Глава III / Арания / Кирилида
 

Глава III

0.00
 
Глава III

Утро встретило меня пятью громкими ударами колокола. Не знаю, как остальные люди в этой школе, но мне спать под такой грохот, врятли когда-нибудь удастся. Значит будильник, и обязательный подъем в пять утра мне обеспечены.

Быстро встав, я оглядела комнату в поисках очень нужных утром вещей: расчески, зубной щетки и тазика с водой. Нашла только третье. Грустно… Еще раз оглядела комнату, в поисках замены. Помимо лавки, сена где я спала, стеллажа с книгами, тазика с водой и тарелки анитей, было обнаружено: штук пять шишек, сваленные в кучу еловые ветки, несколько камней, какие-то странные тряпки и еще куча неопознанного барахла, сваленного в одном из углов. Еще раз оглядев всю эту роскошь, я в задумчивости потерла подбородок. Снова оглядела комнату и меня осенило: "Шишки!". В смысле шишка вместо расчески, вполне подойдет. А вот вместо зубной щетки… Точно! Меня папа учил, что можно растереть камнем кончик еловой ветки, и получится неплохая щетка!

Я быстренько пошла проверять свои идеи. Взяла самую большую шишку, длиной с ладонь, с крупными зубчикам и попробовала расчесаться. И как же я была рада, когда все получилось. Да и с щеткой проблем тоже не было. И я весьма скоро привела себя в порядок и поела. А так же у меня еще оставалось примерно полтора часа, до начала работы. Я уже давно зарубила себе на носу, что нельзя тратить время зря. Значит, пока потренируемся.

Я достала меч из моих "ножен". "Ножнами" сейчас выступали бинты на моей спине. Я с мечом вообще никогда расставаться не собираюсь. Спать с мечом за спиной конечно еще то удовольствие, но потерять его, себе позволить не могла. Врятли кто-то подарит мне меч, а денег у меня все равно нет. Кстати, надо будет про оплату труда спросить, за увеличенный рабочий день. Но пока — тренироваться. Я повертела меч в руках, вспоминая как его надо держать. Сначала хотела взять его в обе руки, но вспомнились вчерашние слова учителя: "Мы учимся обращать с одноручным мечом. Какой бы тяжелый он не был, даже не пробуйт брать его в обе руки. Это очень сильно сниизит ваши шансы на победу в настоящем поединке". Что же в одну руку, так в одну. С самого начала рука просто отваливалась от тяжести меча, и все что я могла, это делать неуклюжие взмахи. Один взмах, второй, третий. Пришлось взять меч другой рукой и повторить. Руки уже еле шевелились о тяжести меча. Так-с. Теперь стойки. Стоим на каждой по минуте. Отлично. Теперь сомещаем. Стойка атаки, взмах.

От занятия меня отвлекли шесть гулких ударов. Работа начинается в семь, значит есть еще час. Надо заниматься. Но руки уже отваливаются. Тогда потренируем ноги. Приседания, поехали… Примерно после тридцати, сил у меня вообще не осталось, но надо было продолжать. Еще двадцать… На двадцать первом я упала на спину. Это подало мне идею, и я начала делать поднимания туловища. А после все сначала. Так и прошел этот час.

Я только успела умыться после тренировки, как пришел эльф. Брр… Я уже отвыкла от его внешности.

— Сегодня ты-ы будешь… Мыть посуду все три часа.

Эльф как и вчера привел меня на кухню… Сегодняшняя работа от вчерашней абсолютно ничем не отличалась. Взять щетку, почистить чашку, сполоснуть, поставить и следующая. Отличие было только в одном. Я ужасно устала от утренней тренировки, и не знаю как выдержала эту пытку.

Когда три часа прошли, и Кристон меня отпустил, я встала чуть покачиваясь, и вышла из кухни. Сначала не знала куда идти, но после решила направиться в зал, где вчера получила свой первый урок владения мечом, но там никого не было. Что же, тогда пойду в свою комнату. Поначалу, я хотела продолжить тренировку, но понимала, что и стою-то с трудом. Поэтому решила почитать, меня отец научил. Как раз стеллаж с книгами стоит. Но ничего не вышло. Все книги, были не на моем, родном языке, а других я не знала. Я от разочарования, даже чуть пихнула стеллаж… И он отъехал. Просто отъехал в сторону. А за ним была дверь. Дверь без ручек и замочных скважин. Единственное что на ней было, так это чуть светящаяся пятиконечная звезда с кучей непонятных символов на ней. Естественно мне захотелось узнать что там, за ней, но не тут-то было. Я совершенно не знала как открыть двери. Я и стучала по звезде, и ощупывала ее, и разговаривала. Да же по пинала вдоволь и водой облила. Ничего не действовало. Звезда только чуть заметно светилась, будто издеваясь надо мной. Я в досаде еще раз пнула звезду. Но та, как на двери висела, или стояла, неважно, так там и находилась. И снова чуть пихнула стеллаж и он тихо заехал на свое прежнее место. Услышав одиннадцать ударов колокола, я стала думать, чем бы заняться и поняла, что кроме тренировки дел у меня и нет. И снова начала тренировку.

Я тренировалась семь часов. С одиннадцати утра, до шести вечера, и уже просто валилась с ног. Я успела за это время потренировать даже пальцы на ногах. Я в буквальном смысле еле доползла до сена и мигом заснула, когда только-только закрыла глаза...

Но нормально поспать у меня не получилось. Мне всю ночь снился один и тот же кошмар.Будто я снова сижу дома, в ночь Аргильтса, и снова начинается пожар. Я снова и снова переживала тот ужас от потери близких, от смерти Аргоны, снова и снова видела пустые, холодные глазницы нежити… И каждый раз, когда глядела в них, я вскрикивала и просыпалась… К концу ночи я даже уже привыкла ко всему этому. Наверно кошмар — это даже к лучшему, теперь не буду настолько остро все переживать. За пятьдесят раз, я уже привыкла. Кстати, пятьдесят — это точное число, ведь я даже считать вскоре начала...

  • Что вы увидите / Фомальгаут Мария
  • Птицам / Агва Бранка / Ксения С.Сергеева
  • Сарафанные страдания / По следам Лонгмобов-2 / Армант, Илинар
  • На пороге хозяйкою осень / Мысли вслух-2013 / Сатин Георгий
  • Первый день марта / Проняев Валерий Сергеевич
  • Душа / НАДАЕЛО! / Белка Елена
  • Спецтайм - переломный момент / Герина Анна
  • Аистиный бог / Песочные часы / Светлана Молчанова
  • Новые сны Елены / Лавренчук Егор
  • Властелин словес-7 / Рассказки / Армант, Илинар
  • Он - это Я / Лешуков Александр

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль