Глава V / Арания / Кирилида
 

Глава V

0.00
 
Глава V

Утром следующего дня, как только пришла в себя, после сна, сразу отправилась в кабинет мага. Думала что опять придется полоснуть мечом руку, но нет. только я подошла, как дверь сама открылась. Я скорее всего должна была радоваться, но почему то не ощущала никаких эмоций. Последние несколько дней, внутри будто корка какая-то появилась. Она плохо пропускает эмоции. Странно конечно...

И вот дверь наконец открылась. Внутри со вчерашнего дня, все немного изменилось. где то пыли стало поменьше, где то обои посвежели, а на люстре пара свечей образовалась. Странно… Я ничего здесь не трогала, нигде не прибиралась… Необычное место конечно...

Я медленно подошла к столу. И стала перебирать дневники. Их было много, штук десять, но открылись лишь два. Вчерашние исследования, да еще один. На первой странице было четко выведено слово:

Артефакты

И что это? Артефакты? Я перевернула страницу:

Артефакты, или предметы наделенные магической силой. Чаще всего передаются либо от родителя к ребенку, либо если детей нет, то модно подарить. Если попытаться украть или выиграть, артефакт потеряет свои магические силы. Утрачен секрет их создания. Всего артефактов известно тринадцать комплектов.

Далее шли тринадцать названий. И лишь три были написаны на моем языке:

Драконий меч, тринадцать кресел Аргильтса, часы судьбы.

Пролистала страницы и нашла нудную мне главу:

 

Драконий меч.

 

Меч, принадлежащий первой повелительнице драконов.

 

 Повелители драконов? Кто это? Странно конечно, что я никогда о них не слышала. Папа част рассказывал о мире вокруг. Хотя и об эльфах мне никто ничего не говорил. Ладно, что там дальше?

 

Утерян. Свойства мало известны. Одно из самых важных, защита от заклинаний, а так же он блокирует почти все эмоции, кроме тех, что связаны с драконами. Показывает свои артефактные свойства, только тогда, когда признает хозяина. Это происходит, когда достойный его человек капнет своей крови. Выбирает достойного сам, совершенно не смотря ни на родство с прошлым хозяином, ни на возраст, ни на какие-либо определенные черты характера. как многие другие артефакты. Выглядит до того, как признает своего хозяина, просто как самый обычный меч, а после лишь чуть краснеет ручка. Если у него уже есть владелец, никто его не сможет украсть, и даже если признанный им человек выкинет или потеряет его, то каждый раз будет находить.

 

И тут я посмотрела на свой меч. Он полностью подходит под описание. Неужели это он? Тогда почему он признал меня? А папу нет? Что он делал в моем доме? Вопросы множились, а ответов не было. Я посмотрела весь дневник но больше ничего о мече не было. ладно, а что за кресла Аргильтса?

 

Тринадцать кресел Аргильтса.

 

Так же утеряны. Хозяина выбирают так же как и все остальные артефакты. По кровному родству. Созданы величайшим архимагом Аргильтсом. Создателем ночи Аргильтса. Если на них посмотреть, ты сможешь разглядеть каждую деталь, но когда отведешь глаза, Не вспомнишь ничего. Когда человек, подверженный проклятию, садится на кресло в ночь Аргильтса, то впадает в некое состояние, под названием "Арологинетто" при котором не может шевелиться. Кроме того, если он сидит на нем не в первый раз, то он теряет сознание до окончания ночи Аргильтса. В первый раз, этого не происходит, потому он еще может встать. Считается что выйти из "Арологинетто" невозможно.

 

Те самые кресла, что стояли у меня дома. Невозможно понять какого они цвета. Помню, как я любила часами сидеть и разглядывать их… А после забывала все, что видела и начинала сначала.

Странно, но меч на самом деле забирал эмоции. Все что я чувствовала это любопытство, и все. А что за часы судьбы?

 

Часы судьбы.

 

Так же потернный артефакт. Создатель не известен. Все что о них известно, так это то, что у них не бывает хозяина. Они лишь изредка появляются перед каким-то человеком, и показывают событие, время и место, что очень сильно повлияет на судьбу человека. После пребывания там, его жизнь изменится в лучшую или в худшую сторону в зависимости от поступков человека. А уж сам временный владелец решает идти туда или нет, и он обязан согласится или отказаться при часах. Только тогда это событие произойдт. После ответа часы исчезают. Если ответ не дать в течении часа, все равно не останутся и отменят событие. В последний раз говорилось о таком явлении двести лет назад.

 

Я немного облегченно вздохнуло, хоть эти часы я не знаю. Я отложила дневник, и упала на стул, что стоял около стола. и мой взгляд случайно упал на ящик. Раньше его здесь не было. Быстро открыла. Внутри лежали совершенно не тронутые временем шарики из золота. Я аккуратно взяла один, и рассмотрела. На нем были вырезаны затейливые узоры. Хм… я резанула ладонь и прижала ее к шарику и тот засветился и с силой потянул мою руку к одному из дневников. Когда он покатался по его обложке, тот распахнулся… В середине был текст, но как бы я не старалась его прочитать, он не складывался. Я могла понимать отдельные слова, а после тут же их забывала. Или они просто не были связаны. Бессмыслица. Что же это такое? Кто был этим магом? Что здесь случилось. что это за дневники? Вопросы, вопросы и нет ответов… Но тут раздались семь ударов колокола и я пошла работать.

Весь остальной день я только и делала что работала, тренировалась, и думала о том, что было утром. Даже забыла о ледяном цветке, что хотела поискать вчера...

 

 

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль