Часть 1. Глава 7. / Инь-Янь: Разрыв вселенной / Рожков Анатолий Александрович
 

Часть 1. Глава 7.

0.00
 
Часть 1. Глава 7.
Я жив

Глава 7 "Я жив"

Сознание моё вернулось, не смотря на то, что голова гудела, а координация была нарушена. Я был там же, на том же месте. Отойдя от сна, я почувствовал жар моего тела. Оно пылало изнутри, но, к великому для меня счастью, боли я больше не ощущал. Энергия в моём теле так же чувствовалась иначе. Она стала более топкой и жидкой по ощущениям. Я попробовал подняться, и у меня получилось! Это победа? Разумеется, неприятный, даже можно сказать, отвратительный осадок от прошлой боли у меня сохранился, но я старался не думать об этом. Я осмотрелся по сторонам. Руки и ноги не прекращали дрожать. Да я и сам, честно признаюсь, не особо верил в происходящее. Сколько я здесь провалялся, в болезненном шоке? Начался ли экзамен?

— "Оооооооо! Очнулся, малец!"-радостно прохрипел Фаст, от чего я вздрогнул. Забыл про то, что у меня сокамерники.

— "Д-да. Не знаете, сколько я тут провалялся?"-спросил я робко, убеждаясь что это не сон, и у меня присутствует голос.

— "Мы как будто дни считаем! Удивляешь, малец. Мы тут тысячелетиями сидим, гниём. Думаешь мы каждый день считаем? Сбились уже совсем."-просмеялся Фаст. Голоса тут отдавались гулким эхом, и благодаря этому я убедился, что слух у меня не атрофировался, после столь продолжительно долгой и слишком мучительной боли.

Ладно. Раз так, то у меня есть время до прихода Короля Теней. Время это я потрачу на рассуждения, а на что же ещё. Заняться мне тут нечем. Можно попробовать сбежать, однако, пока что я не вижу в этом столь значительного смысла. Мой отец говорил что зайдёт через двадцать четыре дня, так что можно будет рассчитать, и узнать, сколько я здесь пробыл в пытках и в коме. Но, это позже. Сейчас есть более важные вещи. Я не забыл то, что было в моём, если так можно выразить, подсознании. Много вопрос оставило существо инь, и много пищи для раздумий, но из всего этого, больший след оставила фраза про то, что я напоминаю ему сына Короля Теней. Неужели он подразумевал, что я не первый наследник? Раньше я об этом и подумать не мог, но сейчас. Неужели были подобные мне, сыновья моего отца? Мои братья и сёстры? Сколько же их было и где они? Неужто не справились с испытаниями и погибли? А может, живут тихо и неприметно, или сбежали? Мне кажется, я вскоре узнаю об этом, и всему своё время, поэтому о них беспокоится я смысла не вижу, если конечно, они не будут пытаться меня убить? Хотя, как и за что? Глупая мысль только что была. Всё таки, мне надо отдохнуть и поспать нормально, без снов, просто уйдя в себя.

— — ----------------------------------— — — -------------------------------------— — — ------------------------------------— — — -----------------------------— — — -----------------------------— — — ---------------------------------— — — -------------------------------— — — -----

— "Очнись, сын мой!"-послышался голос, и я вздрогнул. Сознание начало возвращаться, и картинка мира всплыла передо мной. Я очнулся на том же месте, где и уснул, на полу темницы, в моей клетке. Приподнявшись на колени, я оглядел подвальное помещение. Напротив меня стоял Король Теней. Его голос меня разбудил. Затем, взглянув на его лицо, я удивился ещё больше. Он улыбался, своей самой настоящей улыбкой. Впервые я видел его искреннюю улыбку.

— "Живой."-промолвил он, а затем прутья клетки развеялись. Осторожно, я встал во весь рост.

— "Я… Могу идти?"-аккуратно спросил я, вглядываясь в моего отца. Не задумал ли что? Боль полностью утихла, и больше меня не беспокоила. Однако, не смотря на это, осталось странное чувство, тяготящее и плотное. Будто в одном месте, внутри меня, скопилась тяжёлая энергия. Раньше она распределялось по моему телу равномерно, и не особо так ощущалось, а сейчас инь переполняла меня. Я не знаю, к добру ли это, или плохой признак, но, думаю, с этим можно разобраться и позднее.

— "Твой экзамен начинается с завтрашнего дня, поэтому, ты свободен."-ответил мне отец. Последний раз, перед уходом, я взглянул на него, но затем спокойным шагом двинулся к лестнице.

— "Ты выполнил мои тренировки, Тенерс."-напоследок сказал Король Теней.

И вот я вышел в гигантский тронный зал, где все эти дни проходили тренировки. Много чего я испытал. Много чего прожил. И вот, я покидаю это помещение с облегченным вздохом, осознавая что всё позади. Хотя, скорее, это не так. Всё только начинается. Я прожил очередной этап моей жизни, а значит, скоро начнётся что то новое. Что то большее. Что то значимое. Я встречу любые испытания, ведь, после таких физических пыток, я не думаю что встречу что то страшнее.

С чувством облегчения я отворил шестиметровые двери, ведущие наружу. Освежающий ветер освежил меня. Я вышел на свободу. По истине прекрасное чувство ошеломило меня. Давно же я такое не испытывал. Надо возвращаться в город.

Дворец Короля Теней располагался в километрах десяти от столицы. Сконцентрировав энергию инь у себя в ногах, я рванул вперёд, ощущая резкий приток сил, которого ранее мне так не хватало. После толчка, земля, находившая подо мной, будто исчезла. Моё тело словно обрело крылья и возвысилось над землёй в красочном полёте. Даже ветер, и он будто бы присутствовал на моей стороне, подталкивая вперёд тело. Лёгкими толчками я устремился домой. Я бежал далеко не в полную силу. Расслабив сознание, дав ему отдохнуть, я наслаждался всем что лицезрел. Возвышенность, где находился гигантский замок моего отца был позади, и я забежал в перелесок, находившийся перед деревней. Десять километров я пробежал за какие то десять минут, и забежав на первую городскую улочку, остановился, расплываясь в улыбке. Я стал намного быстрее. Разумеется, ещё есть куда стремиться, и надо будет ещё проверить много других параметров, но, я всё равно бескрайне рад!

Я вышел на главную торговую площадь. Денег у меня с собой не было, а ключи от комнаты своей я оставил в школе, поэтому, придётся держать путь именно туда. Но не успел я опомниться, как услышал знакомый, добрый и довольно звонкий голос:

— "Тенееееерс!!!"-вскрикнул Тэйсай, находившийся на другой стороне дороги.

— "Друг! Давно не видел тебя!"-подбежал я к нему. Тэйсай был единственным в классе, с кем я поддерживал общение. Все остальные либо презирали меня, либо просто игнорировали.

— "Как ты? Как тренировки? Готов к экзамену?"-спросил он оживлённым голосом, глядя на меня.

— "Всё хорошо! Я чувствую что стал сильнее! А ты наверное, сто гарантии какую то новую технику уже придумал, дабы пройти"-усмехнувшись, ответил я. Рядом с ним мне было комфортнее всего находиться. Он будто бы лучился жизненной энергетикой.

— "Ну а вот это уже тайна. Возможно, вскоре, ты увидишь всё в действии."-улыбнулся Тэйсай. Вдруг его кто-то одернул сзади

— "Братик, кто это?"-спросила маленькая тень, прятавшая за спиной моего друга.

— "А, ой, Тенерс! Это моя сестра-Тати. Тати, это мой друг-Тенерс"-замялся Тэйсай, видимо, забыв что сестра пошла с ним. Он нервно почесал затылок.

— "Родители ещё не вернулись"-шёпотом поинтересовался я, чтобы сестрёнка не услышала.

— "Не, вестей никаких."-немного опечалившись, и изменившись в лице, ответил Тэйсай. Тати стояла, немного спрятавшись за спиною братца, но затем дернула его за руку:

— "Мы скоро пойдём?"-спросила она слабо, чуть дрожа.

— "Да, да Тати, сейчас идём. Извини Тенерс, Тати очень проголодалась, и мне надо купить ей питательные шарики, так что мне надо идти. Если что завтра, на экзамене и свидимся."-сказал он неловко и в спешке взял сестру на руки, готовым уходить.

— "До завтра, Тэйсай"-попрощался я с другом, смотря на удаляющий силуэт, сливающийся с толпой остальных жителей.

Питательные шарики инь. Насколько я помню, они созданы для тех, кто болен недостаточностью. Иначе говоря, это одна из сложных болезней, при котором тело не может, или плохо накапливает необходимое количество энергии инь для жизни. В данном случае, эти препараты помогают жить страдающим этим недугом теням. Врачеватели говорят, что с таким синдромом войнами не становятся, но, Тэйсай не из слабых. Он умён и старается помочь своей маленькой сестрёнке, которая так же болеет. Войны зарабатывают больше всех, и даже после смерти, если ты служил благородно, то твоей семье начисляют проценты. Таблетки стоят дорого, а время идёт быстро, поэтому у него нет другого выбора, как только пойти в армию.

Я так же слышал про многие другие болезни. Прогрессивная рушимость-болезненное отклонение тела, при котором носитель этого недуга, не может поддерживать форму своего силуэта, и он часто трескается, ведь возникает отсутствие плотности инь внутри. Ещё есть отклонение сознания. Из всех болезней, оно очень распространена у новых поколениях, и возникает прям во время рождения. Дело в том, что сознание и разум формируется плохо, и мозговые функции у носителя этой болезни очень слабы. Он неконтролируемо может делать всё что ему вздумается, никого не слушая и следую своим инстинктам. Наш мир очень разнообразен, и если изучать его историю, физиологию теней и ангелов, основы и строение, то на это уйдут века.

Я шёл по улице в неизвестном мне направлении, просто разгуливая по городу без какой либо цели или причины. Обыденный рабочий день уже подходил к концу, и магазины стали закрываться. Вдруг я вспомнил про школу и ключ от комнаты, и поэтому, резко развернувшись, устремился по тропе. Я рассматривал землю под ногами, и вдруг столкнулся с кем то плечом к плечу. На реакции я отпрянул, моментально пробубнив извинения, а затем взглянул назад. Тот с кем я столкнулся, был знакомой, но не особой приятной для меня личностью.

— "Смотри куда шествуешь, ничтожество."-прогромыхал грубым голосом Шварз. Он тоже был одним из моих одноклассников. Он был не один. Компанию ему составляли длинноногий Линь с сёстрами-близняшками Тинь и Нинь. Они были сильнейшими учениками, скорее всего. Гордостью элитного класса и учитель боевых искусств и мастер по владению энергии вечно расхваливал их. Интересно, после стольких тренировок, смогу ли я дать им отпор? Разумеется, они несомненно тренировались, и не стоит возвышать себя, однако, от моих тренировок же должен же быть толк, иначе, всё будет напрасно если я не смогу поспевать за сверстниками. Вопросы о экзамене, о том, как же он будет проходить, мучали меня до самого учебного учреждения. И вот постучавшись, мне отворили дверь. Охранник в гладких доспехах по имени Лаар спросил, что же я здесь забыл, на что я рассказал про ключи от комнаты и то, что я действительно тут учусь. Долго он думал, и не хотел меня пускать, ибо не понимал почему я пришёл спустя сорок девять дней после каникул, но в конце концов разрешил осмотреть класс, где нам проводили лекции. Там, собственно, и был мой шкафчик с вещами и учебниками, а средь них был ключ. Оглядев пустующий школьный кабинет, который когда то был переполнен ребятами, вечно что то обсуждающими и замышляющими, я покинул здание, попрощавшись со стражем. Ключ от дома есть, отнюдь, спешить некуда, и можно ещё прогуляться. Вечер потихоньку наступал, и без того тёмный мир, стал становиться ещё более темнее. Я подошёл к тёмному омуту, находившимся недалеко от школьной территории. Это было озерцо за городом, из чистой и текущей инь. Эта тёмная жидкость напоминает существо, отныне сидящее во мне. Такое же склизкое, неизвестное и отражающее сущность. Вдруг на меня наступило, или, если можно так выразить, меня придавило чувство жгучей мести схлёстанной с яростью и жаждой сражения. Захотелось вновь увидеть лица Шварза и его товарищей, и других одноклассников перед собой, при начале поединка. Хочу сразиться с каждым до победного выдоха. Чтоб энергия извергалась изнутри меня, с гневом и отчаянием выплёскиваясь наружу. После стольких пройденных испытаний на изнеможение, после стольких мучений, я же достоин этого? Я достоин победы?

— "Что за резкий накал эмоций, Тенерс?"-послышался холодный, и колкий как иглы голос. Он был мне знаком, ведь это была Мирайи. Я замолчал. Что она тут делает? Как минимум, это неожиданно, встретить её случайно на прогулке. Следовательно, она специально меня искала, дабы донести информацию, и как видно, нашла.

— "Да, не столь важно."-отмахнулся я, нервно повернувшись лицом к матери.

— "Не думай опозориться в завтрашнем дне. Надеюсь, тренировки с отцом хоть как то отразились на таком как ты."-с презрением сказала она, а затем развернувшись, ушла прочь. Её появление до тех пор оставило на мне шок, но, отойдя от этого, я задумался над её словами. Действительно. Будет очень позорно, коли я не пройду, после то такой серьёзной подготовки, на которой я чуть ли не каждый раз умирал. Теперь мною двигала решимость. Я не имею права проиграть, ради прошлых страданий самого же себя. Я покажу отцу и матери, и разумеется себе, что всё было не напрасно. Это мой путь. Как никак, мне же ещё мир даровать между тенями и ангелами, не стоит про это забывать! Я, сжав кулаки, взглянул на небо.

— "Я пройду экзамен!"-сказал я себе.

— — --------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Тёмный и длинный силуэт тени стоял у гигантской расщелины, ведущей в никуда. Перед ним была пропасть, а в ней лишь поглощающая тьма, скрывающая ответы, за которыми и пришёл тот войн. Туловище незнакомца было немного худое, а рост переваливал за сто девяносто пять сантиметров. Из локтей и колен у него торчали заострённые выступы, подобно острым лезвиям. Длинные пальцы оканчивались острыми когтями, которые блестели подобно металлу. На голове война были рога, один на правой стороне, а другой-на левой. Острием они смотрели вперёд, будто бы указывая путь, подобно указательной стрелке.

— "Я знаю что ты здесь. Я чувствую тебя. Я уже иду, и ты расскажешь мне всё."

Сказав это, он сделал шаг в бездну, и провалился в глубины неизведанного .

— — --------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Вернулся домой я поздно, но зато вдоволь нагулявшись и насладившись свободой. Отворив дверь, я зашёл в свою однокомнатную квартиру. Посередине стоял матрас, и тумбочка рядом, на которой остались вкусно пахнущие травы. К стенам было прикреплено пару полочек, на которой лежали книги по истории и телостроению существ, а так же растениводству. Был и выход на балкон, но я уже достаточно пробыв на улице, лёг на своё спальное место. Отличное как по мне жильё, для ученика, живущего без родителей и не имеющего каких либо друзей. Я глядел в потолок, и минут пятнадцать рассуждал о сложности и сущности бытия, воображая и рассуждая, но всё таки сон постепенно одерживал верх над моей философией. Усталость, падая на меня как тяжелые бетонные плиты, заставляла засыпать и копить энергию для завтрашних испытаний. Я не сопротивляясь, тихо погрузился в сон

  • Знахарка - Шишкова Юлия / Необычная профессия - ЗАВЕРШЁННЫЙ ЛОНГМОБ / Kartusha
  • У костра / Казимир Алмазов / Пышкин Евгений
  • Конец света / Добрый Иван
  • № 5 Эл Лекс / Семинар "Погружение" / Клуб романистов
  • "Матрешка" / Салфетница / Подусов Александр
  • Всё то, что когда-то меня не убило... / Галкина Марина Исгерд
  • PostScriptum / Блокнот Птицелова/Триумф ремесленника / П. Фрагорийский (Птицелов)
  • Мщение / Матосов Вячеслав
  • он путает слоги / Русова Марина
  • Отважные дети (6+) / "Зимняя сказка - 2013" - ЗАВЕРШЁННЫЙ КОНКУРС / Анакина Анна
  • На прощание / Ибрагимов Камал

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль