его выкрали эти упыри! — отчитывалась Нэна. — Там огромная дыра, которую видимо несколько дней до нападения рыли вампиры.

Непонимание Адриана выросло в разы, но как по щелчку пальцев он понял, что нападение произошло из-за артефакта, которое охранял Ермак.

— Что за Артефакт? Ради него уничтожили целую деревню!? — спросил Адриан.

— Уверен, что это так… — ответил с грустью Ермак. — И, если мы его не вернём, всё может закончится совсем печально.

— И почему? — поинтересовался Лесной Убийца.

— Могу лишь сказать то, что этот артефакт бесполезен для людей, так как он усиливает только вампиров. И судя по тому какие сумасшедшие его выкрали, с его помощью они хотят начать войну, — ответил Ермак, продолжая залечивать рану.

Лесной Убийца перестал поддерживать Ермака, так как тот уже мог стоять на своих ногах.

— План сейчас предельно прост. Нэна, найди всех выживших и с эльфом уезжаете на Север. А мы с моим учеником пойдём в «Улей» за артефактом, — командовал Ермак.

«В «Улей»? Это какое-то безумие!» — подумал Адриан, но его мысли остановил Ермак, похлопав его по плечу:

— Пошли, мы справимся.

— Удачи вам, надеюсь еще свидимся, — сказал Лесной Убийца.

— А, и возьмите с собой это, — сказал Ермак и положил в руку Лесного Убийцы магическую дощечку, — хозяин кабака знает толк в таких вещах и сможет выгодно её продать, так у вас появятся деньги на еду и на дом всем кто потерял его сегодня.

Увидев, что передал Ермак эльфу, шок от увиденного увеличился. Подобные дощечки больше невозможно создать, а их эффективность огромная, многие потратили годы, чтобы понять, как их создать. Именно поэтому они стоят целые состояния и сейчас один просто отдаёт его другому.

— Прощай, Ермак.

— Прощайте, хозяин.

Адриан и Ермак направились в первую очередь в его дом, чтобы взять всё необходимое на пути к «Улью»

— Прежде чем мы пойдём туда я хочу узнать твое имя, — сказал Ермак.

— Меня зовут Адриан. Адриан Гондор.

— Гондор? Так ты не убийца того, кто носил эту мантию? Ну, это значит меньше проблем. А тебе твои родители или дедушка не рассказывали тебе ничего интересного о твоей семье?

На этот вопрос Адриан не мог ничего ответить, кроме как «нет».

— Это больше проблем. Даже не знаю с чего начать.

— Вы хотите что-то рассказать о моей семье?

— Да, нечто удивительное, так что тебе лучше присесть.

Адриан удивился этим словам и тому, что Ермак может рассказать что-то о его семье, поэтому присел на стул.

— Надо, наверное, начать вообще с начала. Ты же знаешь откуда взялась магия? Откуда появилась МагСи?

— Этому учил меня с самого детства дедушка, он рассказывал, что древние маги принесли в наш мир МагСилу. С помощью неё они изучали наш мир и сотворяли невозможное!

— Ну, я бы сказал украли и принесли в наш мир и ты не поверишь у кого.

— У кого?

— У самого Бога из его Рая. Они умудрись вернуться на нашу землю, но забрав с собой силу, с помощью которой Бог сотворил наш мир и забрал, уходя из него.

— Я даже поверить в такое не могу…

— Я тоже удивился, но больше тому, откуда они вообще узнали, что эта сила есть в Раю и как они вообще смоги вернуться. Но это лишь одна из версий, но она была написана во всех книгах древних магов, если заходила речь о появлении первых магов.

— Это удивительно, если так.

— Почти каждый писал, что эта сила распространилась с бешеной скоростью по всему нашему миру, потому что она изначально и была тут, пока Бог не забрал её с собой. Но эта сила ничтожна мала, по сравнению с той, что находится в Раю.

— А как это связано с моей семьёй

— А я и не закончил… Ты же знаешь, что произошло позже с древними магами?

— Да, они внезапно все пропали без единого следа.

— Именно! Остались лишь потомки тех самых древних магов, каждый из них был главой своего дворянского дома. В этот момент каждый кто считал себя настоящим потомком, хотел добиться величия и править единолично. Спустя годы войны остался лишь один кто занял Имперский трон. Так и началась родословная императорской семьи. Всё что я хочу тебе сказать, одними из тех самых потомков была семья Гондоров.

— Гондоров? Мы потомки древних магов?

— Да, семья была огромной, но править не желала и была близка к будущей имперской семье, поэтому этот факт решили скрыть, его знал лишь глава семейства Гондоров и Император. Однако всё стало так плачевно с твоей семьёй, как только этот секрет начал узнавать Совет Императора. Полагаю, это они решили, что стоит ослабить вашу семью в личных целях, возможно, чтобы запугивать Императора, что он не один претендует на трон.

— Это какой-то бред.

— У тебя было бы десять или пятнадцать дядь и тёть, если бы не заказ на убийство Гондоров, в тот день, только Эдмунд Гондор смог выжить, как глава своего дома он пообещал найти заказчика, но не смог.

— Этого мой дедушка мне не рассказывал и отец тоже, почему я вообще должен верить в это?

— Верить мне или нет, это твоя забота, никак не моя. Но твоя семья в опасности, и я помогу тебе, чтобы им больше не смогли навредить из-за этой тайны

— Я всё равно не могу поверить в это!

— Если хочешь доказательств, то есть один способ.

— И какой же?

— Тест императорской крови. Если ты потомок древних магов, то твоя кровь, будет гореть синим пламенем, если поджечь её с помощью магии. Но мы это сделаем только после того, как сходим в «Улей»

От полученной информации Адриан был в шоке, он понимал, что этот тест он может сделать и в одиночку, но немного боялся, а вдруг это правда, его семья претендует на трон и из-за этого их отовсюду вытесняют и ставят палки в колёса.

Одно решение для себя всё же он принял, если дедушка хотел, чтобы он пришёл сюда и выучился чему-то, то он это сделает, станет сильнее и вернётся домой.

— Возьми, — потягивал маску клана Севера Адриану Ермак.

— Зачем она мне? — удивленно спросил и взял в руку маску.

— Ну если тебя заметят и узнают рядом со мной, то тебя заклеймят предателем, что не поможет твоей семье.

— Мантию тоже снять?

— Да, и надо найти одежду с капюшоном, в такой и маску не придётся носить.

Адриан держал в руках свою мантию, не желая с ней расставаться.

— Носи её с собой, если так дорога. Но лучше надень эту, — протягивал Ермак Адриану невзрачную серую мантию с капюшоном.

Адриан надел её, а Ермак заставил исчезнуть его старую мантию с помощью магии.

— Позже научу тебя как так делать, когда верну тебе её, мы задержались тут с приготовлениями, пошли.

Выйдя из дома, они сразу же направились в нужную сторону, путь был неблизким. Выйдя поздней ночью, без препятствий они дошли к следующему вечеру.

— Мы пришли, — сказал Ермак, прячась у ворот «Улья» — разница у нас между ними чуть меньше чем четыре часа, они точно тут были, я чую море крови, возможно мы пришли на их пир.

«Улей» представлял собой большое белое двухэтажное поместье, у которого не было окон, лишь одна двухметровая входная дверь, окруженная садом и забором с воротами, у которых и стояли герои.

— Мы пришли? Наконец-то, но как мы будем сражаться, у меня очень устали ноги.

— Ну, нам нужна небольшая передышка, лошадей у нас не было, поэтому ноги не перестанут болеть.

— Понял.

— Скажи, как будешь готов идти, из этого «Улья» только один выход, и он же вход, так что никого не пропустим, если нас даже заметят.

Адриан думал, что же ему делать, сейчас он будет очень слаб из-за боли в ногах, но так быстро они не пройдёт, а ведь битва может начаться в любую секунду и неизвестно сколько их.

— Давай попробуем научить тебя лечебной магии, если попробуешь начать лечить свои ноги, что боль пройдет намного быстрее.

— Хорошо, — ответил Адриан, воодушевившись.

— Есть несколько правил, которые тебе лучше запомнить. Во-первых, ты не сможешь лечить себя всю жизнь, у этого есть свой предел, у каждого он свой, даже я лечу сам себя только в критических моментах. Во-вторых, нужна максимальная концентрация, иначе можно перестараться и навредить самому себе, и самое главное не всё можно залечить и оторванные конечности могут отторгнуть твой же организм, либо вообще заразить его болезнью. Это малоизученная магия, возможно, в будущем риски будут снижаться, ну а пока запомни то, что я тебе сказал.

От услышанного Адриан ужаснулся, но принял условия, ведь использование магии это уже риск.

— Чтобы использовать подобную магию, тебе нужны руны человека, жизни и природы.

Услышав это Адриан начал создавать необходимый магический круг и направлять его на собственные ноги.

— Ну и ну, позже я научу тебя как обойтись без этого круга, иначе ты ничего в магии и не поймешь, — сказал Ермак.

— Можно обойтись без круга? — удивлённо спросил Адриан.

— Конечно, эти круги лишь контролируют, чтобы ты не напортачил и не потратил всей своей маны на одно заклинание, не спорю, если это ваш любимый огненный шар, то бомбанёт он знатно, но если выдержишь такое, то просто рухнешь без сил и будешь не полезнее огурчика на столе, — ответил Ермак.

— П-понятно.

В этот момент Адриан почувствовал облегчение в ногах и с радостью сообщил об этом Ермаку.

— Тогда пошли, попробуем незаметно проникнуть, пока они отвлечены, может удастся просто его украсть без драки…

Адриан и Ермак медленно подходили к входу. Деревянная дверь не закрыта изнутри, что удивило Ермака, неужели они ждали гостей?

— Прежде чем мы зайдем, Адриан, я отлично владею сенсорной магией, поэтому держись сзади меня, но будь аккуратен, внутри помещений она работает хуже раз в сто. Иногда и вовсе бесполезна.

— Хорошо.

Внутри их ожидал огромный холл, на котором уже таяли свечи. Ермак ведя за собой Адрина, шёл на второй этаж, по обильному запаху крови. На каждом коридоре висели разрисованные неприличными словами и рисунками портреты графов.

«Эти графы видимо вампиры с голубой кровью, а они обычные, поэтому они насмехаются над ними. Неужели раньше это было поместье одного из графов?», — думал Адриан.

Подойдя к одной из дверей в коридоре Ермак остановился.

— Запах идёт отсюда, я смогу понять прячется ли там хоть кто-то, если приоткрою дверь, — сказал Ермак

Адриан аккуратно приоткрыл дверь и держал её, поглядывая через щель, что там находится.

— Либо все, кто там находятся мертвы, либо спят, никаких движений, даже малейших, — сказал Ермак. — Аккуратно входим.

Зайдя внутрь их ждала ужасающая картина. На стенах высели мертвые люди, к которым был закреплен механизм для отливания крови в кувшины, из которых видимо пировали вампиры. А также трупы на полу тех самых вампиров.

На самом краю стола от Ермака и Адриана сидел на позолоченном троне лицом вниз накаченный мужчина, полностью в крови, из-за чего не понятно вампир он или человек. А выделялся он тем, что все, кто умерли за столом лежали лицом на нём.

— Одно точно, артефакта тут нет, надо уходить. Но что тут произошло, если бы на них напали, то трупы людей были тут и в холле и везде. — сказал Ермак

— Либо их унесли, — ответил Адриан — А что с тем окровавленным человеком?

— Он не шевелится и вроде как не дышит, когда дышишь, ты немного двигаешься, слабо, но я ощутил бы это.

Отвернувшись в сторону выхода и сделав только шаг в ту сторону их остановил голос, который пустил мурашки по всему их телу. Сидящий на самом краю стола открыл глаза и спросил: — Вы пришли на пир или за теми, кто был на этом пиру?

Адриан чувствовал, что от их ответа зависит сейчас их жизнь. Всё что он мог это положится на своего учителя, немного повернув свою голову и посмотрев на него. Но увидел лишь застывшего и смотрящего на него Ермака.

  • № 1 - Светлана Гольшанская / Сессия #3. Семинар "Портрет" / Клуб романистов
  • История четвертая / Две дороги, два пути / Плотникова Эльвира
  • Хризолитовой страсти / Зима Ольга
  • Бонус от Котов. / Кулинарная книга - ЗАВЕРШЁННЫЙ ЛОНГМОБ / Лена Лентяйка
  • Письмо к девушке - Жабкина Жанна / Лонгмоб «Весна, цветы, любовь» / Zadorozhnaya Полина
  • Аромат сирени / Пером и кистью / Валевский Анатолий
  • Я хочу быть с тобой - Евлампия / Верю, что все женщины прекрасны... / Ульяна Гринь
  • Ты сидишь в углу на кухне... / ВПОЛГОЛОСА. Тексты для песен / Птицелов Фрагорийский
  • Очень научный трактат о бытие домашней фауны на примере отдельно взятой особи / Тори Тамари
  • Цитадель. Светлана и Джон с детьми. Перед отлётом Отряда от станции / Светлана Стрельцова. Рядом с Шепардом / Бочарник Дмитрий
  • Укрывая... / Помешательство / Магура Цукерман

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль