Без названия / Инь-Янь: Разрыв вселенной / Рожков Анатолий Александрович
 
0.00
 
Первый поединок

Проживая в мире Инь-Янь, я узнал о понятии времени. Это некое течение, которое начинается как только сознание приходит к тебе при рождении. И это течение преследует тебя до самого разложения. Для каждого время ощущается по разному. Оно неизмеримо и относительно, и разумеется, не подвластно никому. Время есть и будет всегда. Но всё же народ теней умеет делить время на день и ночь. Внешне эти отрезки времени не отличаются, однако по осязанию можно понять, что ночью энергии Инь намного больше, именно поэтому в тот период мы входим в режим медитации, дабы восполнить её. Так же мы делим время по месяцам и годам. В одном месяце-сто дней и ночей, а в одном году-десять месяцев.

И всё же я решил делить время моего проживания на отрывки, откладывая их в памяти. Мой первый временной отрывок-рождение. Он был самым непонятным и долгим, однако быстро закончился. После этого я ознакомился с миром, познав основы, и преступил ко второму этапу-обучение. Вначале время тянулось долго. Много новой информации, другие тени, дисциплина. Однако спустя некоторое время я влился в цепь, и дни стали обыденными. Появился однотонный мотив. Цикл повторяющихся действий. Уроки, задания и тренировки будто бы перевязались в одну нить, которую из за дня в день мне приходилось вновь распутывать. Но всё же, чем дальше я отдалялся от первого дня в академии, тем быстрее шло время, и вскоре у нас должен был быть экзамен. Я обязан его сдать и поступить в войны. Обычно, на границах ангелов и теней бушуют яростные сражения и армия нуждается в вечном подкреплении в виде новых бойцов и продукции, однако в этом месяце всё утихло. Скорее всего временное затишье перед бурей, и скоро вновь начнутся боевые действия. Чем быстрее сдам экзамен-тем быстрее попаду туда. Смогу лично увидеть ангелов, и как то продвинуться в своих планах. Я всё ещё надеюсь на то, что смогу принести мир. Но чтобы осуществить мои мечты, нужно воплотить их в жизнь благодаря упорству. Нужно стать сильнее. Обдумав это, я решил направиться к моему отцу. Я хочу попросить его о помощи. Я ещё ни разу его не видел, и не имею о нём ни малейшего представления. все говорят о том что он-сильнейший,, первозданный войн, равнявшийся с Королём ангелов, а так же создатель всех теней и земель Инь. Всё бы ничего, но я не знаю где он живёт и как к нему попасть. Однако. Я знаю того, кто поможет мне в этом. Моя мать-Мирайи, и её я видел лишь раз в жизни. Она не следит за мною, но я знаю где её найти, и именно сегодня я отправлюсь туда.

По дороге в жилище моей матушки, я рассуждал, что было бы, будь у меня сила Короля Теней? Разумеется, я бы не оставил попытки воссоздать мир без войн и потерь, однако, всё ли так просто? Сложно ли совладать таким могуществом?

Пробежав рядом с чёрными водоёмами, которые наполняла топкая и липкая жидкость, Тенерс встал напротив домика из инь-древесины. Именно тут проживала Мирайи. Я же здесь ни разу не был, ибо никто не должен был знать о моих настоящих родителях. И вот на свой страх и риск я решился постучать в тяжелую, древесную дверь.

— "Так и знала что ты придёшь"-отозвалась Мирайи, как только я стукнул первый раз.

— "Мне можно войти?"-робко спросил я. Ноги немного дрогнули, но я сумел совладать телом, укрыв страх.

— "Заходи коли пришёл. Можешь ничего не говорить, я знаю твою цель."-ответила Мирайи. Послышался звук открывающихся ставней, и затем дверь распахнулась. — "Скажу сразу же. Я отведу тебя к отцу, если ты пройдешь моё испытание."-сказала Мирайи, взглянув на сына. Мысли мгновенно перемешались. Я ожидал этого. Король Теней не стал бы тратить время на слабого сына, поэтому придётся доказать хоть что-то. За эти дни в академии я сумел изучить базовые навыки, хоть и не обладал расширенным геномом, как остальные мои одноклассники.

— "Ты должен дотронуться до моего тела любым образом."-объяснила условие Мирайи, после чего моя надежда чуть ли не пропала. Вроде бы задание кажется лёгким, однако, не всё же так просто. Учитывая то, что Мирайи-жена Короля Теней, и вряд ли тот выбрал её просто так. Она так же является второй созданной тенью, имеющая в своём арсенале многочисленные опасные техники. Но. Я не хочу отступать, поэтому, я принимаю её вызов.

— "Не медли. Если не уверен в своих возможностях-уходи и тренируйся дальше сам."

— "Я согласен!"-твёрдо выкрикнул я, выпрямившись перед матерью в полный рост.

— "Как переступишь порог-твоё испытание начнётся."-спокойно предупредила Мирайи, исчезнув во мраке дома.

Сжав посильнее кулаки и тяжко выдохнув, я переступил порог. Как только это произошло, неимоверно сильная и устрашающая аура сковала моё тело. Я не смог пошевелиться, хоть только этого сейчас и желал. Она же еще не атаковала, почему я парализован?!

— "Уже сдаёшься? Неужели не хочешь увидеть отца?"-спросила Мирайи, провоцируя во мне злобу. Однако я не мог даже злиться. Я ничего не мог кроме того, как испытывать страх перед ней в данный момент жизни. Но отступать некуда. Ещё раз тяжко выдохнув, я заорал от безысходности. Моё тело сорвалось с места, и я на реакции кинулся на мать. Однако как только я был в пару миллиметрах от её тела, она растворилась в своей же ауре. Эта аура окутывала весь дом, а значит появиться она может откуда угодно. Почувствовав резкие колебания ветра сзади, Тенерс в страхе отпрыгнул, и как оказалось не зря. Из ауры появились тонкие нити, которые ещё бы чуть-чуть и захватили бы его тело. Что же делать? Долго прыгать по дому не получиться. Я в ловушке. Неужели Мирайи не будет мне поддаваться и просто уничтожит все мои шансы? И вот одна из нитей обвила его ногу, пока Тенерс пытался что то предпринять. Сильно затянувшись, тонкая леска впилась в кожу, а затем показалась Мирайи. Нить выходила прямиком из её пальца. Резко вознесся руку, она подкинула своего сына вверх. Тенерс ударившись о крышу, отлетел вниз, приземлившись на стол, тем самым сломав его. Мирайи не прекращая, продолжала с помощью нити метать своего сына с одного конца в другой.

"Нужно. Что-то. Предпринять."-пытался думать Тенерс, игнорируя боль.

— "И это всё!? Король Теней создал тебя из своей могущественной энергии! Я наделила тебя невероятным мышлением и умом! А ты попросту тратишь свой талант?! Чем ты занимался всё это время в элитном классе?!"-Резко швырнув своего сына в лестницу, заорала Мирайи. Из её ладоней стала выделяться невероятно сильная энергия Инь Я сжав кулаки, и сильно укусив губу, поднялся, подавив одну боль другой. Если я собрался покончить с войной, то я это сделаю, и мне надо встретиться с моим же отцом!

Из ног Тенерса повалилась сыпчатая, чёрная аура, и оттолкнувшись, он моментально преодолел расстояние, разделяющее его с матерью. Однако та. вовремя среагировав, захватила его руки нитями, а затем рывком перекинула через себя. Пол затрещал, после того, как Тенерс на него рухнул.

— "Всё равно слабо!"-негодующе воскликнула Мирайи, и её нити ещё глубже впились в Тенерса. Тот хрипнув, закричал от боли. Его тело медленно распадалось, и пока это происходило, он задавал себе лишь один вопрос. "почему я такой слабый?" Руки треснули, и Тенерс дрогнув, приподнял голову. Мирайи стояла рядом с ним.

Я готовился к плохому исходу, но вдруг промелькнула надежда. Такие планы обычно приходят в безвыходных положениях, когда понимаешь, что ты сделаешь или же попробуешь всё что угодно, лишь бы не быть побеждённым. энергию Инь, как нас учили, можно выделять из любой части тела, а значит, что я всё ещё могу сражаться!

Глубоко вздохнув, Тенерс раскрыл рот. Сгусток тёмной энергии, подобно пушечному ядру вылетел из его пасти, прямиком в потолок. Стрелять в мать не было смысла, ибо она увернулась бы, и снаряд пролетел дальше, а стрельнув в потолок, я разрушу дом, а значит есть шанс что Мирайи завалит, или она попадёт врасплох, и тогда я смогу её достать.

Доски с грохотом повалились, и первые секунды происходила неразбериха и гул. Нити, сковавшие тело Тенерса, исчезли, и он. вернув контроль над собой, отполз назад. Подождав пока пыль осядет, он обдумал исход событий, и затем поднялся из укрытия. Однако как только он оглядел местность, его тело дрогнуло от ужаса, а желание убежать превысило всё остальное. Мирайи, не шевелившись, лежала на полу. Половину её тела придавило досками, а со рта стекала тёмная жидкость. Тенерс судорожно подошёл, пытаясь понять что с ней. Не могла сильнейшая воительница теней умереть от моих рук. И как только расстояние сократилось до метра, тело Мирайи забилось в конвульсиях, и резко стало деформироваться. От испуга Тенерс отскочил, а тело матери разорвалось, разбрызгав повсюду чёрную жижу.

— "НЕТ! МАМА! ЧТО ПРОИЗОШЛО!"-истошно заорал Тенерс, пытаясь понять ситуацию. Непроизвольно он пятился назад, собираясь сбежать. Голова его начала трещать изнутри, и затем он ударился спиною в стенку. Испугавшись от этого ещё сильнее, он ударил её с локтя всею силою что у него остались. Доски разлетелись, и дом стал окончательно разваливаться, но затем последовал резкий удар прямиком ему в шею.

Тенерс чем то блеванув, упал лицом на пол. Его сознание поплыло, а чувство осязание стало подводить. Он перестал видеть чёткую картину происходящего. Всё стало расплываться у него в голове, а тело начало трещать по швам.

— "Я умираю"-последнее о чём подумал Тенерс.

  • Звериная легенда / Сарко Ли
  • Весенний концерт / По следам лонгмобов-4 / Армант, Илинар
  • "В дом пробралась легенда". Фомальгаут Мария / "Легенды о нас" - ЗАВЕРШЁННЫЙ ЛОНГМОБ / Cris Tina
  • В цирке... / Фурсин Олег
  • Волк / Анна Пан
  • Зачем же врал ты, миленький? (Армант, Илинар) / Лонгмоб "Смех продлевает жизнь-2" / товарищъ Суховъ
  • Я буду любить тебя вечно / «Ночь на Ивана Купалу» - ЗАВЕРШЁННЫЙ КОНКУРС. / Мааэринн
  • [А]  / Другая жизнь / Кладец Александр Александрович
  • РЫЖИЙ     МЁД / НЕБОЛЬШИЕ РАССКАЗЫ ( реализм) / Анакина Анна
  • Как больно / Ночи сыновья / Кейтэлайн
  • Бездарно снята мерка. Мастер пьян... / Персонажи / Оскарова Надежда

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль