Часть 1 глава 6 / Инь-Янь: Разрыв вселенной / Рожков Анатолий Александрович
 

Часть 1 глава 6

0.00
 
Часть 1 глава 6
Боль во имя силы

 

Глава 6 "Боль во имя силы"

Как только клинок коснулся моего тела, я тут же почувствовал невыносимо жгучую боль. В первые мгновения казалось, что ко мне прихлынула невероятно сильная энергия, и я был готов разорвать всё и вся, однако уже через секунды мой разум разрывался от боли, а тело начало трещать по швам. Я думал что сейчас разлечусь на части. Клинок полностью вошёл в мой живот, но боль была не только там. Она разлилась по всему телу, и будто приказала моей внутренней энергии тормошить меня же изнутри. Спустя три секунды я упал на четвереньки, и уже не понимая что происходит, пытался лишь подавить боль.

— "Коли сможешь совладать хотя бы частью этой силы-то считай что она твоя. Этот клинок сделан из стопроцентной энергии первоначального существа, поэтому подавить его будет нелегко, особенно тебе. Но, как я вижу, ты везунчик, ибо тебя не разорвало в первые же секунды. Всё благодаря тем тренировкам на выносливость. Благодаря боли, через которую ты прошёл, она выросла раз в пять, и твои границы владения инь расширились, однако, сможешь ли ты ими управлять, увидим позже." С этими словами мой отец отошёл на шаг, а затем создал прутья. Несмотря на дикую боль, мои чувства были обострены, и я сумел это учуять. Зачем он это сделал? Запер меня?

Король Теней пошёл прочь с тюремного подвала, но затем остановился перед лестницей.

— "Я приду через двадцать четыре дня, перед твоим турниром."-последнее что сказал он, перед уходом. Я услышал как с грохотом подвал закрылся, и я остался в своей клетке один на один с болью. Я до конца не переварил информацию, о которой меня осведомил мой отец. Спокойствие исчезло. Исчезли все понятия для меня. Здравый смысл отключился. Я пытался сдерживать боль, которая изрывала меня внутри, пытаясь тем самым пробиться наружу. Однако, в молчаливым состоянии я протянул недолго, и крик начал высвобождаться наружу. Болезненный и громкий ор заполонил подвал, но моя боль от этого не стихала. Она покрыла меня с ног до головы и не унималась. Я старался. Я пытался. Я не мог в данный момент ни видеть, ни рассуждать, ни слушать. Зачем такая боль? Как её угомонить? Неужели мой отец просто оставил меня умирать? Долго ли я протяну? Смогу ли я сдерживать всё это? Сколько уже прошло? Почему, я хочу умереть? Будет ли мне легче от смерти? Однако я тут же отбросил эти мысли, и попытался сжать всю энергию во мне, но всё было напрасно. Она вырывалась, и становилось лишь жгучее. Мой крик не прерывался, но вдруг что-то лопнуло у меня в горле. Мой ор затих, ибо я больше не смог что либо произносить. Я сорвал голос? Что дальше? Неужели это значит что вскоре меня разорвёт? Я начал кататься по полу. Вскоре я понял, что уж лучше разорваться быстро, нежели чувствовать как тебя разрывают. Я начал царапать себе своё горло, голову, тело. Я не знал куда выплеснуть эмоции, и как их выплеснуть. Я чувствовал в себе колоссальную силу, однако не мог её контролировать. Она убивала меня, сводила с ума. Меня просто распирало. Я ударил со всей силой в пол, но он не треснул, хоть и грохот был невероятным, и пыль посыпалась с потолка. Но ничего не заглушала мою боль. Я сумел откашляться. Голос вновь появился, но мне уже было слишком больно говорить. Боль. Боль. Боль. Боль. Боль. Боль. Только боль. Кажется, что моя жизнь уже насквозь пропитана ею. Она сопровождала меня повсюду. От непонимания я начал грызть свою руку.

"ПОЖАЛУЙСТА УТИХНИ!"-Заорал я на последнем издыхании. За что мне это? Почему в этом мире существует такое ужасное чувство? Чем оно сопровождается и как избавиться от него? Я раскашлялся, ибо в горле будто застрял плавящийся ком.

— "Да заткнись ты уже!"-заорал Дирижир с другого конца зала. Это немного отвлекло меня, но всё равно я не знал что ответить

— "От твоих криков оглохнуть можно. С Тобойе конечно не сравнишься, но дай насладиться бывалой тишиной!"-вспыльчиво прокричал войн теней. Однако я не перестал разбирать речь. Всё слишком перемешалось. Однако сейчас боль резко изменилась. Не могу сказать, стала сильнее или слабее, могу сказать лишь то, что энергия инь вместо того что бы тормошить меня изнутри, пытаясь выбраться наружу, резко перешла в другую фазу внутренней атаки. Распространившись по всему моему телу, первоначальная энергия начала плавиться во мне. Я настолько забылся в боли, что потерялся во времени. Сколько уже прошло? Сколько раз я это спрашивал у себя? Теперь меня не штырило из стороны в сторону. Вместо этого моё тело буквально сгорало изнутри, и временами мне казалось, что я начинаю растекаться. Долго и мучительно я ждал что то хорошего. Я не мог успокоиться из за боли, которая не отступала ни на минуту. Самое печально даже не то, что я не мог что либо предпринять, а то, что я даже не мог нормально выплеснуть эмоции. Я не мог кричать из за сорванного голоса. Иногда я не мог даже думать, а перейти в режим сна было невозможно из за адской боли. Размышлять о чём то, отвлечься от боли я тоже не мог. Мне приходилось лишь вникнуть в это неимоверно ужасающее чувство, задаваясь лишь однотипными вопросами по типу: Как долго это продлиться? Сколько уже это длиться? Что будет дальше?

Отец предупредил меня о такой боли, но я просто не воспринял его слова в серьёз. Я слишком был горд собой. Если бы я знал, что же я тут испытаю, интересно, согласился бы я пойти на такие условия? Вообще, самое главное сейчас-получить силу, к которой я сейчас так стремлюсь, из за которой я сейчас, и тогда, так страдаю.

После этих рассуждений, я понял, что здравый смысл ещё не потерян, и рассудок мой в порядке. Неужели боль стихает? Трудно конечно в это поверить, но изменения есть, однако внутренняя энергия всё так же плавила меня. Нужно просто собрать всё это внутреннее кипящее месиво в одну точку моего тела, желательнее в центр туловища. Хотя, может стоит поэкспериментировать? С этой мыслью я направил инь себе в руку. Раньше, когда это делал, я ощущал чувство лёгкости, и энергию будто ветренным порывом толкало туда, куда нужно, однако сейчас она медленно и мучительно начала переливаться. Чувство, будто моя рука превратилась в вулкан, и под колоссальным давлением она сейчас взорвётся. Вместе с этим, боль вновь прихлынула в голову, пронзив меня в два раза сильней. Я заорал, а затем резко мой кулак взорвался, разлетевшись на сотню кусков, а вместе с ним и разбрызгалась тёмная жижа, находящаяся внутри меня. Эта была топкая, вязкая и горячая энергия инь в чистом её виде. Она начала литься из моей разорванной руки, и теперь обжигала моё тело не только изнутри, но и снаружи. Следующее что я заметил ещё больше испугало меня. Эта энергия не стекала на пол. Она начала окутывать меня снаружи. Моё тело начало плавиться. Топкая жидкость распространялась, поглощая меня. Эта энергия вела себя инстинктивно? Или это разумное существо? Я не знаю почему я подумал об этом, но я понимал, что в скором времени что-то произойдёт, и моя смерть как один из вариантов. Хотя, в некоторых моментах действительно лучше умереть.

Вдруг я ощутил падение, а затем ещё одна вспышка горячей боли, которая пронзила меня по всему телу, как и снаружи, так и внутри.

— "Я здесь."

Этот голос резко промчался повсюду. Я вначале даже не понял, откуда он доносился. То ли сказали где то вдалеке, то ли рядом, то ли этот голос вообще раздавался внутри моей головы. Моё восприятие мира мгновенно исчезло, и зрение начало отказывать. Все чувства так же притупились, и меня начало клонить в сон. Однако, последнее что я сумел почувствовать, это как моя рука моментально восстановилась, а затем я начал падать в пустоту, после того как моё воспроизводство мира залились бездонной тьмой.

— ---------------------------— — -----------------------— — -------------------------— — -----------------------— — ---------------------

И снова яркий свет ослепил меня на пару секунд. Я очнулся на том же месте, где и завершился прошлый сон, про битву шестерых стражей инь с тремя мечниками света. Я сидел на ветке, скрывшись в листве, и всё так же наблюдал за двумя королями, которые наедине. Король Теней стоял напротив Короля Ангелов.

— "И что же предпримем?"-спросил мой отец.

— "Во первых, трёх мечников света и шестерых стражей инь нужно запереть, так как они слишком сильны и вспыльчивы. Обладая расширенными геномами и странными отклонениями, я не уверен, что мы можем ужиться в мире, пока они на свободе. Для благополучной жизни, следующие поколения теней и ангелов стоит делать намного слабее."-предположил Король Ангелов.

— "Я солидарен с вами, однако, волю убийства просто так не предотвратить. Разумеется, можно предположить, что чем слабее будет тень или ангел, тем меньше будет его жажда противостояния, но, что же будет, если наши надежды не оправдаются?"-спросил Король Теней.

— "Я думаю, будет война. Война будет вечная. Но всё же, пока что думать об этом не стоит."-ответил Король Ангелов.

— "Хех. Прям мысли читаешь."-усмехнулся Король Теней.

— "Мне неприятно враждовать с тобой. Жаль, что у нас нету другого выбора."-вздохнул Король Ангелов.

— "Я думаю, мы снова встретимся в битве, однако, когда это произойдёт, то это будет последнее сражение между ангелами и тенями."-поделился мыслью Король Теней.

— "В наших головах сидят первоначальные существа, которые со временем поглощают наш разум. Я уверен, что ты и сам это ощущаешь. Но вопрос мой лишь в том, чего они этим добиваются? Зачем им длительное противостояние? По факту, они лишь манипулируют нами, чтобы сражаться. Мы лишь фигуры в их игре, и не можем подавлять их волю."

Мой отец говорил это поникшим и печальным голосом, уставившись наверх. Даже не вериться, что он, который лично избивает и пытает меня тренировками и сверлит насквозь мои мысли, называя ничтожеством, мог такое сказать. Видимо, существо инь уже давно сломило его, и выбраться из такого влияния он не может.

Мне стало одиноко на душе. существо инь сломило моего отца, что же будет со мной? Если так судить, то первоначальная энергия уже во мне, а значит, как прежде уже не будет. Почему я вижу этот сон? Почему? Этот вопрос я задаю себя каждый раз во многих ситуациях, но почти никогда не нахожу на него точного ответа. И всё же, почему? Почему первоначальные существа так ненавидят друг друга? Если верить истории, то когда то они были одним целым. Инь-Янь. Почему они разделились? А что если задать вопрос иначе: Кто их разделил? Что заставило их испытывать ненависть, и возможно ли эту ненависть искоренить? Мне кажется, для этого мне нужно лишь связаться с первоначальным существом инь, а затем-с существом янь. Разумеется, я понятия не имею как, и что я буду им говорить, и что спрашивать, и уж тем более, в чём их проблема. Однако пока есть идея-то должен быть и путь к ней. Кроме этого, я заметил как же всё таки похожи Король Теней с Королём Ангелов. Даже не столько внешне, сколько душевно и мысленно. Интересно, а другие тени так же похожи на ангелов? Они не хотят воевать, а их заставляют. Так бы, небось, ангелы и тени жили спокойно в мире, соседствуя бок о бок. А что если существ так же кто-то заставил воевать? Мне кажется, что я задаю слишком много вопросов. Хотя как иначе. Пока есть волнующие тебя вопросы, то смысл жизни-поиск ответов на них. Раз так, то откуда взялись существа инь и янь? Есть ли их подобные родственники?

Однако задавая вопросы самому себе, я отвлекся, а когда оглядел местность, заметил, как Король Теней резко посмотрел в мою сторону. От неожиданности я хотел вскочить, но меня будто выбросило из этого мира в кромешную тьму. Однако в этот раз, пространство где я оказался, сильно отличалось от предыдущих. Тут я не падал, и не терял сознание. В данный момент я неосознанно левитировал, и пытался понять, куда меня занесло.

— "Где я?"-вслух спросил я себя же, убедившись в том, что я могу говорить.

Что-то здесь было, кроме пустоты. Я чувствовал нечто иное. Это неизвестное было повсюду, и если правильнее говорить, я был в этом ином.

— "Один из наследников Короля Теней?"-резко прохрипел неизвестный и потусторонний голос. Громкие раскаты эхом раздавались отовсюду.

— "Инь существо, ты ли это?"-спросил я голос полного уверенности, однако за ним скрывался лишь страх.

— "Смышлёный однако, но, глупец. Не пытайся скрыть свой страх."-прохрипел голос.

— "Знаешь, я буду спрашивать прямо и твёрдо, и меня не волнует как ты здесь и зачем оказался."-я сказал это, но соврал. На самом деле меня очень терзал вопрос, как я оказался в нём, но, сейчас были вопросы и посерьёзнее. В ответ первоначальное существо промолчало, и я продолжил:

— "Зачем ты сражаешься с существом янь? Зачем ты передаешь свой гнев нам, заставляя нас в слепую драться, не зная никаких причин? Для чего вся эта многовековая война? И наконец, как ты сломил Короля Теней? Он ведь тоже не хотел битвы? Как избавиться от этого врождённого инстинкта убийства?"-начал спрашивать я, чуть ли не крича.

— "Ты напоминаешь мне сына Короля Теней"-гадко усмехнулся голос.

— "Я и есть сын Короля Теней"-перебил я сущность. — "Не уходи от ответа!"

— "знаю что ты… Стоп! ВХАХАХАХАХАХА!!! Так отец тебе не рассказал?! Вхахахаахахаа!!!"-от смеха первоначального у меня чуть не треснула голова. Я встал в ступор, не понимая что он имел ввиду.

— "О чём ты? Что мне не рассказали? Не пытайся запутать меня!"-крикнул я, окончательно запутавшись.

— "Ты будешь дальше жить, постепенно узнавая мир и его историю, однако придётся запастись терпением. Мы ещё увидимся, если, ты конечно, сможешь противостоять моей энергии, подчинив её."-усмехнулся голос.

— "Стой! Мой разум в твоей энергии! Я это понял! Я достану тебя и ты ответишь на все вопросы, гад!"-заорал Тенерс.

  • Кража фарфоровых кукол / Гаврилова Ксения
  • Для чего нужны цветные стёкла или Самая лучшая тайна / Для чего нужны цветные стёкла и черепица или Самая лучшая тайна / Алёшина Ольга
  • Последняя страница / Посторонний / Легкое дыхание
  • 2. Фомальгаут Мария "Про фабрику перчаток" / НАРОЧНО НЕ ПРИДУМАЕШЬ! БАЙКИ ИЗ ОФИСА - Шуточный лонгмоб-блеф - ЗАВЕРШЁННЫЙ ЛОНГМОБ / Чайка
  • Говори мне... / Стояние в вере. / Романов Сергей
  • Афоризм 604. О правах. / Фурсин Олег
  • Идея / Вашутин Олег / Тонкая грань / Argentum Agata
  • Выбор… / САЛФЕТОЧНАЯ МЕЛКОТНЯ / Анакина Анна
  • Птицы / KT-1
  • Утро. Акварель / Золотые стрелы Божьи / Птицелов Фрагорийский
  • Импровизация / Чайка

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль