Глава 1. Пробуждение. / История одного барса. / Кирилида
 

Глава 1. Пробуждение.

0.00
 
Кирилида
История одного барса.
Глава 1. Пробуждение.

Вы когда-нибудь спали под открытым небом? Если нет, То Вы многое упустили. Ведь Вам не приходилось засыпать под трели ночных птиц и шелест травы. Под завывания ветра и мерцание звезд. Вы не слышали, как бродят ночные звери, тихо ступая на мягкую землю. А уханье совы, не просачивалась, сквозь пелену сладких грез.

Это моя седьмая ночь на природе. Мы с отцом собираем редкие травы. Ищем и аккуратно выкапываем редкие корешки. Да, современная медицина — творит чудеса. Но есть и те, кто верит в свойства трав. Мой папа — лекарь. И этим летом мы снова выбрались за очередным редким цветком.… Пока размышляла, я даже не заметила, как провалилась в сон...

...

Посреди ночи меня разбудило странное ощущение. Будто что-то было не так. Странно. Я приоткрыла один глаз. Все та же ночь… Но звезды… Будто, их кто-то подменил. Я не могу узнать ни одного созвездия… Нет теперь на небе ни Большой медведицы, ни Малой. Но наваждение чуть ослабло. Может, показалось? Попробую уснуть… Минута, две… Но, вдруг кончики пальцев начало чуть жечь. Да что такое!? Попыталась сесть и… Ничего. Тело меня не слушалось. Как это? Нет. Я сплю. Точно сплю! Тут голова закружилась, и жжение стало распространятся по всему телу. Оно становилось все сильнее и сильнее. Казалось, что закипает кровь. От меня начал исходить чуть синеватый свет. И тут началось…. Перед глазами возникла черная пелена. Тело, будто опустили в огонь. Все кости, дробились на тысячи кусочков, а мышцы разрывались и срастались вновь. Это продолжалось вечность… Я лишь чудом удерживалась на краю сознания. Кажется я кричала… Но вдруг, все стало стихать и вскоре закончилось. Но я еще долго боялась открыть глаза…

Сколько я так пролежала, ни жива ни мертва? Не знаю. Может час, а может всего минуту. Мне было страшно. На самом деле страшно. Казалось, будто если пошевелюсь, то снова начнется этот кошмар. Но беспокойство стало утихать. Я прислушалась. Звуки были удивительно четкими, я слышала каждую травинку, что трепетала на ветру. Но это можно было списать на адреналин. Собрав всю волю в кулак, приоткрыла один глаз. Ох… Что же произошло? Никогда я не видела настолько… Ух! Слов нет. Каждая звездочка было отчетливо видна, будто находилась всего в метре от меня, а облака… Никогда я не видела столько деталей… Я глубоко вздохнула. Голова тут же закружилась от обилия запахов. Они усилились в десятки раз! Я чувствовала даже самые слабые оттенки. Я могла сказать, какие цветы находились на поляне. И был еще один запах. Странный, непонятный. Запах опасности? Ночи? Не знаю.

Немного еще так полежав, я все же решила сесть. Все тело болело. Но я не обратила на это ни малейшего внимания. Куда важнее было то, что упиралась я уже не на свои руки, а на лапы. Белые. В черное пятнышко. Похоже я сошла с ума. Но это показалось мне нормой. Встала на все четыре лапы. Сделала шаг, другой и… Наступила на свой хвост. Длинный, пушистый… хвост. Что ж. Хвост — так хвост. Всегда хотела себе такой. Немного подумав, я потянулась и побежала. Разум полностью растворился в желании. В желании слиться с ночью. И я абсолютно ничего не осознавая, начала бешеную гонку с ветром.

И лишь когда лапы отказывались двигаться, и было трудно даже вздохнуть, я остановилась, и заснула… Хороший сон… Лишь успело промелькнуть в голове.

  • То, что исчезло / Архив Пространственно-Временного Патруля / Герина Анна
  • Старый трус / Меняйлов Роман Анатольевич
  • Сокровище Клеопатры - украшение №1 / Пробы кисти и карандашей / Магура Цукерман
  • Пан (Армант, Илинар) / Лонгмоб «Когда жили легенды» / Кот Колдун
  • Ветер-в-Ночи - Аривенн / Экскурсия в прошлое / Снежинка
  • Хотите ко мне в душу? Ну, что же / По картинкам рифмы / Тори Тамари
  • Афоризм 153. О хитром / Фурсин Олег
  • БЕЛОГОРКА / Уна Ирина
  • Мы пошли по жизни рядом / В созвездии Пегаса / Михайлова Наталья
  • Афоризм 1936. ВЕРА, НАДЕЖДА, ЛЮБОВЬ... / Фурсин Олег
  • Афоризм 395. Страшный суд. / Фурсин Олег

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль