Глава IV / Арания / Кирилида
 

Глава IV

0.00
 
Глава IV

Снова пять гулких удара колокола, и снова тишина вокруг. То ли, все уже ушли, то ли еще не проснулись, но я уже привыкла к этому за неделю прибывания в этой школе. Утро, тренировка до семи, работа до десяти, тренировка до шести вечера, сон до пяти, утро и все начала, так прошла эта неделя… Работа всегда была однообразной и скучной. Она проходила на кухне. Я либо мыла посуду, либо чистила и резала овощи. Иногда заставляли чистить ковры. Никто кроме Кристона на меня внимания не обращал, и разговоров не было вовсе. И в плане тренировок я продвинулась не очень далеко. Слишком часто мне приходилось останавливаться, просто от отключения мышц. Зато выучила еще пару стоек, да блоков.

Я потянулась, и странное чувство, что что-то не так, захлестнуло меня. С одной стороны, все как обычно. Я нахожусь на своем чердаке. Врятли, на других есть чуть светящаяся звезда за стеллажом. Все лежит на своих местах, но что-то не так. Я оглядела всю комнату. Вроде бы, ничего необычного, никого нет. Даже на потолок, все трещинки на месте. Тогда я подошла к двери и резко ее открыла, но и там никого. Я на цыпочках спустилась, но ощущение не пропало, не усилилось, но и не ослабло. Мне казалось, что напряжение идет из-за моей спины. Я не сколько раз оборачивалась, но никого! Все вокруг или спали, или рядом просто никого нет. Что за чертовщина здесь происходит?!

Я достала меч. Раньше я к нему не приглядывалась. Меч, как меч. У всех в деревне такие. Со стальным, обоюдоострым лезвием. С деревянной рукоятью, без каких либо излишеств. Длиной сантиметров семьдесят-восемьдесят, шириной сантиметров пять. Но сейчас, в нем что-то изменилось. И именно от него исходило это странное чувство. Я оглядела его, и ничуть не удивилась, обнаружив на его кончике каплю свежей крови. Наверное поцарапалась когда доставала. И я аккуратно вытерла ее. И вот тут мне стало не по себе. Кончик меча оставался красным. Что такое? Как это понимать? След от крови никак не хотел убираться, более того, он растекался по всему мечу. И когда он поглотил и рукоять, а меч будто покрыли слоем крови, он начала медленно просачиваться внутрь, а от меча чуть веяло теплом. ВОт меч стал лишь чуть розоватым, вот на кончике, уже виднеется сталь, и вот не осталось и следа, после этого странного события. А ощущение, будто что-то не так не только пропало, но и наоборот, в душе разлилось какое-то странное тепло.

я вернулась в комнату. И еще минут десть сидела в оцепенении, разглядывая свой меч. Я аккуратно перевернула его и снова в недоумении посмотрела на меч. В одном месте, деревянная ручка, стала тверже, и будто покрылась чем-то красным и чуть блестящим. После, это пятно растеклось по всей ручке, и явно уходить не собиралось. Я решила взять меч в руку, и он оказался гораздо удобнее и приятнее на ощупь, чем раньше.Что же только что произошло?

Но дальше занятие откладывать было нельзя. И когда я вернулась к тренировке, то почувствовала, что мечом гораздо легче управлять. Нет вес он не сбросил, он будто слушался меня. Будто… Признал хозяйкой?

После тренировки я убрала меч обратно за спину, и удивилась, каким теплым он был. Если раньше, он неприятно холодил кожу, то теперь наоборот, делился своим теплом. Странно...

Как обычно, только я умылась, в комнату ворвался Кристон.

— Ты-ы, будешь сегодня работать до двух, раз выздоровела. Первые три часа мыть посуду, после чистить овощи еще три и последний час раскладывать их по тарелкам, сама дойдешь, я занят, — Кристон уже третий лень не провожал меня, а лишь давал указания утром.

Собравшись с духом, я решила предложить, то что хотела довольно давно:

— А можно я буду работать чуть больше, до пяти пока, а может и больше, но теперь уже за плату?

— А? Понимаю..., — он улыбнулся во все клыки. Но я уже привыкла к этому, и даже не испугалась, — Я поговорю с директором, и в час скажу его решение, все пошла работать!

И я пошла. Села на свое привычное место и начала перемывать посуду. Сколько же здесь учеников, раз набирается целая гора?

Все время я прислушивалась к колоколу. Когда он пробьет час? И вот он одиноко звякнул. И тут же пришел Кристон. Не знаю как, но он всегда приходил вовремя. Ни секундой позже, ни секундой раньше назначенного срока. Он серьезно подошел ко мне и протянул мне какую-то аккуратную бумажку и ручку. Если вкратце, то на листе чуть зеленоватой бумаге говорилось следующее: Я Арания Толинская (свое имя и фамилию пришлось вписать) согласна выполнять работу с семи до часу, за место на чердаке, тарелку овощей и мяса, разрешение свободно перемещения, защиты в пределах школы военного искусства имени Ридика. А также согласна за среднюю зарплату, то есть сто сорок Пилосов в месяц, работать с часу до семи вечера (Время также пришлось вписать). Зарплата и указания по работе, будут выдаваться посредником, эльфом Кристоном. Деньги будут про плачены по окончанию месяца, указания и еда перед началом рабочего дня. Дальше была странная закорючка, а под ней написано: подпись директора ШВИИР. Рядом пустая линия с надписью под ней: подпись или имя работника. Я написала там: Арания Толинская.

Кристон взял документ. Пробежался глазами, удовлетворенно кивнул, сначала начал уходить, но все же выдал мне тарелку овощей и мяса. А также уже в дверях добавил:

— Как я уже сказал, еду по тарелкам в столовой, Арол покажет где и куда, а после кхм… Пусть повара, да остальная прислуга тебе скажет.

Что же, это было весьма не плохо. За год я сумею накопить на комплект брони. отец, рассказывал, что ее цена около двух тысяч Пилосов.

А сейчас в столовую. Мне было интересно, какого размера должна быть комната, где стлько людей едят, да и кто такой Арол тоже. Арол, оказался мужчиной лет сорока, с темно каштановыми волосами, густыми бровями, и большими, белыми глазами. Он оказался слепым. Одеты на него были лишь штаны, рубашка да фартук из мешковины.

— Пойдем, — его голос был хриплым, и каким-то неживым, что ли...

Мы пошли к невзрачной двери, в углу кухни. За ней была столовая: Большая, вытянутая комната в теплых цветах. Стены были темно бардового цвета, с каким-то растительным узором. Пол, в отличии от большинства помещений не был устлан ковром. На каждой деревянной плитке, размером метр на метр, было искусно вырезано животное или растение, но при этом все вместе они составляли вид леса, если смотреть на него сверху. На потолке висела люстра, с множеством свечей. Из мебели здесь присутствовали только столы и стулья из темного дерева. Мне на самом деле нравилась такая обстановка. Но мне надо было работать. Быстренько выложила на тарелки, уже расставленные на столах, овощи.

Остальная часть моей работы не была отлична от предыдущей.Я лишь очень устала, когда колокол пробил семь вечера. Раньше в это время я уже спала, но мне все еще надо было тренироваться.

Быстро добравшись до комнаты, я сначала начала тренироваться с мечом, но при неумелом ударе, я умудрилась выронить меч и поцарапать ладонь. И от неожиданности отскочила назад, сшибла стеллаж. Он легко отъехал, а я лишь чудом успела упереться руками о стену.

И тут произошло нечто странное. Та самая звезда, что так упорно не хотела нпи на что реагировать, вдруг вспыхнула, а спокойный чуть желтоватый цвет, переменился на багровый. И как же я удивилась, когда дверь отъехала в сторону, пропуская меня.

Я быстро шагнула внутрь небольшой комнаты. За дверью, был старый кабинет. Раньше, явно был весьма уютным. Но сейчас… Некогда чуть красноватые стены покосились, и в паре мест, даже лежали сгнившие доски. Прелестный пол из темной ели, был устлан слоем вековой пыли. Раньше блестящая, серебрянная люстра почернела, а свечи давно истлели. Но посередине стоял стол и стул из светлой березы. И они, не были никак затронуты временем. Даже пыль не оседала на них. А на столе лежала аккуратная стопочка тонких книг в кожаных переплетах, да перо рядом. По краям комнаты стояли книжные шкафы. Хоть полки и немного сгнили, но сами книги так же как и стол, ничуть не изменились, за прошедшее время.

Я, как завороженная смотрела на это, и не заметила, как сзади снова закрылась дверь. Но я не обратила на это ни малейшего внимания, а лишь подошла к столу. Взяла первую попавшуюся книгу. На ее обложке не было ни слова, потому я открыла первую страницу:

Вот это да! Я наконец закончил свои исследования! Наконец закончена программа, по усилению магических и физических сил! Любой человек, что обладает хоть толикой магии может гораздо превозмочь свои возможности! Осталось лишь опорочивать ее. Далее будет выложена программа. Если не будет никаких побочных эффектов, то можно будет предоставить работу совету магов...

Похоже это был чей-то дневник… Исследования по увеличению сил? Интересно… Я прочитала еще несколько страниц. Там была подробно изложена программа упражнений. Все, от простых описаний что надо сделать, до объяснений того, как это работает, но я ни слова не поняла. Что значит: Эвуляция магических рифлестов делает миллярную поллирацию. А так же было прописано, что нужно принимать растворенный в воде порошок из ледяного цветка, что растет только здесь. И подробное его описание, вот то, что было понятно мне: Ледяной цветок, это магическое растение высотой примерно метр. Кажется, будто, он состоит из чистого льда. Имеет всегда ровно один листок, без прожилок. Сам цветок объемный, завораживающий своей красотой, но не стоит смотреть на него больше двадцати секунд, говорят те, кто пробовал, уже не расскажут, что произошло. Имеет множество лепестков торчащих в разные стороны, они накладываются друг на друга в пять рядов. Я аккуратно пролистала несколько страниц, но дневник резко обрывался надписью:

Я пока не нашел нужного человека для проверки программы, завтра отправляюсь в город...

И все. дальше не было ничего. Наверно что-то опроизошло, раз неведомый маг забросил свои исследования, но я надеюсь, что мне они помогут. Думаю стоит опробовать все это на себе. Решив так, я собиралась выйти, но… Дверь то была заперта… Но к счастью я быстро вспомнила, как я ее открыла.

Я приложила все еще кровоточащую ладонь к звезде, и дверь снова открылась.

После этого я потренировалась и легла спать, решив, что займусь исследованиями мага завтра.

  • Прощание; Зима Ольга / Отцы и дети - ЗАВЕРШЁННЫЙ ЛОНГМОБ / Вербовая Ольга
  • под песнь муэдзина / Кренделевский Николас
  • Решение судьи Тори Тамари / «ОКЕАН НЕОБЫЧАЙНОГО» - ЗАВЕРШЁННЫЙ КОНКУРС / Форост Максим
  • "Паутина" / Паутина / Евстратова Марина
  • Шестисемишки 2 / Уна Ирина
  • Есть ли жизнь на Марсе? / Немножко улыбки-2 / Армант, Илинар
  • Афоризм 768. О слёзах. / Фурсин Олег
  • V / Осколок нашей души / НИК Кристина
  • [А]  / Другая жизнь / Кладец Александр Александрович
  • Наш репортаж / Хрипков Николай Иванович
  • Аритмия / КОНКУРС "Из пыльных архивов" / Аривенн

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль